Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Наконец то решился у себя на работе поставить мини Немо, аквариум взял DENNERLE NanoCube 30 л, свет AquaLighter Nano Marine 3, грелку JBL ProTemp 25вт, внешник Ehiem ecco 2036.

Воду залил из действующего аквариума, камни взял из сампа того же акваса. Во внешник положил в три отделения ЖК, а в четвертое уголь и антифос.

На следующей неделе если все будет нормально, планирую запустить пару клоунов.

post-6563-1353662478_thumb.jpg

Изменено пользователем shurass (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском. Рыб советуют запускать после созравания аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравление, по поводу созревания аквариума даже не знаю… ведь вода, и камни взяты из моего аквариума 350л которому уже больше 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня все сотрудники нашего офиса подходили ко мне с одним и тем же вопросом, а когда рыбки будут???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня все сотрудники нашего офиса подходили ко мне с одним и тем же вопросом, а когда рыбки будут???

 

Ну это нормальный вопрос для сотрудников офиса :3230399:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Требуют что бы в понедельник уже запустил. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Требуют что бы в понедельник уже запустил. :tuplu:

С запуском! Ведь если все из действующего аквариума, то ведь можно уже хотя бы клоунов запустить? :) Или вы кого другого хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, сделать в понедельник тесты на нитриты, нитраты, аммоний. Вот тогда уже и решать быть рыбасу или нет. Но я бы точно не решился сходу пустить рыб.

а каких рыбасов думаете садить?

Изменено пользователем brabus-60 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На нитраты тест в понедельник сделаю для галочки, а все остальное мерить не вижу смысла ,тк вода и камни взяты из действующего акваса, где нитриты, нитраты. аммоний, фосфаты по нулям. Вода и камни за 30мин были довезены до работы и помещены в новый аквариум (вода даже остыть не успела).

Меня пока сильно озадачивает вопрос: как интенсивно будет испаряться вода, за первый день без покровного стекла испарилось примерно 0.5л, со стеклом должно быть меньше. но насколько? Просто на выходных доливать воду некому, а на новогодние каникулы с таким расходом придется ставить авто долив.

Из рыб планирую пару клоунов (уже в резерве), креветку доктора, ксению пульсирующую, и наверно небольшую актинию, или вместо нее эуфилию (в ней сейчас живут зарезервированные клоуны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то наступил понедельник, с покровным стеклом, вода практически не испарилось , грелка работает хорошо, температура держится 25С, в помещении градусов 20. Нитраты тестом не определились. В ближайшие дни поеду за рыбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то наступил понедельник, с покровным стеклом, вода практически не испарилось , грелка работает хорошо, температура держится 25С, в помещении градусов 20. Нитраты тестом не определились. В ближайшие дни поеду за рыбой.

 

у меня кубик аквагель на 30л за неделю с покровным стеклом 1.5л испаряется, без стекла 2л. Фильтр "рюкзачок" работает в среднем положении. Но когда накрыт стеклом приходится его 1 раз в два-три дня протирать от налета и мелких прызг с внутренний стороны что напрягает иногда :( . Но зато пыль вся оседает на стекле а не в акву летит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня кубик аквагель на 30л за неделю с покровным стеклом 1.5л испаряется, без стекла 2л. Фильтр "рюкзачок" работает в среднем положении. Но когда накрыт стеклом приходится его 1 раз в два-три дня протирать от налета и мелких прызг с внутренний стороны что напрягает иногда :( . Но зато пыль вся оседает на стекле а не в акву летит ;)

как организовать световой день штатным светильником акваэль с двумя отдельными лампами - синей и белой? критично ли отсутствие луны ночью или синяя должна 24 часа гореть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читала тут, что для рыб нужно чтобы луна была. Что бы на камни не натыкались. У нас луна горит всю ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посадил двух Клоунов Перкула блэк и пузырчатую актинию. Клоуны уже состоявшаяся пара приучены к актинии, но пока в нее не залезли.

post-6563-1354096578_thumb.jpg

Изменено пользователем shurass (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны переезд пережили нормально, постоянно сидят в актинии, актиния уползла в расщелину между камнями и ее почти не видно. Посадил один фраг Эуфилии, она быстро открылась, видимо ей новое место обитания понравилось. Также посадил Горганарию, пока она не открылась.

post-6563-1354177846_thumb.jpg

post-6563-1354177853_thumb.jpg

post-6563-1354177862_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как организовать световой день штатным светильником акваэль с двумя отдельными лампами - синей и белой? критично ли отсутствие луны ночью или синяя должна 24 часа гореть??

покупаете 3 таймера на первый таймер с синей лампой устанавливаете время например рассвет с 8.00ч до 18.00ч закат, на второй с белой с 9.30 до 17.30ч. на третий луну с 18.00 до 8.00ч или можно без таймера на постоянку так многие делают. Луну для рыбок лучше поставить для орентации в темное время. Световой день обычно делают 10-12ч.

Изменено пользователем deman13 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не фига себе рассвет (закат)...10 часов

Не правельно обьясняете...В 8:00ч.(синяя) и 9:30ч.(белая)- включение , в 17:30ч.(белая) и 18:00ч.(синяя)- отключение. ;)

Имхо... маловато 8 и 10часов, я бы увеличил обе на 2 часа...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не фига себе рассвет (закат)...10 часов

Не правельно обьясняете...В 8:00ч.(синяя) и 9:30ч.(белая)- включение , в 17:30ч.(белая) и 18:00ч.(синяя)- отключение. ;)

Имхо... маловато 8 и 10часов, я бы увеличил обе на 2 часа...

вы читайте сообщение внимательнее, а только потом поправляйте! Там помоему все понятно написанно один таймер на синию лампу включается в 9.00 второй таймер белая лампа в 9.30 итог рассвет составляет 30 минут тоже замое и вечером закат синяя лампа горит на 30 мин дольше белой. По поводу продолжительности светового дня сразу 12ч для новой банке многовато лучше постепенно увеличевать до 12ч в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 2 недели после запуска, коралловая крошка частично покрылась циано.

Установил помпу на 400л/ч, спрятал ее за камнями, эуфилии и гаргонария сразу же сильнее распустились, видимо течения от внешника им не хватало.

Вчера еще в аквас посадил маленькую зебрасому, размером с советский юбилейный рубль.

post-6563-1354620998_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 2 недели после запуска, коралловая крошка частично покрылась циано.

Установил помпу на 400л/ч, спрятал ее за камнями, эуфилии и гаргонария сразу же сильнее распустились, видимо течения от внешника им не хватало.

Вчера еще в аквас посадил маленькую зебрасому, размером с советский юбилейный рубль.

Привет!Поздравляю с мини-морем -красиво получается!Зебрасому временно посадили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 2 недели после запуска, коралловая крошка частично покрылась циано.

Установил помпу на 400л/ч, спрятал ее за камнями, эуфилии и гаргонария сразу же сильнее распустились, видимо течения от внешника им не хватало.

Вчера еще в аквас посадил маленькую зебрасому, размером с советский юбилейный рубль.

Красота!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебрасоме миник не понравился, все время пряталась в камнях, была очень вялая. Я ее пожалел, и вместо зебры посадил двух хризиков. Хризептеры под лед освещением смотрятся очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...