Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Андрей200873

Первое море ELOS 70. (Андрей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Аквариум установлен, подключен, наполнен водой из осмоса, засолен. Положил грунт - живой песок из МА в пакетах, фракция 0.5-1.5. Положил 4 пакета:- менеджер утверждал, что надо не меньше! Слой получился 5-6 см. ДСБ не планировал, на мой взгляд, убрать надо треть, тем более надо выбрать под жк перед закладкой. Что посоветуете?.. Какой толщины слой посоветуете оставить?

В выходные планирую положить ЖК, взять думаю в АЛ на Ленинском. Вопрос:- под ЖК что-то подкладывать обязательно? И сколько посоветуете брать?

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5-6 см это не ДСБ, можно ничего не выгребать. Если камней планируется много то лучше подложить под камни решетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит грелка Ягер 150 температура больше 24-25 не растет, ват не хватает или с грелкой что то не то? В комнате 20-21 градус. Может внешний поставить ват на 200?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит грелка Ягер 150 температура больше 24-25 не растет, ват не хватает или с грелкой что то не то? В комнате 20-21 градус. Может внешний поставить ват на 200?

Скорее всего грелки не хватает,у меня такое было когда переехал в больший объем а грелка осталась старая расчитаная на объем меньше,температуру я бы держал 25градусов.Вы побольше бы написали о своем аквариуме размер,наличие и размер сампа,поподробней оборудование какое,какой свет а так я думаю вам сложно будет что либо подсказать :) .Песка я зделал бы поменьше см2-3,если оставите как сейчас то можно ничего не поткладывать :) Ну и с началом!!!!Сейчас главное не делать резких движений и побольше читать.

Изменено пользователем dorz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин везет кому-то! :) У меня так и без всяких грелок ниже 28 не опускается ;) Рекомендую не заморачиваться, хорошая температура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо на добром слове!

Аквариум ELOS 70, длинна 75, ширина 57, высота 50.

Тумба и стандартный самп, в сампе пенник две помпы одна на скимер другая возврат Эхейм, течение вортекс 10 ES W, грелка пока ягер 150W, авто долив HL-233Т http://www.diy-sea.ru/avtodol/?gid=8&p=

и перистальтическая помпа, вода после осмоса Spectra Pure PRO PLUS 90 GPD 4 STAGE с дионизацией, правда пришлось помпу повышающую взять. Свет будет на ЛЕДах привезут через две недели.

 

Потом отпишусь более подробно и с фотками.

 

Что скажите на счет внешней грелки HYDOR ETH 200Вт, 16мм, или на 300Вт взять?

Чем хуже если будет мощней? В осенне-зимнее время в комнате где стоит аквас нежарко может и 18-19 временами быть. Ягер в самп только лежа умещается а два вообще будет тесно, правда внешний немного страшно из за возможных протечек, лишнее соединение.

Интересно на сколько грелка может поднять температуру в банке?

 

Аквариум залит в прошлую субботу, засолен на след. день грунт положил во вторник, муть пока не улеглась хотя старался положить аккуратно через воронку и шланг.

стоит в эти выходные закладывать ЖК или подождать?

Для ЖК принципиальна точная соленость и температура? Сейчас соленость 1,021 но это при температуре 23-24 градуса и аэрометр самый простой (жду более качественного прибора), по весу соли и литражу (если не накасячил ;-)) ) должна быть в норме.

 

Кстати почему то не получается фотку добавить пишет 413 Request Entity Too Large?

Изменено пользователем Андрей200873 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видать фотка слишком большая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А свет какой? У меня стоит внешняя грелка HYDOR 300 ватт.Ночью периодически включается.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставте грелку пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был в АЛ на Ленинском, хотел ЖК посмотреть, что то не понравились или может я что то не то жду от них по неопытонсти... Многие с аптазией, это не проблема? Может кто посоветует где глянуть, в МА или в лямере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовала поехать за камнями в ЛяМер,только не знаю когда у них была последняя поставка,но обычно у них камней очень много,есть из чего выбрать,а главное они разрешают это делать.Уже не однократно составлялся рейтинг магазинов по качеству камней и МА был на последнем месте из трех перечисленных вами магазинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аква лога нормальные.Позвоните им и уточните когда будет у них поставка.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для ЖК принципиальна точная соленость и температура? Сейчас соленость 1,021 но это при температуре 23-24 градуса...

 

 

Для ЖК нормальная температура и соленность,можете закладывать..

Но соленность и плотность лучше чуть приподнять.

И купите лучше рефлактометр,аэрометры бывают врут...

Удачи вам! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже раньше видел в Аквалого хорошие камни, может просто тогда не собирался покупать :-))

Пробывал узнать у продавца про поставку, сказал что когда будет не знает, типа когда все раскупите тогда и привезем, говорю когда зайти, ответ незнаю. Пытался выяснить насчет камней с колес, ответ таких унас небывает. Может к кому-то можно в Аквалого обратиться за содействием на возмкздной основе :-)), живу рядом?

 

 

Когда буду закладывать Жк выну килограм 9 живого песка кому надо отдам, забрать можно на Ленинском или на Якиманке по раб. Дням

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас нормальная толщина песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете это немного? Там 5-7 см боюсь, что могут быть проблемы с застойными зонами и пространства для рыб не очень много, придется убрать под камнями

post-21367-1296761225_thumb.jpg

post-21367-1296761322_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам уже не раз сказали что не много, дальше Ваше дело, оставить или убрать :)

Изменено пользователем kenny (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском! :vo:

Грунта в самый раз! Я положил 3 пакета, думаю что мало хочу еще один прикупить!

Для нормального DSB 10-12 см!

Соленость надо поднять это точно! Купи в МА рефректометр!

Камни брал в АЛ очень понравились! И лучше на мой взгляд 80% передержаных и 20% с колес!

Камни видал в Ля Мере извините :shock:

И самое главное не ТОРОПИСЬ!!!!!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском! :vo:

Грунта в самый раз! Я положил 3 пакета, думаю что мало хочу еще один прикупить!

Для нормального DSB 10-12 см!

Соленость надо поднять это точно! Купи в МА рефректометр!

Камни брал в АЛ очень понравились! И лучше на мой взгляд 80% передержаных и 20% с колес!

Камни видал в Ля Мере извините :shock:

И самое главное не ТОРОПИСЬ!!!!!

Удачи!

 

Спасибо!

 

Рефрактометр куплю!

Камни буду заходить и смотреть в АЛ, пока не найду что надо.

Почему думаешь, что у тебя мало песка, я видел на фото мне кажется в самый раз, или думаешь ДСБ устроить?

Торопиться не буду! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет грунта точно не скажу, но от него очень и очень много зависит!

Вернее самое главное что в нем обитает!Так вот чем больше там жизни тем лучше для банки! а для жизни нужно тоже пространство!

За счет разнообразных червей, бактерий и прочего идет переработка всего что является отходами жизнедеятельности рыб! Вобщем почитай, на форуме про грунт есть!

Купи в МА ЗЕО Бак капай по 2 капли в течении 14 дней! :)

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет грунта точно не скажу, но от него очень и очень много зависит!

Вернее самое главное что в нем обитает!Так вот чем больше там жизни тем лучше для банки! а для жизни нужно тоже пространство!

За счет разнообразных червей, бактерий и прочего идет переработка всего что является отходами жизнедеятельности рыб! Вобщем почитай, на форуме про грунт есть!

Купи в МА ЗЕО Бак капай по 2 капли в течении 14 дней! :)

 

Банка только запущена,зачем что то лить инородное?

пусть зреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет грунта много чего читал. Поэтому и сомневаюсь. Больше склоняюсь к толщене 3-4 см. Но определюсь после закладки ЖК.

Капать что-то пока воздержусь, почитаю на эту тему.

На шланг слива намотал синтепон, муть пропала за пол дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет грунта много чего читал. Поэтому и сомневаюсь. Больше склоняюсь к толщене 3-4 см. Но определюсь после закладки ЖК.

Капать что-то пока воздержусь, почитаю на эту тему.

На шланг слива намотал синтепон, муть пропала за пол дня.

Андрей здравствуйте,вам тут много чего пишут про грунт и вообще на форуме много всякой информации ;) нужно уметь находить нужную именно вам,вы создаете свое море!!!Если вы собираетесь делать биофильтрацию на основе дсб то конечно вам нужно добовлять песка,но зделать правильный дсб не просто его нужно правильно заселить!А оно вам надо?Если дсб не будет то грунт будет нести чисто декоративную функцию по этому какой слой толщены не важно,по мне достаточно 2-3см это еще зависит от того будут ли у вас рыбы,молюски (бычки,стромбусы,заец и т.д.) которым нужен слой песка потолще и то я думаю 2-3см достаточно . :)Почитайте тему BB vs DSB очень позновательная.

Изменено пользователем dorz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...