Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не так давно купил я китайский дешовый дозатор.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=279675

Но после фокуса который он устроил.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=280324

Принял решение разобрать это чудо китайской мысли и собрать нечто похожее но более надёжное.

После не продолжительных поисков быоли найдены все нужные детали и работа пошла.

post-9596-1295110696_thumb.jpg

Таймеры промышленные Германские были взяты на одном заводе бесплатно так как они не работали, оказалось что проста батарейки сдохли, батарейки я поменял и теперь они работают.

post-9596-1295110890_thumb.jpg

Корпус нашёл у себя на складе.

Понаделал дырок вставил насосы всё припаял и вот что получилось.

post-9596-1295111077_thumb.jpg

post-9596-1295111106_thumb.jpg

А вот так это чудо стоит у меня уже на своём месте.

post-9596-1295111245_thumb.jpg

Надеюсь будет работать долго и надёжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво, испытание уже прошел ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво, испытание уже прошел ?

Да, вроде всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Лепота! А чего сразу трехканальный таймер не взял?

 

Кстати, во сколько этот 611 обошелся каждый? Хороши, но не дешевые. :(

 

Вот в одном аквариуме аналогичные двухканальные ставили:

post-321-1295112474_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy

Таймеры промышленные Германские были взяты на одном заводе бесплатно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy

Таймеры промышленные Германские были взяты на одном заводе бесплатно

 

Упс... Спасибо. Стормозил... Я посмотрел их маркировку, а текст как-то мельком совсем пробежал...

Кстати, в мануале на них обещали, что батарейки на 10 лет хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс... Спасибо. Стормозил... Я посмотрел их маркировку, а текст как-то мельком совсем пробежал...

Кстати, в мануале на них обещали, что батарейки на 10 лет хватит...

Так и есть сказали что проработали лет 10 без единого сбоя а когда батарейки сели то все таймеры на заводе были заменены на новые а старые хотели на мусор ну так я себе успел прибрать к рука 5 штук в трёх поменял батарейку и теперь я надеюсь что они и у меня 10 лет проработают без сбоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, во сколько этот 611 обошелся каждый? Хороши, но не дешевые. :(

 

 

Н-да, посмотрел от 5 т.р. штука продают, так что если не халява, то весьма недешевая самоделка получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, отлично получилось.

А насосы с того дешевого дозатора с ебея? Я правильно понял?

Да Андрей всё верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да, посмотрел от 5 т.р. штука продают, так что если не халява, то весьма недешевая самоделка получается.

 

Theben делает очень надежные , но увы как всё качественное, не всегда дешевые устройства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните, пожалуйста, как дозатор на eBay искать, как его по-английски назвать, пытался Balling doser или doser for Balling, не помогает :lol: ....???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните, пожалуйста, как дозатор на eBay искать, как его по-английски назвать, пытался Balling doser или doser for Balling, не помогает :lol: ....???

А какой вы хотите там найти? Если типа того что я купил то не стоит.

Есть более менее нормальный Китай.

http://www.fish-street.com/bubble_magus_bm...category_id=139

О нём есть много хороших отзывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вожно вставить свою цитатку. По помпам есть же нового типа помпы от авто 12в питание и габариты небольшие и стоят всего 120р за1 шт. а вместо тех тамеров пременить обычные механические так как небоятся скочков напежения и отключения тогоже света. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вожно вставить свою цитатку. По помпам есть же нового типа помпы от авто 12в питание и габариты небольшие и стоят всего 120р за1 шт. а вместо тех тамеров пременить обычные механические так как небоятся скочков напежения и отключения тогоже света. ))))

 

сцылку в студию плиз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Её увы нет такой прикольный девайс видел у нас в атомобильном магазине для омывателей он идет хорошая штука скажу я вам даже если сломалась можно новую поставить и нет проблем )) Спасиб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Её увы нет такой прикольный девайс видел у нас в атомобильном магазине для омывателей он идет хорошая штука скажу я вам даже если сломалась можно новую поставить и нет проблем )) Спасиб

 

Смысл дозирующей помпы в том что она имеет жестко заданную производительность вне зависимости от того на какую высоту надо воду поднимать, и как далеко ее перекачивать.

Поверьте, авто-омыватель стекол этим критериям не соответствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, как проходят испытания, я имею ввиду надежность китайских помп, которые ты выкорчевал из сломавшегося дозатора?

Хочу купить такие же на ибее, а таймеры, как у тебя, подключить промышленные, или мастер кит, как в теме у Sleepy:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=6774

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно как и везде есть брак и т.д.

Работает данный девайс и меня и ещё у одного товарища вот уже более двух месяцев пока полёт нормальный.

Дозирует ровно таймер срабатывает чётко.

Конечно если приспичет то возможно переделаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл дозирующей помпы в том что она имеет жестко заданную производительность вне зависимости от того на какую высоту надо воду поднимать, и как далеко ее перекачивать.

Поверьте, авто-омыватель стекол этим критериям не соответствует.

Можно возрозить там они идут мембраные а не те что были в 90 годы.

 

У мення стоит помпа тоже мембраная на 24 вольта если шланг не закрепить то его мощности хватает чтоб струя воды долетела до конца моей комнаты 4,5м в 4мм шланг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно как и везде есть брак и т.д.

Работает данный девайс и меня и ещё у одного товарища вот уже более двух месяцев пока полёт нормальный.

Дозирует ровно таймер срабатывает чётко.

Конечно если приспичет то возможно переделаю :)

 

Ок, спасибо за инфу. Мне главное помпы, а не дозатор вцелом. Хочется надежности, но не хочется за помпы этатроновские по 100$ за каждую платить :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно возрозить там они идут мембраные а не те что были в 90 годы.

 

У мення стоит помпа тоже мембраная на 24 вольта если шланг не закрепить то его мощности хватает чтоб струя воды долетела до конца моей комнаты 4,5м в 4мм шланг

 

Дело то ведь не в том что долетает до конца комнаты или не долетает,а в том что его производительность меняется в зависимости от внешних условий, длинна шланга, кол-во перегибов, высота поднятия жидкости, ее плотность и пр. факторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...