Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад заметила что на лапках у креветки доктора сидит стомателлка ( сначала подумала что улитка креветку укусила и не хочет отлеплятся :gygy: ) потом дошло, креветка просто сидела и потрашила улитку :shock: . На сегодня имею по вечерам просто охоту на стомател , эта парочка их просто изничтожает. :( Уж незнаю кто полезней в акве креветка или стомателла ?

Посоветуйте прекратить эту бойню улиток или отдать их на сьедение. По мимо креветок докторов есть две кровавые но они вроде за этим замечены не были .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормите креветок, можно кусочками креветок из продуктового магазине, можно мотылем, тогда они и на стомателл будут меньше заглядываться. А вообще стомателлы плодятся быстро так что ничего страшного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормите креветок, можно кусочками креветок из продуктового магазине, можно мотылем, тогда они и на стомателл будут меньше заглядываться. А вообще стомателлы плодятся быстро так что ничего страшного

Так креветки у меня не голодаю совсем , им по моему сколько не дай все мало . :gygy: Они вечером наедятся вместе с рыбами а потом еще и за улитками охотятся.Ручка , ножки и усы растопырят и вперед . Саранча какая то. :gygy: Сколько же их кормить надо что бы утихли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю креветки поинтересней будут, чем стомателлы. Моя не была замечена за такими преступлениями, хотя кто знает может и моя потрошит :497762: улиток, т.к. я только вечером наблюдаю аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня креветка кровавая стомателок с удовольствием поедает :497762: ..однако улитки плодятся настолько быстро, что креветке попросту не успеть поесть всех до одной...а когда весь аквариум усыпан улитками, по-моему тоже не очень красиво... я думаю, они сами установят необходимое равновесие... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь понятно куда у меня маленькие стомателки делись... :(

Остались только большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня креветки поели всех стомател и маленьких и больших,отсадил несколько штук рефюгум,там живёт и умножается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...