Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

До недавнего времени я думал, что во второй отсек Ресана можно засунуть только два пенника: TMC V2Skim 120 и Resun SK-300, но тут, о чудо, оказывается туда помещается Reef Octopus NS-80.

В связи с этим вопрос: какие еще пенники помещаются во второй отсек Ресана?

Например, поместится ли туда: BUBBLE-MAGUS NACQQ?

Что лучше: Reef Octopus NS-80 или TMC V2Skim 120?

 

Заранее благодарю за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ширина отсека(толщина): 100мм, размеры WEIPRO SA-2005(до 100л)93x87x373 мм :vo: , 640 л/ч, 7Вт.

BM-NAC QQ -140*95*395мм вроде то-же должен влезть :tuplu: ;) Вся проблема у нас с DMSом это крышка, пенник не должен сильно выступать вверх...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ширина отсека(толщина): 100мм, размеры WEIPRO SA-2005(до 100л)93x87x373 мм :vo: , 640 л/ч, 7Вт.

BM-NAC QQ -140*95*395мм вроде то-же должен влезть :tuplu: ;) Вся проблема у нас с DMSом это крышка, пенник не должен сильно выступать вверх...

вот и я к тому - кто то уже пробовал ставить туда эти пенники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Resun SK-300, но тут, о чудо, оказывается туда помещается Reef Octopus NS-80.

 

В инструкции к Resun SK-300 написано, что он предназначен для аквариумов Ресан 400 и 500.

Reef Octopus NS-80 - как-то не лепится во второй отсек. У меня есть 3 скиммера включая Resun SK-05, но по месту лучше всего стает именно Resun SK-300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инструкции к Resun SK-300 написано, что он предназначен для аквариумов Ресан 400 и 500.

Reef Octopus NS-80 - как-то не лепится во второй отсек. У меня есть 3 скиммера включая Resun SK-05, но по месту лучше всего стает именно Resun SK-300

Если я правильно понимаю Resun SK-300 и TMC V2Skim 120 - это аналогичные аппараты. У меня во втором отсеке как раз и стоит TMC V2Skim 120.

Но я посмотрел на форумах (в т.ч. и на украинских) - у многих стоит Reef Octopus NS-80, вот только не знаю во втором отсеке или нет.

Вы считаете, что Reef Octopus NS-80 не поместится во второй отсек ресана 500?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понимаю Resun SK-300 и TMC V2Skim 120 - это аналогичные аппараты. У меня во втором отсеке как раз и стоит TMC V2Skim 120.

Но я посмотрел на форумах (в т.ч. и на украинских) - у многих стоит Reef Octopus NS-80, вот только не знаю во втором отсеке или нет.

Вы считаете, что Reef Octopus NS-80 не поместится во второй отсек ресана 500?

 

Доброй ночи.У меня ресан 500 и во втором отсеке стоит скиммер reefoctopus ns-80.Работает хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи.У меня ресан 500 и во втором отсеке стоит скиммер reefoctopus ns-80.Работает хорошо.

вот я решил тоже такой купить вместо своего TMC!

заказываю на ebay - на форуме не смог купить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понимаю Resun SK-300 и TMC V2Skim 120 - это аналогичные аппараты. У меня во втором отсеке как раз и стоит TMC V2Skim 120.

Но я посмотрел на форумах (в т.ч. и на украинских) - у многих стоит Reef Octopus NS-80, вот только не знаю во втором отсеке или нет.

Вы считаете, что Reef Octopus NS-80 не поместится во второй отсек ресана 500?

Ну начну с того, что ставят то, что можно купить. Первыми в продажу поступили октопусы. ;)

Затем недавно появились Resun SK-300.

До этого дешево в разы и свободно продавались Resun SK-05. Но на них лежало клеймо - "никакой".

Так вот, когда я получил Октопус и Resun SK-05, то обнаружил, что помпа у них стоит одинаковая. Ресановская. Опять же октопус - китайский. Чисто внешне Resun SK-05 смотрится лучше, хотя и стоит в 3 раза дешевле октопуса.

По поводу Resun SK-300 и TMC V2Skim 120 лучше прочитать здесь - отличная статья.

http://moscow-oceanarium.ru/index.php?showtopic=1828

Если хотите увидеть фото - зарегистрируйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну начну с того, что ставят то, что можно купить. Первыми в продажу поступили октопусы. ;)

Затем недавно появились Resun SK-300.

До этого дешево в разы и свободно продавались Resun SK-05. Но на них лежало клеймо - "никакой".

Так вот, когда я получил Октопус и Resun SK-05, то обнаружил, что помпа у них стоит одинаковая. Ресановская. Опять же октопус - китайский. Чисто внешне Resun SK-05 смотрится лучше, хотя и стоит в 3 раза дешевле октопуса.

По поводу Resun SK-300 и TMC V2Skim 120 лучше прочитать здесь - отличная статья.

http://moscow-oceanarium.ru/index.php?showtopic=1828

Если хотите увидеть фото - зарегистрируйтесь.

спасибо за ссылки - почитаем

через 3-4 дня приедет октопус - сравню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи.У меня ресан 500 и во втором отсеке стоит скиммер reefoctopus ns-80.Работает хорошо.

Приехал пенник и вот руки дошли поставить его в акву

Поставил - из выходного отверстия в диком количестве выходят пузырки воздуха. Вы сталкивались с такой проблемой? Если да - подскажите, как Вы победили эту проблему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где заказывали, если не секрет и почем?

ebay:

цена 88$ вместе с доставкой + конвертор 220 -> 110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того что пузырит воздухом, так еще и шумит, а вернее ШУМИТ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того что пузырит воздухом, так еще и шумит, а вернее ШУМИТ :(

кто-то сталкивался с проблемой шума и воздуха у NS-80?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели НИКТО не сталкивался с такой проблемой?!

Люди, у которых стоит NS-80, подскажите - может я что-то неправильно делаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПОМОГИТЕ настроить пенник!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опишите подробно проблему. В идеале снимите видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понимаю может уже тема и давно умерла , но интересно щас как у кого и что стоит в банках ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...