Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Mihail76

Мини 46Л. Resun Dms-400T5 (Алматы)

Рекомендуемые сообщения

Блин ништячно ващееее! тоже хочу подводный мир себе в аквариуме! "пропал из виду самец верблюд" - вынос мозга! Ходил в магазин зверюшек позалипал на заяк так как рыбок у них таких как тут ваще нет.. даже коралов нет... только зайки..даже кошака не увидел шотладнского вяслоухого...

Вынос мозга это ты!)) :) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин ништячно ващееее! тоже хочу подводный мир себе в аквариуме! "пропал из виду самец верблюд" - вынос мозга! Ходил в магазин зверюшек позалипал на заяк так как рыбок у них таких как тут ваще нет.. даже коралов нет... только зайки..даже кошака не увидел шотладнского вяслоухого...

 

Добрый день. У нас на форуме не принят такой стиль общения. Если вы намерены тут писать, потрудитесь это делать на русском языке. Ваш сленг здесь лишний, он не уместен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то получил из Москвы клей "супер момент гель", Все зонтики были приклеены!)

Еще у паразоантусов приплод в виде малюськи копии своих родителей!) Но есть и не приятное.

Совершенно пропал из виду самец верблюд, думаю его больше нет. Отловил двух крабов, отправил их в ссылку в отсадник, хозяйствуют теперь там. Остальные три скрылись из виду, видать перепугались... :497762:

Скажите пожалуйста действительно этим клеем можно клеить в акве? Я просто очень удивлен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста действительно этим клеем можно клеить в акве?

Почему нет? Я локтайтом клею. Цианакриловые клеи хоть цианид и содержат, но капелька клея на аквариум воды - концентрация цианидов мизерная получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста действительно этим клеем можно клеить в акве? Я просто очень удивлен!

 

Плохо крепит под водой, а вообще не токсичен, если вы об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста действительно этим клеем можно клеить в акве? Я просто очень удивлен!

Да и все отлично сейчас! Очень удобно пользоваться! Супер! Не могу что либо отрицательного сказать,

сейчас все распускаются!)) Фото чуть позже! :)

Изменено пользователем Mihail76 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо крепит под водой, а вообще не токсичен, если вы об этом.

Я клеил вне воды! Пару секунд и в водичку! Потом салфеточкой промокнул клея мизерную капельку посадил, ножку тож солфеткой промокнул и прилепил, пару секунд и готово, опять в водичку!)) Прикольный процесс! Как меня научили тут так и сделал, и все отлично!)) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нет? Я локтайтом клею. Цианакриловые клеи хоть цианид и содержат, но капелька клея на аквариум воды - концентрация цианидов мизерная получается.

Вот мне тут еще надо небольшую ножку соорудить толщиною в сантиметр полтора, высотой сантимов 5! Слышал что то там какую то авто шпаклевку используют, не подскажите что за волшебна такая весчь!!!? :suspence:

 

ФурлынистыйКот- :gygy: :gygy: :gygy:

Да, вот такой вот!)) ;) :vo:

Изменено пользователем Mihail76 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. У нас на форуме не принят такой стиль общения. Если вы намерены тут писать, потрудитесь это делать на русском языке. Ваш сленг здесь лишний, он не уместен.

Лев, не серчайте на него он молодой еще! Все Ваши замечания примем на заметку! Спасибо что не оставляете мою тему без внимания! :1453:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, на сообщения написанные красным цветом отвечать нельзя. На первый раз прощаю. Устное предупреждение. Молод он или стар меня не волнует, меня волнует - как у нас на форуме принято общаться, а как нет. Есть правила игры гласные и негласные. Прошу их уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще перед процедурой, аккуратно отдели зоосы от этого камня. И по новой приклей гелем) Тем что я тебе привела.

На него клеят 90% форумчан, да и я тоже)) Все зоосы сидят на нем) И ничего)Не сползают, пушатся и растут

Многоуважаемая Дэсми, Благодарю Вас за помощь и разъяснения, все получилось очень замечательно!) :1202:

Изменено пользователем Mihail76 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне тут еще надо небольшую ножку соорудить толщиною в сантиметр полтора, высотой сантимов 5! Слышал что то там какую то авто шпаклевку используют, не подскажите что за волшебна такая весчь!!!? :suspence:

 

В аквариумах давно применяется обычный цемент. После затвердевания и вымачивания безвреден. Берете пену или пенопласт, формируете нужный размер, используете цемент и пенопласт ацетоном (вот тут не уверена) разъедаете.

 

Многоуважаемая Дэсми, Благодарю Вас за помощь и разъяснения, все получилось очень замечательно!) :1202:

 

А не подскажете, как вы их отделяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариумах давно применяется обычный цемент. После затвердевания и вымачивания безвреден. Берете пену или пенопласт, формируете нужный размер, используете цемент и пенопласт ацетоном (вот тут не уверена) разъедаете.

А не подскажете, как вы их отделяли?

С цементом!? Хм! не подумал!) А насчет отделения они у меня сами развалились!(( :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда клеишь Момент гелем мягкий коралл, очень желательно клея на камень капать мааленькую каплю и ножку коралла буквально одним боком приклеить. И сразу в воду - клей в воде мгновенно схватывается.

Дело в том, что когда я клеил гелем, мягкий коралл ВСЕГДА слезал с клея. Поэтому, если часть ножки оставить без клея, он этой частью прирастет к камню, а та, которая была в клею, от клея отлипнет и позже тоже прирастет к камню.

В данном случае - много клея - только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда клеишь Момент гелем мягкий коралл, очень желательно клея на камень капать мааленькую каплю и ножку коралла буквально одним боком приклеить. И сразу в воду - клей в воде мгновенно схватывается.

Дело в том, что когда я клеил гелем, мягкий коралл ВСЕГДА слезал с клея. Поэтому, если часть ножки оставить без клея, он этой частью прирастет к камню, а та, которая была в клею, от клея отлипнет и позже тоже прирастет к камню.

В данном случае - много клея - только хуже.

Полезная инструкция! Благодарствую! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал что то там какую то авто шпаклевку используют, не подскажите что за волшебна такая весчь!!!?

Можно использовать Флексопласт - Hi-Gear "FlexoPlast" - двухкомпонентная шпатлевка. Так же у Hi-Gear есть такая же шпатлевка "Белый титан" - тоже нормально. Можно клеить на мокрые поверхности и под водой. Свойства обоих шпатлевок примерно одинаковые - хорошо разминаются влажными руками, не пахнут, практически, ни чем, не пылят. Разминать лучше, слегка смочив руки ТЕПЛОЙ водой (и лучше пресной).

По-склольку, фактически, это не клей, а шпатлевка, не надо ждать, что она тут же именно ПРИКЛЕИТСЯ. Она заполняет полости (микрополости на шершавой поверхности), отвердевает и таким образом держится. При попадании в воду очень быстро теряет "клеящие" качества, поэтому нужно прилепить с первого раза - прижать, подержать 2-3 минуты, отпустить и НЕ ТРОГАТЬ минут 15-20. Если отвалилось (даже сразу) - нужно брать новый кусочек клея. То же с влажными поверхностями (жк) - соединить (желательно с первого раза, не подправлять), немного подержать и оставить схватываться минут на 20. Если попалась свежая, можно успеть подправить конструкцию, если старая - прижать и "не дышать" на нее. Если со временем не понравится, как приклеили, можно оторвать - оторвется вместе со шпатлевкой. (из собственного опыта).

Тут где то была про него тема.

Изменено пользователем Martisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще сфотал монстра на прогулке, что-то мне кажется не очень то маленькая в итоге звездочка будет!)

Это офиурка ). Действительно вырастают крупные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это офиурка ). Действительно вырастают крупные.

Спасибо Вам огромное за всю информацию! Очень полезная, я уж думал мне не ответят. Спасибо за Ваше внимание к теме. Скоро выложу новые фото!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Московская морская живность, десант на моем столе, прокапываются моей водичкой! :)

 

post-25620-1340984091_thumb.jpg

 

Великолепные первопроходцы! :3224916:

 

post-25620-1340984150_thumb.jpg

 

И сразу за работу! Как комбайны в ряд идут!!! Даж почти песню слышно!)) :1135:

 

post-25620-1340984384_thumb.jpg

Изменено пользователем Mihail76 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пришло всяко разно непонятно!)) Было еще пара пауков, но я их чет не сфотал...

И даж в отсадник садить не стал.

Жалко но жрут зонтиков, а у меня есть зонтики в отсаднике... :cry:

 

post-25620-1340984705_thumb.jpg

 

Еще там-же живут пара странностей! Оранжевая растет,

я ее отделил от коралла и прикрепил к камню... :1385:

 

post-25620-1340984894_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые поселенцы! :alc:

Имен вообще не знаю....

 

post-25620-1340985164_thumb.jpg

 

А ГрибочеГ то с детишками!) ;)

 

post-25620-1340985218_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так теперь сидят бывалые!)) :)

 

post-25620-1340985820_thumb.jpg

 

Ну и еще немного фото моей баночки! :3222149:

 

post-25620-1340985920_thumb.jpg

 

post-25620-1340985939_thumb.jpg

 

post-25620-1340985960_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спешу выразить безграничную благодарность в помощи с новоприобретенными.

Московскому Саше Печеньке!)) и Моей Ксении и ее сестре Ане!.

Изменено пользователем Mihail76 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...