Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
zsot

Продается морской аквариум 90 л. НОВЫЙ Resun DMS 500 pl + полный боекомплект

Рекомендуемые сообщения

К сожалению море - не моя стихия, как оказалось.

Продаю аквариум в полном обмундировании спустя 2 дня после покупки! Предлагаю все сразу.

Вам для запуска останется только воду залить...

 

В комплекте

 

аквариум resun dms 500 pl на 90 л.

штатный пенник

штатная помпа

штатный свет

 

дополнительно приобретено

 

доп. помпа

9 кг коралового песка сухого

9 кг живого песка

11 кг живых камней

10 кг соли red sea

жидкие бактерии

средство ускорения запуска

тесты

Ариометр.

 

 

От аквариума имеется коробка

от камней имеется коробка - термоконтейнер пенопластовый.

 

За все отдано более 17 т.р.

 

продается только целиком за 10000 руб.

 

пишите zsot@mail.ru :!:

звоните +7 906 7949494

Дмитрий

 

 

 

 

Изменено пользователем zsot (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль! А что так быстро то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль! А что так быстро то?

Да много причин.

 

Одним словом не рассчитал свои силы и возможности. А - неохота возиться, Б- некуда ставить, как оказалось :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да много причин.

 

Одним словом не рассчитал свои силы и возможности. А - неохота возиться, Б- некуда ставить, как оказалось :-)

Мне кажется ты торопишься с выводами . Не продавай.... Продалжай начатое. Я не сомневаюсь, что получится. Место в комнате всегда найти можно. Подумайте с женой, как перестановку сделать. А первую неделю-две пусть стоит где стоит сейчас.

Я свой первый аквариум (пресный на 150 л) умудрился разместить в однешке проживая там в пятером!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется ты торопишься с выводами . Не продавай.... Продалжай начатое. Я не сомневаюсь, что получится. Место в комнате всегда найти можно. Подумайте с женой, как перестановку сделать. А первую неделю-две пусть стоит где стоит сейчас.

Я свой первый аквариум (пресный на 150 л) умудрился разместить в однешке проживая там в пятером!

 

Поддерживаю ! Не торопись с продажей,а "слить" всегда успеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в однушке (временно). Имею 300 и ничего.

Главное заинтересовать жену, тогда и место найдётся. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в однушке (временно). Имею 300 и ничего.

Главное заинтересовать жену, тогда и место найдётся. ;)

:vo: :) Вот именно и пытаюсь щас жену заинтересовать! Она мне даже щас амфору купила декоротивную для банки! :) Ну посмотрим. если продастся, то продастся, а нет, как и суда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю модератору закрыть тему и спасти еще одного потенциального любителя морской аквариумистики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю модератору закрыть тему и спасти еще одного потенциального любителя морской аквариумистики.

:) ненене. Пусть комунибудь будет счастье, пока я не запустил рыбок. а то потом совсем жалко будет. Уважаемые покупатели, правда, забирайте, ну боюсь не мое енто все. Берите, пока не передумал. Таких цен просто нет нигде. Для меня это был минутный порыв, особенно не влияющий на бюджет, а вы можете серьезно съэкономить!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) ненене. Пусть комунибудь будет счастье, пока я не запустил рыбок. а то потом совсем жалко будет. Уважаемые покупатели, правда, забирайте, ну боюсь не мое енто все. Берите, пока не передумал. Таких цен просто нет нигде. Для меня это был минутный порыв, особенно не влияющий на бюджет, а вы можете серьезно съэкономить!!! :)

Кто очень захочет море запустить обойдется без Вашего аквариума.

По всем Вашим постам чувствуется, что вы шатаетесь в ту и в другую сторону. Движет Вами не объективные выводы, а эмоции, легкая неувереность, преувеличение сложностей. Это все быстро пройдет, когда Вы чуть погрузитесь в процесс.

Я лично свой аквариум запускал как вызов себе: смогу или не смогу. Очень хотелось иметь море, но заниженое чувство "не справлюсь" ковыряло сильно. В итоге я решился, сделал шаг... Сейчас думаю, как я мог это ставить на уровень "доказать себе". Это не тот уровень чтобы этим, (не таким сложным процессом) испытывать свои конструктивные возможности.

Ваши сомнения основаны только на недостатке владения информацией (на сегдняшний день) и ожиданях сложностей и проблем, которые скорей всего никогда не произойдут.

В общем Вам нужно всего лишь: 1. определиться - лежит ли впринципе душа к аквариуму? (без услилий, проблем, сложностей, эмоций определяйтесь!). Если нет - то смело продавайте. Если чувствуете, что есть тяга - идите дальше. У Вас все получится. (мне очень понравилась идея с банкой для слива из скимера, пусть она не совсем рациональная, но в этом и есть смысл проб, движения, развития, попыток, взлетов).

Короче, резюме такое: если Вы считаете, что Вы справитесь с морским аквариумом - Вы правы! Если считаете, что не справитесь - то Вы тоже правы!

Выбирайте, где Вы хотите быть правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто очень захочет море запустить обойдется без Вашего аквариума.

По всем Вашим постам чувствуется, что вы шатаетесь в ту и в другую сторону. Движет Вами не объективные выводы, а эмоции, легкая неувереность, преувеличение сложностей. Это все быстро пройдет, когда Вы чуть погрузитесь в процесс.

Я лично свой аквариум запускал как вызов себе: смогу или не смогу. Очень хотелось иметь море, но заниженое чувство "не справлюсь" ковыряло сильно. В итоге я решился, сделал шаг... Сейчас думаю, как я мог это ставить на уровень "доказать себе". Это не тот уровень чтобы этим, (не таким сложным процессом) испытывать свои конструктивные возможности.

Ваши сомнения основаны только на недостатке владения информацией (на сегдняшний день) и ожиданях сложностей и проблем, которые скорей всего никогда не произойдут.

В общем Вам нужно всего лишь: 1. определиться - лежит ли впринципе душа к аквариуму? (без услилий, проблем, сложностей, эмоций определяйтесь!). Если нет - то смело продавайте. Если чувствуете, что есть тяга - идите дальше. У Вас все получится. (мне очень понравилась идея с банкой для слива из скимера, пусть она не совсем рациональная, но в этом и есть смысл проб, движения, развития, попыток, взлетов).

Короче, резюме такое: если Вы считаете, что Вы справитесь с морским аквариумом - Вы правы! Если считаете, что не справитесь - то Вы тоже правы!

Выбирайте, где Вы хотите быть правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Красик! 5 баллов!!! Супер. Ну прям у тебя поперло! Мне очень понравилось! Я на самом деле назад и не иду, но доля истины в твоих словах есть. Я пошел простым путем. Банку развиваю, и одновременно продаю. Продастся, значит так тому и быть, а нет, ну значит так быть. Время покажет. Но самое обидное, пока ни одной твари не вылезло из этих живых камней, кроме одного веерного червя, которого я потерял при перекладке камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красик! 5 баллов!!! Супер. Ну прям у тебя поперло! Мне очень понравилось! Я на самом деле назад и не иду, но доля истины в твоих словах есть. Я пошел простым путем. Банку развиваю, и одновременно продаю. Продастся, значит так тому и быть, а нет, ну значит так быть. Время покажет. Но самое обидное, пока ни одной твари не вылезло из этих живых камней, кроме одного веерного червя, которого я потерял при перекладке камней.

 

 

А больше никто и не вылезет, ждут нового хозяина :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УУУУ гагагаа! Жжешь Соломон!!!

 

Слушайте, мы форум реально в чат превратили. Давайте прекрашать. Для такого общения есть аська. Мой номер 6477280

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А больше никто и не вылезет, ждут нового хозяина :gygy:

 

ааааааааааа.... я под столом валяюсь !!!! Отжиг не по детски !!!

 

Люди ! Не покупайте у него банку,а то мы помрём от скуки !!!! :):P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ааааааааааа.... я под столом валяюсь !!!! Отжиг не по детски !!!

 

Люди ! Не покупайте у него банку,а то мы помрём от скуки !!!! :):P

Не, ну Соломон жжет, а ты вообще меня прикончил! Убил все мои попытки продажи! Я теперь к Соломону в Сургут приеду, притензию предъявлю, банку вручу! за одно магазин Элегант у них там в Сургуте проинспектирую :gygy:

Изменено пользователем zsot (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ндя......стоило всего лишь на один день оставить раздел без внимания....((((

 

Пользователям zsot, Krasik поднятие Уровня Предупреждений на 10% за явный оффтоп в этой теме....

Пользователям Piton, Соломон, Марчелло устное Предупреждение за поддержание оффтопа.

 

Тему закрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...