Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Мерлин

Неопознанные улитки

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа форумчани! Приехали из красного моря.... Подскажите название и насколько приспособлены к рифу? Заранее всем спасибо!post-2877-1245908319_thumb.jpg post-2877-1245908597_thumb.jpgpost-2877-1245908554_thumb.jpgpost-2877-1245908525_thumb.jpgpost-2877-1245908616_thumb.jpg

P.S. Извиняюсь за качество фото! Они сделаны мобильником, к сожалению не чего более подходящего под рукой не было! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению по таким фото мало кого можно опознать :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за здоровую критику! Внес коррективы!

 

Спасибо за здоровую критику! Внес коррективы!post-2877-1245924850_thumb.jpgpost-2877-1245925102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что же никто не в курсе, что за обитатели ко мне приехали????;((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть такая как первая и треться( с японского моря),как называются тоже не знаю :oops:

вторую очень плохо видно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Третья - это, по-моему, какая-то Engina, но какая именно, сказать затрудняюсь. У меня тоже есть какая-то Engina (3 особи), но я до сих пор так и не разобрался с видовой пренадлежностью. Моллюск хищный, но не сверепый. Ни в чём криминальном замечен не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько риф сейф данные малюски?((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Engina, во всяком случае, моя (мои) никакого ощутимого вреда ещё не принесли. Черви в песке размножаются, веерные черви тоже по всему аквариуму, другие улитки живут и здравствуют и тоже размножаются (кто может). Правда, куда-то пропали взрослые стомателлы, и вообще, кто-то постоянно стомателлам хвосты отрывает, но это мог быть и наглый хищный краб. Да, кажется эти улитки размножились, так как видел совсем маленькую (четвёртая), а сегодня заметил вообще крошечную (пятая, по крайней мере).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за здоровую критику! Внес коррективы!

 

Спасибо за здоровую критику! Внес коррективы!DSC00003.JPG

 

Первый и второй моллюск - одно и тоже, это хищники, питаются другими брюхоногими моллюсками.

Второй моллюск - нерита.

Четвёртый моллюск - литорина.

Все моллюски риф сейф, ибо не едят кораллы.

 

Фотография очень большого размера, на будущее - размещайте фотографии соответствующего правилам форума размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ Лев! Наверно вы имели в виду хищники первый и третий???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, первый и третий - хищники и это один и тот же моллюск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ОГРОМНОЕ!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они в сампе живут. Питаются не только брюхоногими, но и двустворчатыми :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...