Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Сталкивался кто с содержанием двух-трёх видов "собачек" в одной АКВЕ. В часности интересуют виды: Биколор и так называемые линейные собачки( названия по латыни нет под рукой :oops: ) На сколько они травоеды как например Salarias Fasciatus. Всем спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 200л живут три собачки. Биколор, бленни (Salarias Fasciatus) и неизвестно что, косящее под мурену(в черную и желтую полоску) :gygy:. Друг на друга не обращают никакого внимания. Биколор любит усестся повыше в какой нибудь дырке и наблюдать за всеми. Жрет сухой корм и фарш всместе со всеми рыбами. Бленни из камней практически не вылазит, днем его не видно. Ночью выходит полировать стенки аквариума. Я из-за него чищу стенки реже чем надо, тогда ему раздолье. Утром он напоминает раздутый шарик. Травы у меня нет, но обрастания с камней и стекол бленни выедает начисто. Нечто косящее под мурену (кличка змеюк), думаю это какойто бычок, живет в песке, занимается активным строительством, выползает пожрать все что падает на дно, причем возвращается назад задним ходом, так-же как и собачка биколор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, спасибо за инфу. Смеялся :) когда читал про (змеюка) есть фото что бы посмотреть. Я скоро планирую в отпуск, обрастаний на камнях и стёклах хватит им на 10 дней Аква 270 л.? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Появилось фото так называемой " линейной собачки" вожет кто иначе объзавёт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Сталкивался кто с содержанием двух-трёх видов "собачек" в одной АКВЕ. В часности интересуют виды: Биколор и так называемые линейные собачки( названия по латыни нет под рукой :oops: ) На сколько они травоеды как например Salarias Fasciatus. Всем спасибо. :)

У меня в 350 литрах живет биколор и Salarias Fasciatus, точно так же как у предыдущего оратора не бразют внимания друг на друга. Только Salarias Fasciatus у меня с недавних пор начал активно есть сухой корм вместе со всеми остальными. Днем его видно если не суетится перед аквариумом, пугливый очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 350 литрах живет биколор и Salarias Fasciatus, точно так же как у предыдущего оратора не бразют внимания друг на друга. Только Salarias Fasciatus у меня с недавних пор начал активно есть сухой корм вместе со всеми остальными. Днем его видно если не суетится перед аквариумом, пугливый очень.

А раньше я так понимаю Fasciatus травку кушал :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А раньше я так понимаю Fasciatus травку кушал :vo:

Да он и сейчас не брезгует, но я как понял он специализируется на нитчатке, а ее ТТТ стало мало. Вот и оголодал малесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Алекс, постараюсь сфотать и выложить. Его надо подстерегать только в момент кормления. И кстати раскрашен в черно желтую полоску, как на вашем фото. Только плавники другие (спинной на всю длину тела). А как линейные называюся по английски? Иначе в гугле не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Олег, плавнак спинной длинный(во всю спину) фото не удачное :oops: жёлтая полоса ели видна вдоль этого плавника, но тело песчанного цвета. Рыба особенно не прячется если только у стекла не моячеть :hmmm: . Английское название этой особи вроде такое: Ecesenius lineatus. Прежде всего меня интересует, ест эта особь красные терновые водоросли какие видно на фото .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Алекс, постараюсь сфотать и выложить. Его надо подстерегать только в момент кормления. И кстати раскрашен в черно желтую полоску, как на вашем фото. Только плавники другие (спинной на всю длину тела). А как линейные называюся по английски? Иначе в гугле не найти.

Олег,эту собачку наши аборигены называют гоби механдес-губан инженер.

Слышал что копать они страсть как любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vlad, речь идёт о собачьке на фото или про ту что Олег опасал? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vlad, речь идёт о собачьке на фото или про ту что Олег опасал? ;)

На фото какая-то другая собачка.

Та что у Олега,если я не ошибаюсь-похожа на змейку,черная с желтыми полосками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, ты наверное про этого.

Engineer Goby

http://www.aquacon.com/blennies_saltwaterfish.html

Морда лица у моего похожа, но раскраска совершенно другая, вертикальные широкие черные и желтые полосы. Так гадать бесполезно, попробую выманить и щелкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото какая-то другая собачка.

Та что у Олега,если я не ошибаюсь-похожа на змейку,черная с желтыми полосками.

Vlad, на фото изображена "lineatus " я её в инете нашол, вот меня и интересует ест она обрастания с камней :tuplu: Может кто знает ? Да Олег если будет возможность пришли фото

Изменено пользователем ALEX.Ef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот что на ссылке проходит как Engineer Goby -это не тот кого я имел ввиду.

Я как раз говорил про того который у тебя-с поперечными полосками.

Изменено пользователем Vlad (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Организовалась проблеми, та что линейная-собачька начала гонять Биколора :497762: . Бедняга теперь днём всё больше пребывает на песке, а ночью в камнях. Р.С. Может у кого есть какие рекомендациипо решению проблемы? :tuplu:

Изменено пользователем ALEX.Ef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Он самый и есть. Очень прикольный зверь. Немного напрягает его инжнерная деятельность, но поскольку он Engineer Goby, то должен оправдывать кликуху :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная рыба, а у меня собачки подружились... все чувствуют себя хорошо :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а глубоко под камни роет? а то хочу такого, но боюсь не обвалились бы камни после его деятельности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роет на всю катушку, возможно и до дна, понять трудно. Но поскольку мой длинной около 15см, то наверно норы основательные. Камни думаю у меня не рухнут, т.к они лежат на пластмассовых решетках с ногами. Да и камни в основании большие и плоские. Когда он уж очень надоедает, я разравниваю песок и засыпаю норы. Зато весь песок в пределах его досягаемости чистенький и перекопанный. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видимо речь идет о Pholidichthys leucotaenia (Convict Blenny)

 

Convict%20Blennie.jpg

http://www.ultimatereef.net/forums/showthread.php?t=217822

Вот именно его я и имел ввиду.

Говорят что копает до одури,весь песок как лунный пейзаж. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блин, с одной стороны перекопанный песок - то, что мне нужно, ибо песок у меня не заселен никакими высшими типа червей, а только бактерии и водоросли, а местами в песке видны черные зоны сероводорода (я их сам переодически раскапываю, чтобы сероводород не застаивался).... НО у меня камни прямо на песке и не очень то устойчиво... эх... буду думать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...