Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

К сожалению фото не передаёт то что есть на самом деле. А видео так тем более. Моя мыльница не хочет снимать лучше (или я не могу понять как это делается).

Моё мнение по данному свету такое.

Во первых белые каналы можно включать только на 50% и всё достаточно ярко и красиво и тогда и температурный режим будет более чем приемлемый.

Во вторых на аквариум 1,5 метра как у меня надо повесить 3 таких лампочки. И их можно вешать довольно высоко над аквой что мне лично очень нравится.

С настройкой оптимального спектра для меня надо ещё будет поиграться, но даже так как я сейчас выставил на вскидку, довольно хорошо передаёт цвета и оттенки кораллов и рыб.

Мне нравится.

По сравнением стем что есть у меня сейчас над аквой этот свет мне нравится больше. Думаю что буду переходить на такой свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и фото и видео ... будем без критики :) при этом если внимательно смотреть, то очень и очень не плохо, но мне кажется, дагный свет не дает теплого спектра... Или мне показалось или аква ближе к холодным тонам. Скорее всего стоит дополнительно установить различные теплые диоды (от теплых белых до рыже-красных). К тому же, думаю, с декоративной флюоресценцией надо будет дополнительно решать. Хотя, возможно, видео дало ошибочное представление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что? Мне понравилось. Не темно, живенько так, солнечно даже. Очень приятно.

 

А что? Мне понравилось. Не темно, живенько так, солнечно даже. Очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ,как снизить эту карусель в толще воды???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты о лучах в толще воды, то с прожекторами только повесив их повыше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты о лучах в толще воды, то с прожекторами только повесив их повыше...

в каком смысле с прожекторами???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это же и есть по сути прожектор. В одной маленькой точке сосредоточена огромная мощность.

И повесив низко такую матрицу мы получаем много мелких лучей из-за волнения воды.

 

Ещё хорошая мысль - вешать такие прожекторы под углом крест накрест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему так даже красивей. Ощущение как будто толщу воды пронизывают настоящее лучи солнца.

 

По поводу тёплых тонов. Если включить белые каналы на 100% то будет очень даже тепло но мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему так даже красивей. Ощущение как будто толщу воды пронизывают настоящее лучи солнца.

 

+1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас попробую выложить видео лучшего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь и мне больше понравилось ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята ну вы как будто не разу не видели плохие фото/видео морских банок которые с реальным аквариумом не имеют ни чего общего. Так вот второй ролик приближается к оригиналу.

Но всё равно ощущение неполное так как освещено только 1/3 аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром, просто шикарно !!!

Особенно понравились лучи, зрелище просто завораживает.

Ждем продолжения :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неплохо. По бликам ближе к МГ.

Таких надо штуки три повесить, чтобы освещение частично перекрывалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и есть, три штуки как раз и планирую.

Кстати этот свет провисел над аквой 2 дня все кораллы на которых он светил ни как не отреагировали. Что радует.

Максимальная температура зафиксированная контроллером была 40 градусов. Что тоже хорошо, естественно летом будет теплее.

Мой личный вывод что этот свет имеет право на жизнь. Кстати достаточно бюджетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

rgren

 

 

Извиняюсь, что не в тему... совершенно случайно обнаружил просматривая свой профиль, кнопку репутация, решил посмотреть что это вообще такое, оказалось там указаны + и - выставленные мной... Сильно удивился увидев там -, мной выставленный в этой теме в сообщении 70. Я этого не делал, уверен на сто%, дико извиняюсь конечно, понятия не имею как это произошло, напишу сейчас админам об этом! :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чего страшного, бывает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел новое видео. Блики очень приятные, но по цвету не достает теплых тонов. И что с флюорисценцией?

Можно изменить настройки, что бы добавить больше теплого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...