Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Жесткость все время падает до 5.5 :( Добавляю Seachem алкалинити билдер (там карбонаты + всякие соли). Если каждый день - КН поднимается до 6.5.День пропустила - снова падает до 5.5. У меня кораллов-то особо нет...

Остальные показатели:

pH 8.4, NO4 0, NO2 0 , NO3 20, Ca 430, SG 1.026, T 26C

 

Вода сделана из соли Red Sea

Изменено пользователем Kolbaska (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем измеряете? Мне нравятся тесты salifert - четко и без проблем. Если уверены, что измеренные кальций и KH измерены правильно, то имеем разбаланс, при кальции 430 балансное значение KH должно быть 10. Не знаю, что такое Seachem алкалинити билдер, я бы просто стал постепенно поднимать KH пищевой содой (бикарбонат натрия) - 8 грамм соды на 300 литров поднимает KH на примерно 1 градус. И следить за кальцием, стараясь привести их в соответствие. Есть калькуляторы для расчета, но можно просто по таблице:

 

KH - Ca

7 - 410

8 - 417

9 - 424

10 - 431

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меряю Салифертом. Кальций был низковат, 380, но поднялся за 2 добавки и так и держится. А КН вот никак. Кораллы: бластомусса - не заметила, чтоб росла, 2 каталафиллии и торч - растут явно. И 2 маленьких акро - живы, но вроде не растут. Они у меня всего 2 недели где-то. Коралин алги много.

 

насколько я поняла (мож, ошибаюсь, конечно) - ета добавка Seachem то же самое, что растворы "2" и "3" балинг-метода.

 

 

 

 

KH - Ca

7 - 410

8 - 417

9 - 424

10 - 431

 

Или я просто мало добавляю и надо продолжать каждый день?

Я сыпала раз в неделю кальций, потом 2 раза "соду"..

Изменено пользователем Kolbaska (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...