Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

HARDDRON

Переход в высшую лигу от 100 и выше

Рекомендуемые сообщения

Прикупили временный свет - ATI Sun Power 6х54W :roll:

post-19987-1338648155_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как у тумбы нету дна этот недочет нужно исправить :497762: Для этого понадобилось два туристических коврика и лист фанеры. Выглядит это так.

post-19987-1338738661_thumb.jpg post-19987-1338738667_thumb.jpg

Потом еще проложу полиэтиленовую пленку на 200мкм под верхний коврик с заходом на стенки тумбы, чтобы в случае протечки тумба была в сухости и сохранности.

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пару дней назад залили в аквариум воды из под крана, чтоб промыть камни. И на следующий обнаружили вот такую картину :suspence:
На торец стекла можно было и не приклеивать пленку. Все равно видимой разницы не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На торец стекла можно было и не приклеивать пленку. Все равно видимой разницы не было бы.

 

Почему нет? Очень даже есть...как оказалось..... :roll: Мне пришлось засовывать в щель 2см.плёнку ....иначе с боку белые стены просматривались через стекло. ;)

А в этом случаи персиковые....

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На торец стекла можно было и не приклеивать пленку. Все равно видимой разницы не было бы.

 

К сожалению под определенным углом видно :) как правильно сказала taka видно белый торец стекла...

 

 

 

Кто подскажет как прикрепить светильник к потолку, какой крепеж лучше использовать чтобы светильник потом не рухнул вниз, а то когда бегает ребенок соседей сверху у нас дрожит потолок и трясется хрустальная люстра :tuplu: а побегать он любит :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению под определенным углом видно :) как правильно сказала taka видно белый торец стекла...

Кто подскажет как прикрепить светильник к потолку, какой крепеж лучше использовать чтобы светильник потом не рухнул вниз, а то когда бегает ребенок соседей сверху у нас дрожит потолок и трясется хрустальная люстра :tuplu: а побегать он любит :497762:

 

Два анкера с крюком на конце. А светильник соответственно на тросах со стандартным креплением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не встречал у нас в продаже такие кронштейны для крепления светильника?

2744932900067972724S600x600Q85.jpg

ati-sunpower-dimmable.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не встречал у нас в продаже такие кронштейны для крепления светильника?

Сам сделай из хромированной трубы со стройрынка д25 с помощью трубогиба. Только засыпь перед гибкой в трубу обычный кварцевый песок и заглуши оба конца.

Хотя нет, из хрома не получится - хромировка потрескается, несмотря на большой радиус изгиба. Лучше из стальной трубы с последующей покраской.........

Изменено пользователем Voronkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пролистывал файлы на фотике и увидел что эти фотографии не выкладывал... Вот окончательный вариант основы рифа :gygy:

post-19987-1339093640_thumb.jpg post-19987-1339093648_thumb.jpgpost-19987-1339093654_thumb.jpg

 

Пластиковые решетки обрезал немного, чтобы в дальнейшем они не мешали разной живности свободно копошиться в песке. В выходные надеюсь повесим светильник. Крепить будем к потолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не клал камней на решетку ,лучше оргстекло ,а еще лучше камни на песок сложить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется сказать пару слов об клее - эпоксилин момент. Клеил камни я старой версией клея, где ворона изображена на упаковке и новой. Так вот клей с вороной свои свойства не потерял в воде когда мы камни промывали, а вот новый стал слегка мягки :497762: Мне посоветовали Penosil, буду им еще раз проклеивать места соединений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что повесили :hmmm:

post-19987-1339347055_thumb.jpgpost-19987-1339347061_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы вортека не было совсем слышно сделал для него коробку-глушитель )) Когда я его первый раз включил и подставил кусок пенопласта между стеной и аквариумом звук заметно приглушался и отражался в сторону штор, тогда и родилась идея сделать для него домик :gygy:

В ход пошла коробка из под обуви и кусок туристического коврика.

post-19987-1341946119_thumb.jpgpost-19987-1341946152_thumb.jpg

post-19987-1341946159_thumb.jpgpost-19987-1341946169_thumb.jpg

 

Дабы помпа не перегревалась будет установлен вентилятор, последнее изображение. Туристический коврик уложен полукругом для лучшей циркуляции воздуха.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала купить дорогущее оборудование, а потом его модернизировать :) удел моряка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала купить дорогущее оборудование, а потом его модернизировать :) удел моряка ;)

:hmmm:

 

Это удел всех увлеченных своим хобби или еще чем то людей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прошел тестовый запуск системы :3222149: Переживал что неправильно склеил трубы, но все обошлось... протечек нету :) Домик для воретка получился на славу, его не слышно совсем. С шумом слива еще предстоит поиграться :gygy: На помпу возврата приклеил резиновые ножки но вибрация передается на ПВХ трубу и раздается гул, при закрытых дверях почти не слышно но все же... Что самое интересное если сжать пальцами немного шланг то гул исчезает на 90%. Быть может нужно удлинить его (шланг) чтоб вибрация успевала гасится?

post-19987-1342029042_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А СРК ты вымачивал?

Проверял тестами, не фонят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А СРК ты вымачивал?

Проверял тестами, не фонят?

 

Камни вымачивал в пресной воде из под крана потом прошелся по ним щеткой. Тесты никакие не делал.

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все думаю как лучше мне залить аквариум. Осмос у нас с насосом но 350л он будет набирать ооочень долго, скорее мотор от непрерывной работы сгорит :suspence: он довольно таки горячий когда наберет 20л Или заказать бутилированную воду? Возят нам тут на работу Семерикъ у него TDS чуть больше 100 и Королевская у нее TDS 60. Что посоветуете? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Быть может нужно удлинить его (шланг) чтоб вибрация успевала гасится?
Возьми силиконовый шланг. Он гораздо мягче и вибрацию гасит отлично даже небольшой кусок, миллиметров 50, будет достаточно.

 

С домиком - это 5! :vo:

 

 

Все думаю как лучше мне залить аквариум. Осмос у нас с насосом но 350л он будет набирать ооочень долго, скорее мотор от непрерывной работы сгорит :suspence:
Не сгорит. Пусть молотит. Только имей в виду - насос имеет некое количество моточасов, потом у него кончаются внутри графитовые щетки. Он начинает включаться через раз, в общем коматозит. В нормальных бытовых условиях такие насосы живут черт знает сколько, по крайней мере за ~8 лет продаж ни у одного нашего клиента не кончился. А вот когда у меня была протока осмосом в пресняке, насоса хватило меньше чем на год...

 

В общем, осмос и только осмос. При этом я полагаю что DI смола не лишняя вовсе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми силиконовый шланг. Он гораздо мягче и вибрацию гасит отлично даже небольшой кусок, миллиметров 50, будет достаточно.

 

Да, есть такой у меня шланг на примете, шел в в комплекте. Я с самого начала его хотел применить но не смог надеть на трубу :oops: Попробую еще разок. :)

 

С домиком - это 5! :vo:

 

Спасибо за высокую оценку :gygy:

 

 

Не сгорит. Пусть молотит. Только имей в виду - насос имеет некое количество моточасов, потом у него кончаются внутри графитовые щетки. Он начинает включаться через раз, в общем коматозит. В нормальных бытовых условиях такие насосы живут черт знает сколько, по крайней мере за ~8 лет продаж ни у одного нашего клиента не кончился. А вот когда у меня была протока осмосом в пресняке, насоса хватило меньше чем на год...

 

В общем, осмос и только осмос. При этом я полагаю что DI смола не лишняя вовсе!

 

Немного успокоили :) Осмос так осмос, будем набирать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...