Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Сергей П.

Украинские светодиодные светильники

Рекомендуемые сообщения

Что думаете: http://www.aqualighter.com/

У меня работает, пока проблем не наблюдаю, с конторллером вообще прикольный светильник, правда в Москве их мало или под заказ. В Брянске они есть, хохлы там с какой то фирмой договор заключили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня работает, пока проблем не наблюдаю, с конторллером вообще прикольный светильник, правда в Москве их мало или под заказ. В Брянске они есть, хохлы там с какой то фирмой договор заключили.

А какой аквариум у вас (объем, высота, население)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они очень слабые, там вплоть что 1 на 30 см ставить на 15л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они очень слабые, там вплоть что 1 на 30 см ставить на 15л.

Вот и я так думаю... Отправил вопрос производителю, пока ответа нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А размер аквы то какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри на серию для пресных-там есть светильники нужного размера.

Можно написать damien'у и спросить может ли он установить на этот корпус комплекты диодов для морского аквариума(по-любому сможет).

 

Единственное лучше будет ножки снять и повесить на светильник тросиках т.к будут разрушаться ножки.

А так в плане охлаждения у него очень правильные корпуса светильников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри на серию для пресных-там есть светильники нужного размера.

Можно написать damien'у и спросить может ли он установить на этот корпус комплекты диодов для морского аквариума(по-любому сможет).

 

Единственное лучше будет ножки снять и повесить на светильник тросиках т.к будут разрушаться ножки.

А так в плане охлаждения у него очень правильные корпуса светильников.

Повесить - нет возможности, только ножки...

Буду думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой аквариум у вас (объем, высота, население)?

Стоит на тридцатке акваэлевской, для нее нормально. Пробовал ставить на Blenni в принципе до дна пробивает, но одного мало, надо минимум пару штук. Заказал три штуки 30 сантиметровых, как раз встают вместо штатного на моего американца и бъет тоже до дна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит на тридцатке акваэлевской, для нее нормально. Пробовал ставить на Blenni в принципе до дна пробивает, но одного мало, надо минимум пару штук. Заказал три штуки 30 сантиметровых, как раз встают вместо штатного на моего американца и бъет тоже до дна.

Да-а-а, тогда это не мой вариант... Жаль, симпатичные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

68х35 высота 50...

Две 60 будет вполне прилично, а если через контроллер(рассвет, закат, вентилятор) то за 15 000 получится неплохой свет с контроллером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две 60 будет вполне прилично, а если через контроллер(рассвет, закат, вентилятор) то за 15 000 получится неплохой свет с контроллером.

это понятно, но 2 не хочется... Примерно за такие деньги (чуть дороже) получается http://ledcentre.ru/svetodiodnyj-led-cveti...ndart-200s.html , только новая модель, которой нет на сайте пока, она будет с контроллером, называтся будет white sun.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть и так, но на ПаркЗоо они приз взяли за свои светильники, а там не только россияне учавствовали. У них единственная ошибка была, что они с первого дня барыжить ими стали, а не в последний день выставки, когда все экспонаты распродают. У меня работает 2 месяца по 12 часов в день, пока нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пришел ответ по светильнику:

 

> 1. На какую макс. глубину он расчитан?

не более 35-40 см (из личного опыта)

 

> 2. На какой объем аквариума он расчитан?

60-70л

 

Мой аквариум - в пролете, а жаль...

Кстати, цена на Украине в пересчете на рубли - 6.160 руб.!!! и это вместе с контроллером!!!

Изменено пользователем Сергей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пришел ответ по светильнику:

 

> 1. На какую макс. глубину он расчитан?

не более 35-40 см (из личного опыта)

 

> 2. На какой объем аквариума он расчитан?

60-70л

 

Мой аквариум - в пролете, а жаль...

Кстати, цена на Украине в пересчете на рубли - 6.160 руб.!!! и это вместе с контроллером!!!

Так всегда, за морем телушка-полушка, да рубль перевоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так всегда, за морем телушка-полушка, да рубль перевоз.

Да нет, пересылка EMS-ом около тысячи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 версия у них не сгорает НО подобный светильник можно самому спаять ,если без управления рассветом и закатом из 6 светодиодов и блока рублей за 1000 навен,по времени хз минут 20 :gygy:

При том будет мощнее намного :gygy:

Имхо им цена по 1500р 30 см с натягом.

6 диодов cree+блок питания + радиатор и кулер выйдет менее 3000р.При том мощность будет больше чем у них у самого мощного.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ну 20 минут на сборку светильника :gygy:

Ещё расчет стоимости сходу множь на два минимум- сопутствующие расходы...

 

А по теме-я бы всё таки не советовал эти светильники. Я в МА его хорошо пощупал- очень сильно греется даже при своей небольшой мощности

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...