Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Гость michel7753

Здравствуйте. Я планирую завести крылаток, но прочитал что их ужаливания плавниками ядовито. Не будет ли это опасно при обслуживании аквариума? Может кого то уже жалила крылатка??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я планирую завести крылаток, но прочитал что их ужаливания плавниками ядовито. Не будет ли это опасно при обслуживании аквариума? Может кого то уже жалила крылатка??

Главное не трогать их руками.Укол очень болезненый,может вызвать поднятие температуры и ташноту.Если всетаки уколитесь,необходимо место укола опустить в горячую воду и обработать кислатой(уксус,лимонный сок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

непередаваемые ощущения

в первый момент даже не больно

потом конечно все гораздо хуже

но не смертельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я планирую завести крылаток, но прочитал что их ужаливания плавниками ядовито. Не будет ли это опасно при обслуживании аквариума? Может кого то уже жалила крылатка??

Добрый день

Во время обслуживания аквариума крылатка может бросится на руку, в смысле умышленно уколоть своими шипами. Поэтому перед тем как полезете в аквариум руками, нужно сачком, скребком или другими подручными палками дать тумаков особенно наглым крылаткам, :497762: после того как они попрячутся под камнями спокойно лезете руками и делаете свое дело... :)

Место укола желательно опустить в горячую, но не кипяток!!!! воду.

Если нет аллергии на яд то просто некоторое время рука горит, потом через час, место вокруг укола начинает сочиться сукровицей и теряет чувствительность на следующий день ломит суставы кисти а место укола некоторое время гноится. Обычно все последствия проходят через несколько дней.

Если есть аллергическая реакция последствия могут быть непредсказуемые. Желательно, в таком случае как можно быстрее отправить пострадавшего в больницу.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

непередаваемые ощущения

в первый момент даже не больно

потом конечно все гораздо хуже

но не смертельно

 

Лоиер вы что испытали на себе укол крылатки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да

из пакета не вытряхивалась -застряла

рукой немного подправил :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да

из пакета не вытряхивалась -застряла

рукой немного подправил :lol:

 

Какой ужас! А рукой по незнанию полезли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем то я знал что она больно колется

хотел чуток подправить..

в общем взрослый человек без аллергии

переносит такое легко

еще рекомендуют после укола не бегать по лестницам

типа могут быть нарушения сердечного ритма

(непроверенные сведения)

в первый можент жжется сильно - причем четкое впечатление что изнутри

потом опухает и чешется

чешется тоже ,блин, изнутри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал разные описания последствий этих уколов. В основном выходит, что люди мучаются от сильной боли несколько часов. К тому же есть разница - одна или несколько игл воткнулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жила в свое время крылатка - радиата, кололся два или три раза исключительно по собственной глупости, последствий не было хотя боль достаточно острая, на следующий день все заживало. Всегда после укола выдавливал большое количество крови, что яда наверно почти не оставалось. Еж диадема в этом смысле штука намного более противная. P.S. Вероятность напоротся на крылатку в аквариуме прямо пропорциональна собственной глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я гдето читал или по тетевидению видел, что сильный укол крылатки приравнивается к укусу кобры.

А вобще зато они (адаптированные) подолгу живут в аквах, толлько вот флигматичные уж очень :icon_cool:

Изменено пользователем aceofwaves (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крылатка не любит сильного течения

и если в аквариуме течение сильное

то обычно заныкивается где нибудь в тихом месте и никуда не плавает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крылатка не любит сильного течения

и если в аквариуме течение сильное

то обычно заныкивается где нибудь в тихом месте и никуда не плавает

 

Лоиер, а ваша крылатка до сих пор у вас живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно, в таком случае как можно быстрее отправить пострадавшего в больницу.

С уважением

Константин

Константин! А у нас в больницах о таких укусах вообще что нибудь знают? Мне кажется они и не поймут что делать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лоиер, а ваша крылатка до сих пор у вас живет?

нет

ела очень плохо болела и сдохла

дасциллус который был куплен ей на раскорм живет до сих пор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

дасциллус который был куплен ей на раскорм живет до сих пор

дасцилл (какой вид?) достоин уважения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин! А у нас в больницах о таких укусах вообще что нибудь знают? Мне кажется они и не поймут что делать :tuplu:

Вот-вот. Я после укола ежом диадемой обратился к нашим доблестным врачам)) С аллергической реакцией и воспалением лимфатической системы. Кроме тупых лиц, фраз типа "какой такой еж?" и направлений в другие мед учреждения, ничего не получил. В итоге вскрывал мне уже огромные нарывы на руке знакомый ветеринар. С нашей медициной вообще без руки мог остаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну а что вы хотели в самом деле

только зеленка и уринотерапия :gygy:

 

а вообще есть такие книжки - справочник фельдшера

там написано гораздо больше чем знает средний врач

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну а что вы хотели в самом деле

только зеленка и уринотерапия :gygy:

 

а вообще есть такие книжки - справочник фельдшера

там написано гораздо больше чем знает средний врач

 

- про крылаток врачи и правда не слышали.

- да и про ежей думаю не всем известно.

Но вкатить дозу преднизолона поставить капельницу с гемодезом

думаю догадается любой фельдшер средней руки.

 

А справочник фельдшера еще нужно читать научиться...

А то у нас получается что врачи не нужны, юристы и учителя тоже.

Обращайтесь на форум аквалого.... :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- про крылаток врачи и правда не слышали.

- да и про ежей думаю не всем известно.

Но вкатить дозу преднизолона поставить капельницу с гемодезом

думаю догадается любой фельдшер средней руки.

 

А справочник фельдшера еще нужно читать научиться...

А то у нас получается что врачи не нужны, юристы и учителя тоже.

Обращайтесь на форум аквалого.... :):):)

Догадаться может, но связываться не захочет. Всеобщее раздолбайство(хотел другое слово написать), действуют по проверенной схеме отсылки к другим врачам или вообще в другую больницу, где все повторяется, причем гонять могут по кругу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Догадаться может, но связываться не захочет. Всеобщее раздолбайство(хотел другое слово написать), действуют по проверенной схеме отсылки к другим врачам или вообще в другую больницу, где все повторяется, причем гонять могут по кругу)))

 

Оффтопик, - тема про крылаток, а не про систему здравоохранения. Всем, кого занесло не в тему - по устному предупреждению. :497762: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин! А у нас в больницах о таких укусах вообще что нибудь знают? Мне кажется они и не поймут что делать :tuplu:

В Москве в скорой знают нужные телефоны :) где им обычно говорят, что делать с такими любителями ядовитой природы. Но на крик о помощи типа - " Помогите!!! Меня уколол ядовитый еж!!!" Обычно присылается группа, ориентирующаяся на лечении всяких торчков... :) Если серьезно, то, как вести себя в случае мощнейшей аллергии знают в любой скорой...

Меня крылатка колола два раза и оба раза из-за гуманизма к рыбке. Жалко мне ее было подцепить с пола (выпрыгнула зараза при пересадке) сачком, шкурка тогда бы поцарапалась ну и в грязи бы извалялась, ну я ей и помог рукой...

Да нужно отметить, что крылатки очень прыгучие твари особенно более светлый и прогонистый вид (милис если не ошибаюсь). Если будете ловить, то ни когда не ловите сачком "к себе" - выпрыгнувшая крылатка летит вам в лицо... Только "от себя".

Брать рукой крылатку можно, это бывает необходимо, когда необходимо насильно накормить не раскормленную рыбу. Пойманную в сачок крылатку, крепко берут за голову в районе глаз естественно так чтобы не уколоться о спинные шипы.

Наиболее опасны те звери которые долго и счастливо живут в аквариуме которых ни когда не ловили и следовательно не повреждали ткани на ядовитых шипах. Да и в крупных особях яду больше :)

Еще раз должен сказать крылатки часто САМИ БРОСАЮТСЯ! на руку...

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня крылатка колола два раза и оба раза из-за гуманизма к рыбке.

 

Константин и как вы перенесли уколы этих морских ершей ( я имею в виду без врачебной помощи )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин и как вы перенесли уколы этих морских ершей ( я имею в виду без врачебной помощи )?

Добрый день

У меня нет алергической реакции на яд крылаток так что были только те эффекты которые я описывал выше, в моем первом сообщении на эту тему.

После укола только грел руку под горячей водой. Важно не обжечь кожу!

Мне расказывали про случай в Египте когда человек во время дайвинга укололся о крылатку гид перетянул палец шнурком и сунул в кипяток. Палец пришлось в последствии отрезать...

Считается что если нет алергической реакции то каждый последующий укол проходит менее болезнено. Не знаю мне второй укол понравился меньше чем первый :)

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделится своим опытом. С утра полез попраить камень в акве, свет ещё не вклюсился, а так как Крылатки охотятся ночью, видать она мои пальцы и приняла за корм. Тяпнула пряма за сустав. Ну всё что я чувствовал последующие 4-6 часов после укуса передать словами думаю не возможно. Ломило руку так как будто раздолбили молотом на наковальне. К вечеру рука опухла сильно, и боль прошла. Всё спало через неделю. Помогает хорошо тёплая вода сразу после укуса, даже не тёплая а горячая, но не кипяток. Как описывали выше. Если пошла алергия можно выпить супрастин. Мой организм быстро поборол действия яда, хатя в первы 2 часа голова кружилась и учащалось дыхание. Если чувствуете что вам плохо, вызывайте скорую. Я имея опыт общения со змеями знаю что яд можно высасать если сразу это сделать после укуса, перетянув жгутом. Что собственно я и сделал. В любом случае эксперементировать никому не соеветую, лучше соблюдать простые правила безопасности. Приятного мало))

 

Добрый день

У меня нет алергической реакции на яд крылаток так что были только те эффекты которые я описывал выше, в моем первом сообщении на эту тему.

После укола только грел руку под горячей водой. Важно не обжечь кожу!

Мне расказывали про случай в Египте когда человек во время дайвинга укололся о крылатку гид перетянул палец шнурком и сунул в кипяток. Палец пришлось в последствии отрезать...

Считается что если нет алергической реакции то каждый последующий укол проходит менее болезнено. Не знаю мне второй укол понравился меньше чем первый :)

С уважением

Константин

Ну это зависит от того какое колличество яда попало в организм. Соответственно на сколько быстро он переработался. Если укус серьёзный, глубокий, и яда попало много без скорой не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...