Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Правда в русских районах тайцы уже не улыбаются

А где в Тае русские районы? И что подразумевается под словом "район"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где в Тае русские районы? И что подразумевается под словом "район"?

Я наверное не верно выразился- в местах с большим русскоговорящим населением, так наверное правильнее будет.

Кондоминимумы, да и дома, наши соотечественники вовсю там скупают. И народу нашего на пмж там много. Даже канал тв русский уже есть, не ретранслированные российские, а именно местный

post-18795-0-95483300-1361692956_thumb.jpg

post-18795-0-98751700-1361692968_thumb.jpg

post-18795-0-09775400-1361692991_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на последней фотке не красота а мерзость какая то(сори) меня чуть в регулятор не вырвало. Кто знает, что это за дрянь? Червыри с палец толщиной, длинной см 20-30, полупрозрачное, и шевелиццо, бее

Возможно это такая голотурия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно это такая голотурия.

Что то сомневаюсь, огурцы там вполне милые, лежат тихонько на песочке(где то в первом посте есть фото) и какашкой прикидываются. А это(бррр). Местные дайвгиды сказали, что вроде какой то местный червяк пожирающий кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то сомневаюсь, огурцы там вполне милые, лежат тихонько на песочке(где то в первом посте есть фото) и какашкой прикидываются. А это(бррр). Местные дайвгиды сказали, что вроде какой то местный червяк пожирающий кораллы.

Вот на яндекс.фото нашёл.

19.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень красиво теперь когда буду в тае надо будет поплавать тоже)

 

а где конкретно плавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на яндекс.фото нашёл.

 

похоже, а что это за бяка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень красиво теперь когда буду в тае надо будет поплавать тоже)

 

а где конкретно плавали?

Береговых дайв сайтов в патайе нет. Возят на кораблике на острова на против города. Ближние- Ко Лан, Ко Сак, Ко Крок, И подальше- Ко Рин, Ко Пай, Ко Ман Вичай. Есть парочка искусственных реков тайцы за ради туристов затопили американские списанные транспорты. Ныряли с этим http://www.underwaterpattaya.com/index.html клубом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!. Прочитал вашу тему, возникли вопросы по поводу тайландских рифов. Я с женой занимаюсь только снорклингом, с аквалангом нырять жена боится. Можно ли в тайланде с маской смотреть рифы или же они находятся на отдалении от островов и на большой глубине?

Раньше на рифах был только в египте поэтому привык риф видеть рядом с берегом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!. Прочитал вашу тему, возникли вопросы по поводу тайландских рифов. Я с женой занимаюсь только снорклингом, с аквалангом нырять жена боится. Можно ли в тайланде с маской смотреть рифы или же они находятся на отдалении от островов и на большой глубине?

Раньше на рифах был только в египте поэтому привык риф видеть рядом с берегом.

В Патайе за рифами скорее всего нужно на острова. Своим ходом-на Ко Лан, ходит паром, Там несколько пляжей, если в сторонку от пляжа отойти(отплыть) можно рифовые стеночки найти. Глубины 5-15 м. губже уже пустыня. Народ как то и на другие острова добирается, даже на дальние.

Второй вариант- увязаться с тем клубом о котором я писал выше. У них весёленький , вместительный кораблик

 

Берут пассажиров(без дайва), кажется 1000руб.(бат) с носа, в тур входит две стоянки на островах, обед на корабле, прохладительные напитки и чай, и пока дайверы под водой хоть уныряйся, даже ласты- маску дадут, но лучше своё взять, а то вдруг дайверы расхватают. Кораблик якорится не глыбко 3-5 м. не долече от рифа

post-18795-0-64148600-1363417715_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-18795-1292541398_thumb.jpg post-18795-1292541409_thumb.jpgpost-18795-1292541425_thumb.jpgpost-18795-1292541466_thumb.jpgpost-18795-1292541475_thumb.jpg

 

Красотища!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!. Прочитал вашу тему, возникли вопросы по поводу тайландских рифов. Я с женой занимаюсь только снорклингом, с аквалангом нырять жена боится. Можно ли в тайланде с маской смотреть рифы или же они находятся на отдалении от островов и на большой глубине?

Раньше на рифах был только в египте поэтому привык риф видеть рядом с берегом.

Прошу прощения, что отвечаю на старое сообщение, но может кому интересно будет. В Тайланд за снорклингом лучше ехать не в Патайю, а в Трат, на острова. Там уже можно по бюджетному взять байдарку и выгрести поближе к рифу (предварительно, конечно же, узнайте у местных место и время, когда это возможно сделать). От Бангкока до пристани на Ко Чанг ходит недорогой автобус. Оттуда уже можно доплыть на лодках и паромах на острова. Сам Ко Чанг не очень, слишком тусовочное место, но там можно найти много экскурсий и договориться о погружениях с аквалангом. На островах поменьше (Ко Куд, Ко Мак) гораздо уютнее. Цивилизации, правда, почти нет, экскурсии организовываешь себе самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...