Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
ket

сорняковый анемон с шариками

Рекомендуемые сообщения

post-5608-1295170157_thumb.jpgфото достаточно хорошее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это что-то близкое к Corynactis или Pseudocorynactis. Но если в основании есть скелет, то какой-то LPS. В любом случае не анемон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет,, скелета нет.. более того они вроде перемещаются .. очень похож на айптазию только белый-прозрачный (может потому что сидят в тени под камнями но сидят там по собственному желанию) и на концах щупалец шарики.. мне кажется что на форуме давным давно я видел подобную фото у когото,, но так и ненашел..

 

похоже на коринактисов но те фото что на сайте актинарии гораздо красивее ицветные.. у меня жепросто белопрозрачные

Изменено пользователем ket (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет,, скелета нет.. более того они вроде перемещаются .. очень похож на айптазию только белый-прозрачный (может потому что сидят в тени под камнями но сидят там по собственному желанию) и на концах щупалец шарики.. мне кажется что на форуме давным давно я видел подобную фото у когото,, но так и ненашел..

 

 

Была уже информация об этих анемонах... Если не ошибаюсь Полина выкладывала подробное описание.

Это не фотосинтетики. Лично у меня особо раскрываются именно ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скелета нет - тогда точно Corynactis или Pseudocorynactis. Отличия между родами в том, что у коринактисов есть короткие щупальцы располоденные на диске по радиусам диска. У псевдокоринактиса только краевые щупальцы, радиальных нет.

похоже на коринактисов но те фото что на сайте актинарии гораздо красивее ицветные.. у меня жепросто белопрозрачные

Не обращайте внимание на цвет, естественно из множества имеющихся фотографий я выложил на свой сайт самые красивые :) Бывают и вполне себе бесцветные. Разбираться в их видовом разнообразии гиблое дело, там настоящая каша из разных видов. Это я вам как специалист говорю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...