Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
m.petrov

Очередная система около 1000л. (Михаил, Воронеж)

Рекомендуемые сообщения

Миш, привет. А как у тебя сейчас ферма поживает. Что можешь сказать про рост кораллов в ферме? Растут быстрее или так же? Какова их форма, по отношению к основной банке? И можно увидеть фото?

Изменено пользователем Srg111 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот например - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=26803

у меня аж мурашки когда вижу что кто-то эту дрянь покупает...

Вытирай сообщение быстрее. Тебе сейчас главный бизнес-надсмотрщик администратор-модератор штрафы нарисует за порчу бизнес-проектов. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не нарисует. В своей теме автор волен писать и обсуждать почти все. Кстати, наш форум не для коммерции и барахолка тоже. Все бизнес проекты и регулярная коммерция на форуме запрещены и будут пресекаться. ;)

 

Миша, правда, сделай несколько фот аквариума. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу быстрорастущих корнулярий, ксений и др хочу сказать, что они нужны для тех кто не хочет сильно в морской аквариумистике зачумляться, а риф держать дома хочется:)... это как быстрорастущие и неприхотливые растения - те аквариумисты кто со стажем, отмахиваются от них как от прокаженных, но в большинстве аквариумов у людей они растут и процветают, а их владельцы с радостью сообщают, сколько кг травы они каждую неделю в мусор выкидывают:)... по моему лучше для тех кто не хочет вникать в МА содержать быстрорастущие и неприхотливые виды, чем мало понимая в аквариумистике, засадить аквариум акропорами, а потом вопить, чего я сделал не то, что у меня все дохнет, а аква выглядит некрасивой...

 

недавно выменял в магазине шесть фрагов ксении на три фрага СПСов:)... через день мне звонили из магазина и спрашивали, не хочу ли я еще поделится, ведь это у них самый ходовой товар, а вот трудно содержащиеся акропоры, мало кому интересны... да и доставка ксении, довольно проблематична, к тому же стоимость ее выходит не меньше, чем какого нибудь СПСа... то что для многих на этом форуме мусор, населяет большинство аквариумов, не претендующих на звание лучшего, а просто радующих своих владельцев:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем опасна синяя корнулярия, она вроде не жжет кораллы, у меня ее вытесняют спс при росте, или я чего то не до понимаю? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем опасна синяя корнулярия, она вроде не жжет кораллы, у меня ее вытесняют спс при росте, или я чего то не до понимаю? :tuplu:

Если у тебя СПС-ы растут быстрее, чем корнулярия, то тебе можно просто позавидовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем ситуация такая... утром не увидел вообще никаких изменений :tuplu: Подумав что маловато отравы налил (я растворял 1/4 таблетки в 100мл воды, и добавил в акву примерно на 1100л по воде 12мл этой "смеси"), решил еще 6мл добавить.

Сейчас вроде как заметны какие-то ухудшения состояния синей корнулярии, но еле-еле заметны... пока подожду.

 

Фото обязательно сделаю, но чуть попозже :hmmm:

 

Что касается фермы, то там не столько выращиваются СПСы сколько размещаются фраги наломаные в дисплейной банке и приклеиваются к камушкам. На камушки наростают быстно, ну и так растут конечно, но текучесть большая т.е. повыращивать что-то сильно долго не удается :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем опасна синяя корнулярия, она вроде не жжет кораллы, у меня ее вытесняют спс при росте, или я чего то не до понимаю? :tuplu:

опасна она тем ,что через несколько лет, если её рост не будешь контролировать,она испортит весь внутрены вид твоего аквариума и будешь любоваться только корнулярией,твои спсы уйдут на второй план ;)

 

по поводу быстрорастущих корнулярий, ксений и др хочу сказать, что они нужны для тех кто не хочет сильно в морской аквариумистике зачумляться, а риф держать дома хочется:)... это как быстрорастущие и неприхотливые растения - те аквариумисты кто со стажем, отмахиваются от них как от прокаженных, но в большинстве аквариумов у людей они растут и процветают, а их владельцы с радостью сообщают, сколько кг травы они каждую неделю в мусор выкидывают:)... по моему лучше для тех кто не хочет вникать в МА содержать быстрорастущие и неприхотливые виды, чем мало понимая в аквариумистике, засадить аквариум акропорами, а потом вопить, чего я сделал не то, что у меня все дохнет, а аква выглядит некрасивой...

 

недавно выменял в магазине шесть фрагов ксении на три фрага СПСов:)... через день мне звонили из магазина и спрашивали, не хочу ли я еще поделится, ведь это у них самый ходовой товар, а вот трудно содержащиеся акропоры, мало кому интересны... да и доставка ксении, довольно проблематична, к тому же стоимость ее выходит не меньше, чем какого нибудь СПСа... то что для многих на этом форуме мусор, населяет большинство аквариумов, не претендующих на звание лучшего, а просто радующих своих владельцев:)...

очень хорошо, сказано :vo:но основном такие аквы через некоторое время бывает перезапущеные или они становится не интересными ;) Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, удачи, уверен у тебя получится.

Фото тоже жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вроде наблюдается дальнейшая деградация этой заразы :) Все остальное (СПСы и т.д.) вроде никак не реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, не боись, жестким, зоантусам и дискам точно вреда никакого не будет.

И торопиться тоже ненадо, не поднимай дозировку от греха подальше, сколько влил - больше не надо, клавулярия (или как там ее) не за день вся сдохнет, но за несколько дней (неделя ?) ничего не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, не боись, жестким, зоантусам и дискам точно вреда никакого не будет.

И торопиться тоже ненадо, не поднимай дозировку от греха подальше, сколько влил - больше не надо, клавулярия (или как там ее) не за день вся сдохнет, но за несколько дней (неделя ?) ничего не останется.

Карен, буду надеяться что сдохнет... А то сейчас вроде опять начинает распушаться при включении света :roll: Будем подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опасна она тем ,что через несколько лет, если её рост не будешь контролировать,она испортит весь внутрены вид твоего аквариума и будешь любоваться только корнулярией,твои спсы уйдут на второй план ;)

Эгис, у синей корнулярии, о которой идёт речь (а не о ксении и корнулярии обычной), размер полипа 2-3мм и высотой она примерно такая же. Это что у тебя за спсы такие, что их можно затенить такой порослью? :) Фрагани плз для запускаемого нано-аквариума)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоеденяюсь к Мишиному эксперементу,у меня такая же беда в акве,когда Миша был в гостях видел,мы с ним общались по поводу опыта Карена.Завтра начну травить :497762: .Для тех кто не знаком с проблеммой,эта мелкополипная корнулярия или антелия заростает камни плотным ковром,иногда слоем до сантиметра,чем я думаю ухудшает биофильтрацию и угнетает СПС кораллы затеняя и ухудшая обдув течением основания,так же селится на колонии зоосов и забивает их,мне приходилось вытаскивать камни с зонтиками и чистить их щеткой от этой заразы.Отчет о моих событиях выложу в своей теме,Миша а тебе удачи и чтоб ни одного полипчика не упало с головы твоих коральчиков :) о как завернул :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, у синей корнулярии, о которой идёт речь (а не о ксении и корнулярии обычной), размер полипа 2-3мм и высотой она примерно такая же. Это что у тебя за спсы такие, что их можно затенить такой порослью? :) Фрагани плз для запускаемого нано-аквариума)

привет Денис я знаю как выгледит эта синея корнулярия :) спсы у меня такие как и у тебя,но запустить всю спсную акву корнулярией это не выход ,аква смотрется будет не лучше чем ксенией ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вобщем-то можно подвести итоги:

- Вся синяя корнулярия/ксения сдохла полностью и все камни уже полностью ощистились :)

- Бриареум и клавулярия (которую я не не сумел достать) закрыты без признаков жизни.

- Никто из видимых обитателей не пострадал (колумбелы, стомателлы, палихеты, веерные червячки, СПСы, ЛПСы, диски, зоосы, рикордеи и т.п живет и цветет)

 

Воду я пока не подменивал, но судя по состоянию аквы можно и не делать внеплановую подмену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю.

У самого "играло" когда боролся с планариями :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и фотка как все сейчас выглядит

post-919-1315157242_thumb.jpg

 

 

Миш что-то фоток аквариума аж с сентября небыло , дай взглянуть что-там у тебя наросло , наверное уже над водой рога торчат ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Володя, ды что-то обленился я совсем, надобы действительно пофоткать... :hmmm:

Из воды, да некоторые "рога" приходится уже обламывать (потихоньку наступает понимание что высокие горки из ЖК не очень-то нужно делать).

Обязательно пофоткаю скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Володя, ды что-то обленился я совсем, надобы действительно пофоткать... :hmmm:

Из воды, да некоторые "рога" приходится уже обламывать (потихоньку наступает понимание что высокие горки из ЖК не очень-то нужно делать).

Обязательно пофоткаю скоро.

Привет Михаил, с ленью надо бороться, ЗОЖ помогает :gygy:

Ты вроде как фото обещал, народ ждёт, волнуется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты вроде как фото обещал, народ ждёт, волнуется ;)

 

+1

 

:3230435:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, ну я даже не знаю как оправдаться... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, ну я даже не знаю как оправдаться...:oops:

молча :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, ну я даже не знаю как оправдаться...:oops:

 

так прямо и напиши аквас забросил , все покоричневело , фотки через 3 месяца :):P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...