Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Sofia

плохой оранжевый червь?

Рекомендуемые сообщения

обнаружила вот такого красавчика. живет как раз под клавулярией, которая практически единственная из кораллов, которая куксится и потихоньку дохнет. возможно из-за этого червя? он совершенно точно хищный - собсно обнаружен был в попытке украсть кусок креветки у политои. на фото приспособа что бы его выманить и сфотать - кусок креветки на нитке в коктельной трубочке. он на нее кидался как волк и держал зубами как бульдог :gygy: камень с клавой вытащила, но этот хитрец успел с него удрать и продолжает жить в акве. но может он не такой уж плохой? :tuplu: стоит его вылавливать?

post-23383-1344755053_thumb.jpg post-23383-1344755060_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот хитрец называется Палоло,а плохой оно или нет решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит он поджирал клавулярию? хад :497762: я его буду кормить, приручать, дождусь пока он станет большой и жырный - и поймаю! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такого Палоло как на фото я вылавливал у себя,сожрал ксению и зоосы.Метод вылова:обнаружение места жительства,доставание камня,разбитие камня,извлечение пололо.По другому у меня не получилось.Сейчас живёт зелёный,вроде не кого не трогает.Ваш метод очень долгий,они,точно не помню,но вроде как до 2-3м. вырастают.И их самих люди едят.Если интересно,наберите в поисковике "Палоло"и узнаете много интересного о нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%E0%EB%EE%EB%EE

Вот почитайте,у меня палоло не давал клеить маленькие фраги отрывал,таскал все что рядом с его норой,На моих глазах кусал полипы кораллов.Одного выловили,но есть еще,живу уже третий год,но не такие наглые как первый которого в итоге выловили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, печально.. я видела как мой кусал желтые паразоантусы. но откусить не смог :) колоть камень пока не хочется. у меня всего-то 2 камня и они ланшафто-образующие, поросшие зверьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же история с камнями,вот поэтому остальных выловить не могу,на камне актинии сидят,Но вот я первого выкурила не колов камень,а поместив его в пресную воду тыльной стороной,а ходы палоло заливали из шприца.Нужно это делать вдвоем,он может не вылезти,а начать мигрировать и тогда его можно будет подхватить пинцетом.Брррр :shock: как вспомню так вздрогну.

На камне было много дискоактиний и политоя,кораллы не пострадали .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья В. спасибо! в целом усе ясно. если будет заметно грызть кораллы, придется вытаскивать камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,будет большой,легче поймать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сразу этот вопрос решал хирургическим путем... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих пришпиливал надев иголку от шприца на тонкую палочку. Нужно подкараулить, как высунется. Попасть сложно, но можно. За два вечера, с фонариком, трех штук загарпунил. До этого и осмос лить пробовал к ним из шприца, и камень весь окунал в осмос- не помогло. Много кто вылез, а они- нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я своего пока не поймала. хотя вобщем и не пробовала пока. но вижу его изредка. красивый такой, оранжевый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди ловушку делали на палоло.где то в темах есть,поищите,Может поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а червь был сегодня внезапно изловлен без всяких усилий :)

он поселился в кусте бриареума. и его хвост торчат наружу в песок. так он был замечен и идентифицирован. после чего бриареум был извлечен в мисочку и червь бедный сам из него выполз. жалко прям, симпатичный такой, оранжевый.

общий вид:

post-23383-1353864500_thumb.jpg

post-23383-1353864517_thumb.jpg

лицо:

post-23383-1353864564_thumb.jpg

интересные выросты на хвосте

post-23383-1353864582_thumb.jpg

 

но у меня есть еще похожий - с белым ошейником но серого цвета :(

Изменено пользователем Sofia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Седня очень мелки похожий червяк лазил по улитке, по раковине. Я испугалась и сняла его, но пожалела выкидывать и кинула в самп. Надеюсь назад не заберется. Он правда порвался пополам, подозреваю, что я его размножила :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

София,здаётся мне что не он или просто от стресса ошейник поблек.А о скольких вы ещё не знаете?!

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

yellow, он это! я его в лицо знаю :) а ошейник на фотках бледно вышел, а в живую был вполне белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...