Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

В Москве появились в продаже пенники AquaC.

Ура! Всем рекомендую! Хотя цена в 2 раза выше чем в США...

 

Тепрь юмор... В описании модели EV-240:

 

http://artbios.ru/skimmers/AquaC_EV240.html

 

" *Использование мощной помпы, подобной Eheim 1260, перегрузит флотатор и помещает его нормальной работе. Поэтому, необходимо установить кран между флотатором и помпой, для регулировки потока воды."

 

Ндя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да они просто перевели описание с родного сайта http://www.proteinskimmer.com/Product%20Pages/EV240.htm без адаптации к российским условиям и реалиям местного рынка и конечно первые купившие и не знакомые со спецификой этих пенников помучаются с подбором нужной помпы,особенно если будут следовать напечатанным рекомендациям продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На родном сайте указаны другие помпы. Там про 1260 ни слова. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На родном сайте указаны другие помпы. Там про 1260 ни слова. ;)

Коль,я понимаю ты читаешь только про свой 240,но если полистать другие модели то можно и про ЕМ отыскать :)http://www.proteinskimmer.com/Product%20Pages/EV180.htm "*Using a larger pump like the Mag 9 or Eheim 1262 will overdrive the skimmer, resulting in maximum performance. However, be aware that you will need to install a valve between the pump and the skimmer to fine-tune the water flow."

А то что они в описание к 240 это примечание воткнули,так это потому как не видят большой разницы между например ЕМ и Иваки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там (на http://artbios.ru/ ) про 180-й тоже самое написано. Но ему тоже не хватит помпы 1260... В общем они как-то ни к месту надергали всё... Если кто купит - будет удивлен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там (на http://artbios.ru/ ) про 180-й тоже самое написано. Но ему тоже не хватит помпы 1260... В общем они как-то ни к месту надергали всё... Если кто купит - будет удивлен...

об том и речь...,просто я же и пишу ,что они не адаптировали перевод к нашим помпам работающим в нашей же сети и из-за этого описание по рекомендованным помпам нельзя воспринимать дословно потому как это просто деза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

об том и речь...,просто я же и пишу ,что они не адаптировали перевод к нашим помпам работающим в нашей же сети

 

1260 и у американцев не даст нужного напора для EV-240 , так что вообще неясно откуда это они взяли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1260 и у американцев не даст нужного напора для EV-240 , так что вообще неясно откуда это они взяли...

может это заманка,типа купите пенник весь такой растакой,для которого даже ЕМ много и обязательно с краном,а потом начнётся перебирание насосов(причём очень недешёвых),но это уже их не касается,пенник то при определённых условиях всё же будет работать,вот насчёт эффективности это другой разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень цена понравилась :gygy: :gygy: :gygy:, особенно если приклеить к ней цену помпы. Получится более 1000 долларов.

Брррр-р-р....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень цена понравилась :gygy: :gygy: :gygy:, особенно если приклеить к ней цену помпы. Получится более 1000 долларов.

Брррр-р-р....

Бизнес по-русски называется :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень цена понравилась :gygy: :gygy: :gygy:, особенно если приклеить к ней цену помпы. Получится более 1000 долларов.

Брррр-р-р....

 

Да даже больше... Если за скиммер больше 20 тыс. хотят + помпа Deltec HLP 5070 (еще 700 евриков) или на ком-нибудь из RedDragon (сейчас в МА появились и вряд ли сильно дешевле будут) или же ставить на него Resun MD-55 - цена гуманная, но мало кого её шум устроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль,я понимаю ты читаешь только про свой 240,но если полистать другие модели то можно и про ЕМ отыскать :)http://www.proteinskimmer.com/Product%20Pages/EV180.htm "*Using a larger pump like the Mag 9 or Eheim 1262 will overdrive the skimmer, resulting in maximum performance. However, be aware that you will need to install a valve between the pump and the skimmer to fine-tune the water flow."

 

Это они спьяну. У меня был 180. Для него 1262 - это просто нуль. 1262 еле хватает на 120.

И на 60Гц тоже не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

или на ком-нибудь из RedDragon (сейчас в МА появились и вряд ли сильно дешевле будут) ....

Посмотрел эти РедДрагоны... "Подъем" у тех, которые выставлены в МА очень посредственный.

 

Это они спьяну. У меня был 180. Для него 1262 - это просто нуль. 1262 еле хватает на 120.

И на 60Гц тоже не хватит.

Странно...

У меня именно этот 180-й работает на ОР3500 с "придушенным" воздухом. Не думаю, что 1262дает меньший расход и напор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно...

У меня именно этот 180-й работает на ОР3500 с "придушенным" воздухом. Не думаю, что 1262дает меньший расход и напор.

 

У меня на 1262 он работал весьма посредственно. Приходилось его регулярно чистить.

Зато когда я поставил Iwaki MD40RLT все стало замечательно. Производительность возросла заметно.

Эта помпа по производительности даже слабее чем 1262 - зато напор в 2 раза сильнее.

 

Вообще еще раз повторю. Этим пенникам нужен напор помпы а не ее производительность.

Даже Делтек 8070S с трудом тянет AquaC-1000, хотя рекомендуемая помпа Iwaki MD70RLT меньше по производительности. Зато по напору она бьет делтек почти в два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, коллеги! Ценим ваше внимание! Насчет цены.... То что вы видите на сайте proteinskimmer.com это дилерские цены для Штатов. Включите доставку, растаможку, сертификацию, склад. На нашем сайте это цена конечного покупателя. Оптовые цены, сопоставитмы со штатовскими.

По поводу помп... Те помпы которые рекомендуют производители не подходят для России. Иваки в данный момент в России представлена только для химической промышленности - мы ведем переговоры для поставки аквариумных помп. Список других помп-аналогов исправим.

Перевод туповат - согласны.... Исправим. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, коллеги! Ценим ваше внимание! Насчет цены.... То что вы видите на сайте proteinskimmer.com это дилерские цены для Штатов. Включите доставку, растаможку, сертификацию, склад. На нашем сайте это цена конечного покупателя. Оптовые цены, сопоставитмы со штатовскими.

По поводу помп... Те помпы которые рекомендуют производители не подходят для России. Иваки в данный момент в России представлена только для химической промышленности - мы ведем переговоры для поставки аквариумных помп. Список других помп-аналогов исправим.

Перевод туповат - согласны.... Исправим. :tuplu:

 

К сожалению цена в России выше чем в штатах для конечного пользователя www.marinedepot.com примерно вдвое. Растаможка - это коэффициент 1.31-1.35. На складе места много не занимают. Сертификация идет один раз. Да и покупаете вы наверное все-таки в штатах со скидкой а не по цене для конечного пользователя.

Пользователи этого форума потихоньку осваивают покупки напрямую в штатах. :)

Это гораздо дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, 400-ый поставляется в двух коробках общим размером с хороший телевизор ;) . Места занимают нереально... А с "сайтовыми" ценами действительно накладка вышла, приносим извинения - уже исправили. :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, 400-ый поставляется в двух коробках общим размером с хороший телевизор ;) . Места занимают нереально... А с "сайтовыми" ценами действительно накладка вышла, приносим извинения - уже исправили. :!:

а эти цены уже более реальные, хотя из штатов с пересылкой наверное дешевле будет

Изменено пользователем Volodia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с "сайтовыми" ценами действительно накладка вышла, приносим извинения - уже исправили. :!:

Уже более или менее приемлимо. ;) Если налидите сюда поставку IWAKI по адекватным ценам на 220 вольт - будет вообще отлично.

 

Скажите, а почему решили не поставлять серию Remora? ИМХО спрос на навесные скиммеры для небольших аквариумов есть, а на рынке по большому счету есть только пара навесных моделей от Deltec.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ремора, кальциевые реакторы, сборщики пены в пути. Иваки тоже планируются...

Скажите,а какими насосами укомплектованы ремора и КР?

Я имею в виду их адаптированность к нашим сетям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ремора, кальциевые реакторы, сборщики пены в пути. Иваки тоже планируются...

:vo: Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,а какими насосами укомплектованы ремора и КР?

Я имею в виду их адаптированность к нашим сетям.

Я свой AquaC Remora подключил по совету Жени (sliam) с Ferplast BluPower 1200 л/ч

Вроде работает нормально

Maxi-Jet 1200 на 220 Вт - не видел, что где -то продают

Изменено пользователем Volodia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой AquaC Remora подключил по совету Жени (sliam) с Ferplast BluPower 1200 л/ч

Вроде работает нормально

в данном случае интересно, чем будут укомплектованы "фирменные" реморы и КР ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой AquaC Remora подключил по совету Жени (sliam) с Ferplast BluPower 1200 л/ч

Вроде работает нормально

Maxi-Jet 1200 на 220 Вт - не видел, что где -то продают

 

Понятие нормально - довольно условно.

Этот пенник работает на максиджете-1200 примерно вполовину мощности.

 

опять упираемся в проблему 50Гц и давления. Тот же максиджет на 60Гц дает заметно большее давление.

Вообще эти пенники на россию не расчитаны. :)

Ну нет в россии 60Гц.

Единственная радость - iwaki rlt. Эта серия даже на 50Гц дает очень высокое давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятие нормально - довольно условно.

Этот пенник работает на максиджете-1200 примерно вполовину мощности.

может быть, но другой замены пока не нашел, а Женя еще больше экспериментировал.

 

в данном случае интересно, чем будут укомплектованы "фирменные" реморы и КР icon_wink.gif

очень интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...