Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Интересует такой вопрос - какие красители используются для окрашивания аквариумных фонов?

Пригляделся в магазине к фону - похоже что используется какой-то основной краситель в качестве наполнителя, а также добавлена частичная окраска по поверхности...

 

Планирую декорации из стадонта, в него можно подмешивать органические или иные красители...

:tuplu: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я делал декорации из стадонта, я добавлял в качестве красителей гуаш. Правда в те времена выбор красителей был очень ограничен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует такой вопрос - какие красители используются для окрашивания аквариумных фонов?

Пригляделся в магазине к фону - похоже что используется какой-то основной краситель в качестве наполнителя, а также добавлена частичная окраска по поверхности...

Планирую декорации из стадонта, в него можно подмешивать органические или иные красители...

В художественных салонах есть пигменты для приготовления красок, продавщица саказала студенты сами готовят из них нужную краску, правда я еще не пробовал, но собирался использовать его в качестве наполнителя :)

С нетерпением буду ждать Вашего отчета ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев!

А гуашь не окрашивает воду потом??

И добавлять можно прямо в смесь стадонта до ее застывания или окрашивать после?

 

 

В художественных салонах есть пигменты для приготовления красок, продавщица саказала студенты сами готовят из них нужную краску, правда я еще не пробовал, но собирался использовать его в качестве наполнителя :)

 

Чистые пигменты, о которых идет речь - это страшное дело

Некоторые токсичны даже для человекa - содержат токсичные металлы, как мышьяк, ртуть, сурьма.

 

Сейчас пробую выяснить хим состав затирок для плитки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гуаш добавлял прямо в жикий стадонт, тщательно размешивал, и уже потом заливал в формы, - то есть пластик прокрашивается полностью. Результаты отличные - вообще не теряет цвет, ничего не выделяет в воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...