Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Планируется новый аквариум куб на 38 см,аля Бленни.

Ну и как всегда освещение больной вопрос.В аквариуме будет актиния,зоантусы и что то из LPS крупнополипных.

Хочется диодики и главное эстетики,ну конечно если с контролером,то было бы вообще чудно.Самим сделать светильник не получится.

Посмотрела несколько вариантов готовых,есть вопрос по такому

http://www.aquabox.by/goods.php?type=LEDSEA#

Просветит ли он мой объемчик?

Может кто предложит еще варианты?Бюджет ограничен,так что сильно дорогие варианты не предлагайте,250-300 долор. это потолок.

Может кто то может собрать светильник под заказ :hmmm: ,ведь у нас на форуме много умельцев.

Ну в общем выручайте,помогите мне пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и как всегда освещение больной вопрос.В аквариуме будет актиния,зоантусы и что то из LPS крупнополипных.
Для такой живности светильник вполне подходящий. У меня к нему в таком случае нет серьезных претензий. Поясню - претензии есть, но ни одна из них не является заградительной. В общем, годный светильник, покупайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!!Для меня это ценное одобрение.Вот пока не очень поняла как он крепится к аквариуму,написала изготовителю,жду ответ.

Один вариант уже есть.Жду еще предложений,может кто то собирается продавать свой свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голова кругом идет,еще нашла вот такой вариант

http://russian.ledplantgrowinglights.com/c...eat-367972.html

Отправила запрос на фирму,был ответ

Привет! Мы рады получать ваши добрые e-mail.Our цитата в дальнейшем:

Модели:Алюминий тепла и закаленного стекла, серебра и черного 55 Вт 100-240 ПРИВЕЛО аквариум светильник KS-A0.4BS203

 

Кол-во:1 шт Единица измерения Цена:USD$ 230 (включают в себя грузоперевозки по России)

Если у вас есть другие проблемы, скажите, пожалуйста, us.Thanks.

С наилучшими пожеланиями,

С уважением

Анис

 

По сайту так я и не поняла,это оптовая компания или они отправляют в розницу?Попробую у них спросить.Цена интересная и размер,крепление меня устраивает.

И тогда вопрос к знатокам,я просто не поняла про управление диодами :tuplu: ,как там устроено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для такой живности светильник вполне подходящий. У меня к нему в таком случае нет серьезных претензий. Поясню - претензии есть, но ни одна из них не является заградительной. В общем, годный светильник, покупайте!

Получила ответ от продавца на счет диодов установленных в светильник по первой ссылке.

 

В светильнике установлены светодиоды CREE:

- синий канал - светодиоды Cree XT-E Royal Blue 455nm + Cree XP-E Blue

- белый канал - светодиоды Cree XT-E Cool white 6500K

- красный светодиод Hyper red диапазона

- ночник на мелком синем светодиоде

 

 

теперь жду разъяснений на счет второго светильника и буду думать,цена примерно одинаковая.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если так - то лучше бери первый. Там по крайней мере известно что внутри.

А второй - китай китаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый с контроллером(похоже на 1 канал), тоесть, если будет жечь кораллы, то можно будет поубавить , и рассветы присутствуют. Желательно уточнить, информация на сайте конечно скудная. Нужно поинтересоватся про блок питания, в каком он виде и где его можно будет разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про блок питания не поняла,а в каком он может быть виде?

 

 

"SunLED Sea Cube 60 выполнен в таком же форм-факторе, как и SunLED Fresh Cube 60. Поэтому узнать больше как устроен светильник можете посетив эту страничку - http://aquabox.by/goods.php?type=LEDLIGHT&goodid=9

Размеры аналогичные, вес около 1.6кг."

Вот что еще продавец написал,про блок питания даже не подумала спросить.Спросила про диоды,вес ,крепление.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый светильник - изделие одного из форумчан, Damien, он давно занимается светодиодными светильниками, и там же встроенный контроллер его разработки. Светодиоды там "правильные", и за эти деньги что-нибудь лучшее вы врядли купите. Так что, рекомендую именно этот вариант. А второй на китайских диодах сомнительной эффективности, лучше обойти его стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Я пишу по поводу светильника.Мой выбор пал на белорусского производителя.

http://aquabox.by/goods.php?type=LEDSEA

После долгой переписки,хотела немного другой корпус,сошлись на том,что все же светильник будет такой как на сайте,только цвет черный.Предложили поставить линзы.И выставили счет на 10 дол. меньше.Уточнила почему так,мне написали,что стандартный светильник на 31 вт,а мне на мой объем нужно 25.

Меня это немного ввело в стопор,так как в море все вечно гонятся за большим светом,а тут его уменьшают.

Подскажите пожалуйста,как быть,какой мощности заказывать светильник?

Напоминаю,аквариум дисплей 38 ширина,38 высота и чуть меньшая глубина.

Очень жду совет,нужно связаться с производителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми "стандартный" на 31ватт. Лишних 6 ватт - это ерунда. Как по мне, так и 31 и 25 - годится на твою акву. Ну чуть меньше яркость поставишь, для 31ватта, да и все. 10 долларов тоже погоды не делают.

 

Мне просто не нравится попытка втянуть тебя во чтото нестандартное. Ситуация типа "сломался светильник", а в ответ, ну понимаете, у вас нестандартный вариант......ремонт дороже и и тд и тп...

Я конечно утрирую, это разница всего в пару-тройку ледов (25 и 31ватт).

Но нафига производителю давать такие советы? Продавай что просят, и все.

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но нафига производителю давать такие советы? Продавай что просят, и все.
Продавец должен продавать не то, что хочет клиент, а то, что есть на складе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я хотела нестандартный корпус,со стандартной начинкой.А в итоге корпус остался тем же,а начинку предлагают другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, а на чем вы остановились?

Я тоже заинтересовался этим белорусским светилником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На белорусах и остановилась,31 ВТ ,черный цвет и еще вроде бы линзы должны были поставить.Цена вышла 290 $. Уже выслали,жду с нетерпением посылку.Как получу отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получила посылку со светильником,доставили EMS за три дня,первое впечатление положительное.Завтра буду настраивать контроллер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получила посылку со светильником,доставили EMS за три дня,первое впечатление положительное.Завтра буду настраивать контроллер.

Наталья ! А фото можно показать ...java script:emoticon(':)', 'smid_4')

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не чем сфотографировать.

Сейчас разбиралась с меню светильника,и обнаружила,что не горит красный диод :( .

Вот теперь бы понять где прокол,и как можно исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья здравствуйте!Расскажите про светильничек по подробнее:как с установкой?Качество сборки?Внешний вид?Хочу тоже себе такой, только у меня Куб от Деннерле 60 л хватит ли для него света? Очень хочется фото как он выглядит в "быту".

С уважением, Иван!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас попробую сфотографировать внешний вид.

Про свет я уже писала,светит ярко,но направлено в центр аквариума.На диоды производитель предложил поставить линзы потому,что на новом аквариуме он будет достаточно высоко над водой висеть.Аквариум будет аля Бленни и висеть он будет на перегородке,выше чем сейчас.Сейчас мне не хватает света в углы аквариума.Центр освещается ярко.Если выставлять синий и красный на одну мощность,то свет получается с легкой сиреневой,но не синий,как раз это мне и нравится.Синеву ставлю как рассвет-закат.

Качество сборки мне понравилось,тонкий корпус,понятное меню контролера.Но сравнивать особо нес чем.Аналогичных светильников я в живую не видела.

А с красным диодом я придумала сделать вот что.Поставлю его на круглосуточную работу ,только с изменением мощности,на ночь на минимум,ну что бы он не отключался совсем.Только вопрос,можно диоду гореть все время?Мне кажется ,что можно,у меня луна раньше не отключалась вообще несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только вопрос,можно диоду гореть все время?
Без малейших проблем, тем более что он большую часть времени будет гореть на очень малом токе.

 

Одно НО. Луну обычно делают голубоватой... Насколько это критично - не знаю. Но предполагаю что не ультимативно, то есть и красный сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит у моих рыб будет две луны,одна земная,а другая марсианская :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбам сфотографировала светильник,качество фото неважное,но думаю понятное.Кстати аквариум под этим светом вообще сфотографировать не смогла,все синее.Так что фото только светильника.Для маштаба аквариум 35*35

post-18601-1351454809_thumb.jpg

крепление,у меня пока стоит на боковом стекле

post-18601-1351454827_thumb.jpg

Меню,извините что без резкости,но я думаю боле менее понятно

post-18601-1351455110_thumb.jpgpost-18601-1351455121_thumb.jpg

Провод в светильнике очень длинный,несколько метров ,еще он разъемный около адаптера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Качественная работа.

 

Ещё хотелось бы виде фото брюха...

И он на активном охлаждении(с вентилятором)?

 

Не совсем пойму как туда встали и радиаторы и вентилятор т.к свет через вентиляционные отверстия светит, а значит там какое-то хитрое решение нежели фрезерованный радиатор :hmmm:

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...