Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Вечером 40, утром снова 10-20 (AP тест). Это нормально такое, или все-таки надо что-то делать для снижения их, чтобы все время было не выше 10?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:(

Чето никто не заглядывает сюда... :(

 

С нитратами одно расстройство, до 50, купила денитратор аквамедиковский. Хотя все собсно живы и в общем-то даже растут, но видимo недолго:) Это все из-за еды.

Денитратор заработал (пока отдельно от аквы).

Размышляю над сампом - но это в любом случае через некоторое время. Да и как-то нет особого смысла вроде... денитратор и скиммер я и к имеющемуся подсоединю, а чего еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:(

Чето никто не заглядывает сюда... :(

 

С нитратами одно расстройство, до 50, купила денитратор аквамедиковский. Хотя все собсно живы и в общем-то даже растут, но видимo недолго:) Это все из-за еды.

Денитратор заработал (пока отдельно от аквы).

Размышляю над сампом - но это в любом случае через некоторое время. Да и как-то нет особого смысла вроде... денитратор и скиммер я и к имеющемуся подсоединю, а чего еще?

 

 

Привет! Очень интересно про денитратор - тут такие приборы мало обсуждались.Так что Ваш опыт очень бы пригодился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вечером 40, утром снова 10-20 (AP тест).
Странно как-то. Первый раз такое слышу.

Давайте пофантазируем: Может быть Вы ОЧЕНЬ много корма сыпите в акву в течении дня? А ночью система активно работает на переработку нитратов.

 

Попробуйте недельку не кормить акву. Что будет с нитратами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы сдохнут :)))

 

Почитала про сахар-спирт. Долго не открывала эту тему, тк одно название меня ужасало :) Ну почитав, решилась! Налила 3 мл чистого спирта. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы сдохнут :)))

 

Почитала про сахар-спирт. Долго не открывала эту тему, тк одно название меня ужасало :) Ну почитав, решилась! Налила 3 мл чистого спирта. Посмотрим.

Кажется, Вы кормите три раза в день. Это очень часто/много.

Я своим рыбам (список)даю 1-2 мл мороженной артемии в день или 1мл мороженного коктейля (кальмар, креветка, мидии ...) в день. Частенько не успеваю покормить вообще.

Рыбы не сдохнут от разгрузочного дня. Попробуйте.

 

Если от спирта будет сильная бактериальная вспышка (муть на несколько дней) - могут подзадохнутся беспы. Будьте с ним поосторожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох да, у меня гораздо меньше рыбы. Всего 4. Но в большом рифе они на камнях, наверное, чтото находят, в Москве я смотрю у всех нитчатка и тп... у меня на камнях одна коралина. Мезид пушистохвостов уже поели. Вот я и беспокоюсь! Я кормлю 1 кубик в день - сейчас. Но когда паффер был, кормила намного больше - он и ест нечисто, и сам здоровый был. Плюс я планктон капала - около 2 мл в день. Сейчас временно перестану.

Сейчас уже все время нитрат 50.

3 мл спирта вроде немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подумала - собачка точно не пропадет, ангел тоже, а вот рассы -... Мистери клевать-то не может, только что в воде поймает. Ну и леопардовый вроде требует хорошей кормежки... он ищет чего-то на камнях, но я там в упор ничего не вижу. Но постараюсь кормить меньше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уж что-нибудь одно: уменьшить кормежку или сыпать/лить сахар/спирт. Иначе, никогда не узнаете истины.

Я бы начал с полной недельной голодовки. Уж точно хуже никому не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить получается атоматически меньше, поскольку паффера нет.

Утром померяла - пока там же... сегодня вечером воду поменяю. И от скиммера насос пришел, будем вертеть...

 

Вот еще акваболс убрать немного... ето должно теоретически сместить денитрификацию из фильтра в камни.

То есть в фильтре оставить уголь и фосбан какой-нить и механическую губку... так, получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще акваболс убрать немного... ето должно теоретически сместить денитрификацию из фильтра в камни.

То есть в фильтре оставить уголь и фосбан какой-нить и механическую губку... так, получается?

Я бы вообще акваболс убрал, и губку заодно. ИМХО, у Вас достаточно камней для нормальной биофильтрации.

Акваболс и губка как раз и могли давать нитраты, правда все равно не понятно почему они меняются в течение суток.

Изменено пользователем Молчанов Юрий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А там еще био-кольца. Их тоже что ли выкинуть? (постепенно)

 

Фактически я сейчас етот фильтр держу только из-за его перелива:) Поскольку перелив мне нравится и другой готовый туда не подойдет. Если бы был подходящий перелив, я бы поставила вниз нечто сампообразное и в него соответственно насос и скиммер. Или скиммер можно рядом....

 

Нитраты сегодня уже 50 и утром и вечером.

Щас воду поменяю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А там еще био-кольца. Их тоже что ли выкинуть? (постепенно)

Посмотрел еще раз топик про Ваш аквариум. Вам же с самого начала рекомендовали это все выбросить. :!:

 

Фактически я сейчас етот фильтр держу только из-за его перелива:) Поскольку перелив мне нравится и другой готовый туда не подойдет. Если бы был подходящий перелив, я бы поставила вниз нечто сампообразное и в него соответственно насос и скиммер. Или скиммер можно рядом....

По-моему этот перелив можно приспособить к любому сампу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык жалко! :) Просто я б его продала в таком случае, а вот перелив как бы нужен. Ну и потом, там все равно никакой нормальный самп не поместится, а только просто коробка, а ее роль нынешний корпус вполне и выполняет..

 

 

Сейчас поменяла 50л , померяла нитрат - снова 50:( Но и убрала немножко шариков и колечек.

 

А мож просто нужно побольше времени, чтоб ету часть цикла установить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мож просто нужно побольше времени, чтоб ету часть цикла установить?

 

Времени прошло предостаточно. Я вижу три варианта для причины:

1. Плохой тест или Вы неправильно меряете

2. Чьи-то останки разлагаются и портят воду

3. ЖК - полное Г.

 

Кстати на первый пункт косвенно указывает отсутствие нитчатки и то,что даже при больших подменах нитраты не меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салиферт, новый. Он же показывает 2.5 для водопроводной...

Останки - вот думаю может где-то в фильтре останки еды завалялись? Не в губакх и тп, а на дне в уголке.

На грунте - ну визуально вроде нет. Потом, рыбы мутят иногда - должно фильтроваться теоретически...

Скиммер однозначно дохловат. Он скимит, но низенько. Пена выливается только частично, грязь оседает на стенках :(

Ну камни - вопрос неясный. Борнеман вот пишет, что процесс идет на любой поверхности, дело видимо в балансе бактерий...

Сейчас прочитала очередную дисску на 5 страниц - занятно. У кого какой нитрат - столько и есть. Не сдвигается ничем. Что указывает на более мощные силы за ним, чем дохлая рыбка в углу...

Категоричное изменение поверхности - разными способами - влияет. Ето и грунт, и песок,и камни, и всякая среда в фильтре. Большая поверхность,как в глине, цеолитах,найтросорбах всяких или Пуригене. Такие мысли:)

Изменено пользователем Kolbaska (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, денитратор заработал:) Быстро - обещали неделю... на выходе нитриты 0 и нитрат 0.2.

Только подсоединить его пока не могу, опять деталек не доложили:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денитратор удалось кое-как подручными средствами :) подсоединить. капает.

 

С какой скоростью убирать шарики и колечки из фильтра?

Все-таки коробка ета удобная, оставлю я ее - в ней корзинки одельные, в них можно что хочешь класть - например сверху губка, в среднюю дефосфатор, вниз уголь.

 

А вот уголь - промывать тоже почаще, чтоб он в биофильтр не превратися?

 

К сожалению, каулерпу втыкать некуда, буду держать ее в самом аквариуме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...