Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Соломон

Сибирское море RESUN DMS-500 (Соломон, Андрей, Сургут)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня пришли помпы течения, коралия нано и коралия 1, буду пытаться строить на них интересное течение.

Фото: Коралия нано и коралия 1.

post-9800-1211617572_thumb.jpg

post-9800-1211617602_thumb.jpg

post-9800-1211617642_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю первые впечатления от коралий :!:

 

Ну что сказать, когда установил и включил помпы в акве, первый вопрос который я себе задал - они вообще работают :tuplu: , очень мягкое и широкое течение, работают практически без шума.

 

А я переживал что переборщил взяв коралию 1, хотел первоначально брать две нано, но выслушав мнение Льва решил взять одну коралию 1 вместо нано и не ошибся, все нормально вода перемешивается хаотично и очень мягко ну очень :!: .

 

Пока так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну что сказать, когда установил и включил помпы в акве, первый вопрос который я себе задал - они вообще работают :tuplu: , очень мягкое и широкое течение, работают практически без шума.

 

А я переживал что переборщил взяв коралию 1, хотел первоначально брать две нано, но выслушав мнение Льва решил взять одну коралию 1 вместо нано и не ошибся, все нормально вода перемешивается хаотично и очень мягко ну очень :!: .

Приветсвую Андрей :!: а я сразу и писал, что НАНО будет слабовата, брал бы две 1 коралии :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знаменательное событие :!: :!: :!:

22.05.08 получил и заселил первую живность :)

1. Тридакна 1 шт.

2. Саркофитон 1 шт.

3. Сабеллястарте магнифика 1 шт.

4. Сабеллястарте индийская желтая 2 шт.

5. Дискосома синезеленая 1 шт.

 

Сейчас весь в переживаниях относительно здоровья новоселов, доехали все живы здоровы БОЛЬШОЕ спасибо :!: :!: :!: Константину Моршневу работающего в Аква Лого за то что помог подобрать гидробионтов для моего аквариума, если бы не ОН история аквариума была бы не столь радужной.

Теперь период акклиматизации, черви слабенькие и пугливые, саркофитончик линяет закрыт, дискосома в норме раскрылась грибы ого го :shock: , тридакну не могу установить нормально, скала под небольшим уклоном и она постоянно норовит с нее соскользнуть, пришлось выстроить заборчик из медицинских иголок от шприцов по совету Алексея Загребельного.

 

 

Фотографии выложу попозже пусть животные придут в себя, красота в аквариуме царит неописуемая после двух месяцев воздержания от заселения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветсвую Андрей :!: а я сразу и писал, что НАНО будет слабовата, брал бы две 1 коралии :!:

 

Привет! можно и две коралии 1, но для мягких этого течения что у меня за глаза, к тому же черви и грибы не любят сильного течения, а так все замечательно черви чуть колышут веерами, грибы не поднимает от течения, а саркофитон и зоантусы хорошо обдуваются, так что все замечательно получилось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Тридакна 1 шт.

:shock: :shock: :shock: Андрей !! Привет, а не ужто в нашем аквариуме можно содержать тридакн? Я во всех магазинах спрашивал и в МА и в АЛ и ЛМ, но все в один голос говорили нет :( уж мне очень очень хотелось . Желаю тебе удачи и поздравляю !!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: :shock: :shock: Андрей !! Привет, а не ужто в нашем аквариуме можно содержать тридакн? Я во всех магазинах спрашивал и в МА и в АЛ и ЛМ, но все в один голос говорили нет :( уж мне очень очень хотелось . Желаю тебе удачи и поздравляю !!! :vo:

 

Дима привет! А какую причину называли, она у меня стоит на 23-25 см от ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какую причину называли

Мало света. Нужен МГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые.Особенно червь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые.Особенно червь.

 

 

Спасибо! Черви моя слабость :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пятьдесят три дня от закладки камней!

Вот фото всех новых жильцов. :)

post-9800-1211692260_thumb.jpg

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черви вообще прикольные.

Как тридакна? раскрывается нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черви вообще прикольные.

Как тридакна? раскрывается нормально?

 

 

Тридакна раскрывается, не как закрепиться не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дридакну поближе можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дридакну поближе можно?

 

Леша кто это :shock:

 

Конечно можно :)

post-9800-1211707839_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера впервые внес в аквариум корм Тропик Марине PRO-CORAL PHYTON фитопланктон, ну что сказать, результат налицо, веерные черви поначалу неохотно высовывали веера после добавки фито высунулись попробовали и с тех пор большую часть торчат на поверхности распушив веера :) дискосомы не как не отреагировали, тридакна непонятно с утра очень хорошо раскрылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичненько... :vo:

Грибочки по мне бы пониже, мне кажется света для них много там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тридакну наверное зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тридакну наверное зря.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичненько... :vo:

Грибочки по мне бы пониже, мне кажется света для них много там

 

 

Вадим спасибо :!:

 

По мне бы тоже пониже, но пришли на таком камне, света действительно, если шторку от окна открыть и лучи солнца в банку пустить то грибочки жмурятся, а при лампах самый раз распускаются в полный рост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тридакну наверное зря.

 

Михаил может и зря, вон Красик её по моему уже сглазил, после того как спросил как она раскрывается он вся сжалась и стоит так до сих пор :oops: место куда я ее поставил под уклон и ей это не нравится, а на дне приращивать к камню думаю света там маловато будет., а так не вижу причин ее не заводить наверно по неопытности, но тем не менее света думаю ей достаточно 25 см от ламп, да и подкармливать буду её фито.

 

Какие аргументы против ? :tuplu:

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...