Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Нужен клей для кораллов. Может у кого-то завалялся?

Куплю или обменяю на что-то из аквариумного.

 

Тема перенесена из Барахолки....целиком...без редактирования.

Ст. модератор Самвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом хозяйственном маг. есть двухкомпонентный момент с названием Эпоксилин ДУО в 10 раз дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Момент-гель, с голубеньким квадратиком на этикете - рулит! :)

Яника, посмотрите тему - как крепить фраги SPS и LPS. Там очень много по этому поводу написано....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом хозяйственном маг. есть двухкомпонентный момент с названием Эпоксилин ДУО в 10 раз дешевле.

я обошел 10 магазинов - нигде нет)

в итоге купил на строй рынке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клей-момент у меня есть,но на него фраги сажать очень не хочется.Печальный опыт уже был.

Меня интересует именно клей для кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клей-момент у меня есть,но на него фраги сажать очень не хочется.Печальный опыт уже был.

Меня интересует именно клей для кораллов.

Что именно собрались клеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эпоксилин есть в леруа-мерлен на красносельской. Цена в районе 85 руб. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

FLEXOPLAST Флексопласт "супершпатлёвка для пластика" в любом автомагазине есть .

Маленький пластиковый пузырек 2х компонентный пластилин внутри . 1 трубочка 2 компонента в ней .

 

1. проверено на очень многих видах кораллов .

2. Нетоксично

3. Схватывается за пару минут

4. Держит каменные глыбы камни её клею

5. Немутит воду и не меняет гидрохимию

6. Просто поверить на слово и наслаждатся я сам сначала был в шоке и раздумье думал купил Тюнз корал фикс а всё остольное ЯД . Момент вот точно Яд я против момента .

 

 

первый опыт склейки выпал на ТЮНЗ для кораллов до сих пор валяется 3 пачки , гадость отменная . Но эта вещ решает не по детски .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

FLEXOPLAST Флексопласт "супершпатлёвка для пластика" в любом автомагазине есть . (именно для пластика брать надо ибо есть для металла и тд)

 

Маленький пластиковый пузырек 2х компонентный пластилин внутри . 1 трубочка 2 компонента в ней .

 

1. проверено на очень многих видах кораллов .

2. Нетоксично

3. Схватывается за пару минут

4. Держит каменные глыбы камни её клею

5. Немутит воду и не меняет гидрохимию

6. Просто поверить на слово и наслаждатся я сам сначала был в шоке и раздумье думал купил Тюнз корал фикс а всё остольное ЯД . Момент вот точно Яд я против момента .

первый опыт склейки выпал на ТЮНЗ для кораллов до сих пор валяется 3 пачки , гадость отменная . Но эта вещ решает не по детски .

 

+ она выглядит как родная в акве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня тема оказалась совсем кстати, как раз нужно было переклеить некоторых обитателей. И так получилось что опробовал Эпоксилин ДУО а также FLEXOPLAST.

Так как всегда пользовался исключительно тем что предлагают в Ма и в Лого было очень стремно. Но мои впечатления от FLEXOPLAST просто супер, во первых быстро схватывается, возможно приклеить коралл именно там где захотелось, не пылит, не один коралл на него не среагировал. Впечатление от момента Эпоксилин ДУО такие, не понравился, одна акра после него закрыла полипы и начала выпускать слизь.

Для себя решил пользоваться теперь только FLEXOPLAST

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Для себя решил пользоваться теперь только FLEXOPLAST

 

Костя , а это клей-шпатлевка для пластика FLEXOPLAST или что то другое :tuplu: . Может фотку этого клея дашь или правильную ссылку на него, а то ж возмешь :roll: а это не то окажется :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя , а это клей-шпатлевка для пластика FLEXOPLAST или что то другое :tuplu: . Может фотку этого клея дашь или правильную ссылку на него, а то ж возмешь :roll: а это не то окажется :tuplu: .

 

да,ссылочку и фотку,а то видел два вида.... HI-GEAR FLEXOPLAST который сделан в США и какой-то непонятный с русским названием Флексопласт.

 

Да собственно вот фотки:

 

post-11325-1279310594.jpg post-11325-1279310611.jpg

 

Какой из них?

Если первый,то они идут с тремя разными наполнителями... со стальным, бронзовым и титановым наполнителями.

У вас какой? Про второй вообще ничего не знаю :)

Изменено пользователем Piton (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да,ссылочку и фотку,а то видел два вида.... HI-GEAR FLEXOPLAST который сделан в США и какой-то непонятный с русским названием Флексопласт.

 

Да собственно вот фотки:

 

post-11325-1279310594.jpg post-11325-1279310611.jpg

 

Какой из них?

Если первый,то они идут с тремя разными наполнителями... со стальным, бронзовым и титановым наполнителями.

У вас какой? Про второй вообще ничего не знаю :)

Я взял второй, вернее только его и встретил, также производство США цвета имеет такие же сталь, титан и бронза.

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема еще актуальна!

Если у кого-то завалялся клей для кораллов, то с удовольствием его приобрету или на что-нибудь обменяю.

 

/В магазинах с клеем для кораллов почему-то проблемы.А мне нужно срочно фраги с песка убрать

 

P.S.Не специализированные клеящие материалы в аквариум добавлять не буду! Печальный опыт уже был. :(

Изменено пользователем Яника (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

/В магазинах с клеем для кораллов почему-то проблемы.А мне нужно срочно фраги с песка убрать

И в Аквалого нету?

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...cts_quantity/10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

В аквалого вчера звонила. У них клей есть-4шт, но мне жутко не удобно туда добираться :(

P.S.Вчера добрые люди помогли с моей проблемой,за что им ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО :)

 

 

Тему можно закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом хозяйственном маг. есть двухкомпонентный момент с названием Эпоксилин ДУО в 10 раз дешевле.

Вчера купил клей такой, тк рак отшельник замучал перестановками. В аннотации написано не применять для изделий, контактирующих с пищей, работать в перчатках! Насколько опасно применение такого клея в небольшой акве 35л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купил клей такой, тк рак отшельник замучал перестановками. В аннотации написано не применять для изделий, контактирующих с пищей, работать в перчатках! Насколько опасно применение такого клея в небольшой акве 35л?

Не опасен, лепите смело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я взял второй, вернее только его и встретил, также производство США цвета имеет такие же сталь, титан и бронза.

 

А с каким наполнителем брали? Наверное это красители, иначе были бы проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер.Подниму старую темку.

Можно ли клеить таким клеем , кто использовал ?

Похоже это на FLEXOPLAST Флексопласт ?

 

post-22054-1333046443_thumb.jpgpost-22054-1333046521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу с 99.9% скачать что титан в составе этого компаунда скорее всего ни что иное ,как титановые белила :P

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так можно использовать или лучше не стоит пробовать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу с 99.9% скачать что титан в составе этого компаунда скорее всего ни что иное ,как титановые белила :P

+1

Просто наполнитель......Ноу-хау, ёлки-палки.....открыли Америку.

Лет тридцать назад я мешал на хим.заводе эпоксидку с титановыми белилами (двуокисью титана) для улучшения мех. и антикоррозийных свойств покрытий (для агрессивных сред).

 

Так можно использовать или лучше не стоит пробовать ?

 

А почему нет?!

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клеила тоже на супер-момент гель.Сначала все держалось,а теперь по очереди отваливается.Так на что же все-таки клеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клеила тоже на супер-момент гель.Сначала все держалось,а теперь по очереди отваливается.Так на что же все-таки клеить?

На супермомент все же лучше клеить маленькие фражки с рассчетом на вырост. Что то крупное не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...