Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
samspec

Доработка перелива или псевдо-ДЮРСО

Рекомендуемые сообщения

У меня в аквариуме стоит перелив Aqua Medic Overflow Box, до 2500л/час.

И может быть я где то ошибся, может что то не понял, но труба слива постоянно издавала известные многим звуки.

Мне это надоело и почитав форум нашел подходящий мне выход из положения, псевдо-ДЮРСО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил тройники, уголки и т.д. решил изготовить конструкцию-пятиминутку.

При измерении размеров внутри перелива оказалось что межцентровые расстояния тройника и уголка болье расстояния от центра слива до стенки перелива.

Пришлось отрезать от обеих частей по 10мм

Получилось вот так

 

 

Изменено пользователем samspec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге я выиграл 20мм, что вполне хватило дя установки в перелив

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот что в итоге у меня получилось

 

 

 

Теперь работа перелива меня вполне устраивает.

Бульканья вообще нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная идея, жаль сам не догадался когда был перелив. Аварийна то там зачем? Если предположить что забьется дюрсо, что врядли. Можно добавить еще тройник, но слив все равно один будет. Насколько я понимаю если сливной отсек заполнится водой до уровня среднего перелив встанет. По моему я пробовал такой вариант, правда точно не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная идея, жаль сам не догадался когда был перелив. Аварийна то там зачем? Если предположить что забьется дюрсо, что врядли. Можно добавить еще тройник, но слив все равно один будет. Насколько я понимаю если сливной отсек заполнится водой до уровня среднего перелив встанет. По моему я пробовал такой вариант, правда точно не помню.

 

Аварийка нужна на всякий случай, например при "неудачном" запуске (к примеру после отключения и включения электричества). Бывает, что дюрсо не успел на рабочий режим выйти, вот тогда аварийка и поможет. Все таки человек не на 1-м этаже живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда еще одну дырку делать в переливе делать. Перелив не может устроить реального потопа, т.к. До остановки он выльет четко лимитированное количество воды. И всетаки если я не ошибаюсь потопа из-за переполненный самого переливе не будет. У меня была авария с переливом, вылетел шланг, воды вылилось литра два и перелив встал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аварийка будет. Пластик уже купил. Просто это было сделано без остановки системы, а для аварийки придется ненадолго отключить "протоку".

 

Тогда еще одну дырку делать в переливе делать. Перелив не может устроить реального потопа, т.к. До остановки он выльет четко лимитированное количество воды. И всетаки если я не ошибаюсь потопа из-за переполненный самого переливе не будет. У меня была авария с переливом, вылетел шланг, воды вылилось литра два и перелив встал

 

Аварийка нужна на случай забивания слива и продолжения работы помпы возврата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в верхней заглушке на дюрсо сделано отверстие или краник будет для воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в верхней заглушке на дюрсо сделано отверстие или краник будет для воздуха?

 

Краника скорее всего не будет. отверстие есть, 3мм

Пока все нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...