Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как избавиться с этой водорослью

Я её объвёл для видимости.

Основное это зеленоватые шарики которые нарастают на жк и пладятся сволочи очень хорошо и во вторых зелёная трава

Что стоит из оборудования с наполнителями: два фильтра кипящего слоя в одном Activated Carbon, Активированный уголь KZ во втором PhosGuard Фосгард-(антифос антисиликат) и ZEOvit - Наполнитель для циолитового фильтра, сейчас стал заливать BIO DIGEST гипер-концентрированный бактериальный препарат

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как избавиться с этой водорослью

Я её объвёл для видимости.

Основное это зеленоватые шарики которые нарастают на жк и пладятся сволочи очень хорошо и во вторых зелёная трава

 

Шарики волония. Бороться механически. Либо аккуратно снимать, либо (я так сделал) тупо скинуть камень в самп.

 

Водоросль ...мб отшельникам интересно станет. Либо тоже механически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шарики волония. Бороться механически. Либо аккуратно снимать, либо (я так сделал) тупо скинуть камень в самп.

 

Водоросль ...мб отшельникам интересно станет. Либо тоже механически

если механически то думаю пока буду отдирать их или драить камень щёткой то кроме волонии умрет ещё и другая растительность с прирощенной мягкотой. Да и снять всё на 100% это не реально

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как избавиться с этой водорослью

Я её объвёл для видимости.

Основное это зеленоватые шарики которые нарастают на жк и пладятся сволочи очень хорошо и во вторых зелёная трава

Попробуйте данную программу.

Израильтяне пишут, что помогает хорошо. У них она уже долго в продаже.

http://opt-aqualogo.ru/default.aspx?art=17&textpage=14

Я тоже себе заказал в Москве. Буду по приходу пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зебрасома желтая их точит со страшной силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Salaris fasciatus очень любит такие водоросли. У меня на ровне с хирургами косит траву день и ночь. Да и рыбка сама не прихотливая и очень интересная в поведении. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Salaris fasciatus очень любит такие водоросли. У меня на ровне с хирургами косит траву день и ночь. Да и рыбка сама не прихотливая и очень интересная в поведении. Рекомендую.

с собакой биколорной уживётся ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изумрудный краб :vo: за сутки у нас полностью отполировал практически весь камень (1,5 кг) от волонии и этих водорослей. Они ему очень нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валонию кроме Mitraculus Sculptus мало кто ест... Несколько есть тем на форуме об этом, почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...