Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Я - свидетель сворешенно кошмарного действа.

Все проиходит на выключенном стриме!

Ципрея гонится за актинией и пытается ее сожрать!!! Актиния улепетывает со всех ног. Оцеллярис-мамка пытается помочь домику, и, наконец нашла, что если тюкать злодейку по присосавшемуся к "хризантемке" хоботу (а не по ноге, как вначале), то у актинии появляется время на еще один махонький шажочек... Я могу (наверно!) оторвать ципрею, но она, думаю, вернется, если захочет. Кроме того, мне надо чтоб красавица, наконец, слезла со стрима, выключенного аж вчера вечером (помпа со слабым потоком не помогла! ципрея вот "помогает"!)... Кроме того, не думаю, что ципрея может реально сожрать актинию! несерьезно это!... надеюсь...

Ципрея, кстати, уже вторые сутки сидит рядом с актинией, но пробовать ее "на зуб" стала только сейчас!

Первый раз, когда актиния дернулась от назойливого прикосновения, ципрея испугалась и отступила, но теперь гонится за актинией уже без всяких сомнений... :(

Вот пойди пойми этот животный мир... :(

Фотка с ужасным качеством: снято с "левого борта" (расстояние - 120 см) - актиния успела обежать стрим почти по кругу (видовое стекло, через которое начинала снимать - справа).

интервал между близкой и дальней фоткой : 20 минут

post-536-1295186414_thumb.jpg

post-536-1295186424_thumb.jpg

post-536-1295186433_thumb.jpg

post-536-1295186445_thumb.jpg

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Но сейчас уже все в порядке! Актиния сидит на самой верхней точке стрима, включенного (вейвбокс колышет ее, из-за чего создается впечатление, что она никак не может отдышапться от бешеной гонки, и, хавтаясь за сердце, повторяет "ой, батюшки мои!... ой, ужасы какие!... ой, кошмар!..." ципрея же мирно и неторопливо обжирает решетку стрима в самой нижней ее части.. ооо... пока я написала текст, уменьшила фотку, и пережила один долгий дисконнект (весь текст улетел в молоко, и бьем его заново!... :497762: )... актиния, с раздутой вовсю ногой, запыханная и очумевшая, споро переползает со стрима - на стенку акваря, повторяя "... отсюда!!! И чтоб я еще...!!! когда-нибудь!!!... ну уж неееет!!!...."!!!

небывало!!! последний месяц... да, фактически, уже после первой недели она стойко сидела на стриме (правда, с разных его сторон!)!!! Озадаченная мамка кружит вокруг нее.... Похоже, что ее цель - переднее стекло... посмотрим... а вот у фотика опять аккумулятор нулевой :(

post-536-1295188180_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В конце концов актиния так быстро бежала, что чуть не выскочила из акваря!!!!! Серьезно - устроилась на самой границе "вода-воздух". А ципрея неторопливо шла за ней... Вообще, если спроецировать на "человеческие" фильмы ужасов - натуральный триллер...

Уж не знаю - что именно было у этого красивого панциря на уме. Но, приблизившись к сжавшейся у самой воздушной среды актинии, ципрея взяла выше, высунула на воздух свой хобот (размером с половину моего мизинца!) и рожки - целиком, всю личность на воздух! - , поводила "носом" туда-сюда (я оцепенело за этим наблюдала) и... (как раз в это время я поняла, что акум у фотика точно сдох, и взялась за телефон)... поползла дальше, в воде (как раз этот момент на фотке). Вот где ее нога торчит - там и был хобот (на заднем плане - бледная полуобморочная актиния).

После ухода непонятной (непонятой?) злодейки актиния на том же месте распушилась настолько, что в нее радостно впихнулись сразу оба клоуна, и купались там, довольные и счастливые.

Утром актиния десантировала на песок (спрыгнула) и, посидев там два часа, уже лезла обратно на стенку. Так что вроде все в порядке.... :)

post-536-1295266486_thumb.jpg

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ципрея может съесть актинию. Наверное это не очень ей вкусно но с голодают может слопать. Именно такая ципрея как у вас пыталась на днях слопать у меня миниковрика. Пришлось ее отсадить в другой аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: сначала немножко продолжу... Вот кто сказал, что у актинии нет того, чем так кичится "венец природы"? :) Хризантемка сообразила, что уязвимой она является только с бочков, и... втиснулась вся в камушек! Наружу только щупальцы. Оцеллярисы ночевали в ней, несмотря на полную смену местожительства (вспоминаются детские стишки про переезжающий дом!)...

Лев, спасибо, что предупредили. У меня ципрея живет... наверно, года два уже. Периодически скоблит синулярию, которой от этого только хорошеет (ау! кому бы отрезать половину???? задаром!!!!). Но вот заинтересовалась актинией... Но, полагаю, пузырьки более резвые, чем коврики... В описанном эксперименте ципрее скоро (через минут 20) надоело бегать за едой (думаю, что она совершенно не привыкла к этому!), и вскоре она просто прошла в ее, ципрейном, шажке от потенциальной добычи, даже "не повернув головы кочан, и чувств никаких не изведав". И кстати, сегодня с утра уже была найдена возле своей старой "скатерти-самобранки", синулярии.

Что вы предпочтете - котлету, которую надо ловить вилкой по всему столу (борясь со все возрастающим голодом) или кусочек качественной колбаски, мирно лежащий на тарелке?.... :hmmm:

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: сначала немножко продолжу... Вот кто сказал, что у актинии нет того, чем так кичится "венец природы"? :) Хризантемка сообразила, что уязвимой она является только с бочков, и... втиснулась вся в камушек! Наружу только щупальцы. Оцеллярисы ночевали в ней, несмотря на полную смену местожительства (вспоминаются детские стишки про переезжающий дом!)...

Лев, спасибо, что предупредили. У меня ципрея живет... наверно, года два уже. Периодически скоблит синулярию, которой от этого только хорошеет (ау! кому бы отрезать половину???? задаром!!!!). Но вот заинтересовалась актинией... Но, полагаю, пузырьки более резвые, чем коврики... В описанном эксперименте ципрее скоро (через минут 20) надоело бегать за едой (думаю, что она совершенно не привыкла к этому!), и вскоре она просто прошла в ее, ципрейном, шажке от потенциальной добычи, даже "не повернув головы кочан, и чувств никаких не изведав". И кстати, сегодня с утра уже была найдена возле своей старой "скатерти-самобранки", синулярии.

Что вы предпочтете - котлету, которую надо ловить вилкой по всему столу (борясь со все возрастающим голодом) или кусочек качественной колбаски, мирно лежащий на тарелке?.... :hmmm:

:):) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да уж,страсти :gygy: улитке деликатесов захотелось попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта любительница деликатесов как раз сегодня ночью хорошо обскоблила синулярию. Так что у нее все пучком! :)

А бедная актиния так и сидит в камушке - кормить ее неудобно, раскрывается плоховато, и клоуны всю ее затюкали (нет чтоб покушать принести - так сами выпихивают куски, которые она проглотить не успевает! так уж им нравится в ней валяться - все время!) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...