Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

+1. Хорошая мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воспользуюсь советом, посмотрим что получится ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати, саму лампу тоже можно сдвинуть ближе к заднему стеклу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати, саму лампу тоже можно сдвинуть ближе к заднему стеклу.

Сделано, время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зеленеет и боковое, при чем одно (

Что-то мне подсказывает, что это стекло, противоположное от того, на котором крепится светильник :)) У меня такой же аквариум, только на 20 литров. Зеленеет именно эта стенка. У штатного акваэлевского светильника есть такая особенность, что его лампы немного выстыпают за край аквариума (видимо для того, чтобы при поломке крепления лампы, она упала не в воду, а на стенку аквариума), в результате чего освещают аквариум не только изнутри, но и одну стенку цепляют снаружи через отражатель. Из опыта пресного аквариума, при подобном боковом освещении, стекло, на которую направлен свет, начинает зеленеть. Если у вас именно эта сторона зеленеет, как и у меня, значит, это хроническая болезнь наноаквариумов от Акваэль. Хотя это, конечно, только предположение. Надеюсь, когда аквариум "созреет", все пройдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что-то мне подсказывает, что это стекло, противоположное от того, на котором крепится светильник :)) У меня такой же аквариум, только на 20 литров. Зеленеет именно эта стенка. У штатного акваэлевского светильника есть такая особенность, что его лампы немного выстыпают за край аквариума (видимо для того, чтобы при поломке крепления лампы, она упала не в воду, а на стенку аквариума), в результате чего освещают аквариум не только изнутри, но и одну стенку цепляют снаружи через отражатель. Из опыта пресного аквариума, при подобном боковом освещении, стекло, на которую направлен свет, начинает зеленеть. Если у вас именно эта сторона зеленеет, как и у меня, значит, это хроническая болезнь наноаквариумов от Акваэль. Хотя это, конечно, только предположение. Надеюсь, когда аквариум "созреет", все пройдет :)

Именно так! противоположная креплению. Зачем так перестраховываться, есть же покровное стекло. Ламп ниже стекла не упадет. кстати стекло чуть не по размеру, пришлось чуть пильнуть слив рукзака с обех сторон, а то полусфера на покровном стекле не садилась плотно, как не гонял рюкзак по бортику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не все используют покровное стекло, у меня, например, оно не стоит. Испарение, конечно, больше при этом, но так мне больше нравится. Доливаю примерно 0,4-0,5 литра воды в сутки. Только если уезжаю на несколько дней, тогда накрываю. Еще говорят, что стекло, особенно заляпаное, пропускает меньше света, может искажать спектр излучения ламп и т.д. и т.п. :~

П,С.: стекло у меня встало, как влитое, ничего не подпиливал :blink: может, брак какой достался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Часть светильника выступающего за пределы аквариума, обматывается пищевой фольгой, западлицо с торцом стенки.Результат- свет снаружи на стенку не бьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Часть светильника выступающего за пределы аквариума, обматывается пищевой фольгой, западлицо с торцом стенки.Результат- свет снаружи на стенку не бьет.

Дело в том что светильник за пределы не выступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На работе родилась идея луны)) первое что на неё подвигло это то как бликуют волны на дне когда я поднес телефон с включенным фонариком. Красота.

- Подсветка для ноутбука (бесплатно нашлась в ящиках стола)

- Зарядка с USB портом (бесплатно нашлась в ящиках стола)

- Удлинитель 3 метра USB кабеля (бесплатно попросил у ITшников)

Планирую никогда не выключать!

post-24500-0-57881800-1357889343_thumb.jpgpost-24500-0-68826100-1357889382_thumb.jpgpost-24500-0-62910500-1357889387_thumb.jpg

 

Аккуратно закреплю в светильник между 2-мя лампами

post-24500-0-13836400-1357889472_thumb.jpg

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хвастайся девайсом, идея неплохая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хвастайся девайсом, идея неплохая...

Особо и нечего рассказывать, пока постаивл как на фото:

post-24500-0-97924900-1358074846_thumb.jpgpost-24500-0-02687100-1358074852_thumb.jpg

ночью сфоткать не тел. не получилось, зеркалка на зарядке была ((

в целом вроде не плохо, и не ярко совсем, тот же мобильник не смог сфотать, и красиво но РЫБКА не мог уснуть! Я два часа его мучал но он не спал, как только отключил "ночник"-луну - тут же уполз в уголок и уснул!

 

Еще достали айптазии, небыло печали и тут повылезали, одну не пойму, как они с ксюхой уживаются???

post-24500-0-24630900-1358075053_thumb.jpgpost-24500-0-79135800-1358075064_thumb.jpg

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазии молодые пока, не набрали стрекательных клеток,через некоторое время начнут жалить...мочи их пока не начали:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазии молодые пока, не набрали стрекательных клеток,через некоторое время начнут жалить...мочи их пока не начали :)

как их мочить? они ж в милиметрах с ксюхой сидят!! Я и её могу ёкнуть (( кревтеоса лучше куплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кальвассером то ничего не сделаешь ксюхе.Попробуй просто чем-то острым её покоцать.Может механически получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покипятил всех айптазий кроме тех что на ксении.

Нам сегодня 1 месяц)))

Стекла стали самоочищаться, грунт чистый без циано и дино, губки в фильтре мою раз в 5-6 дней вместе с подменами, nh3/nh4 по нулям.

Потребности в угле пока нет.

Клоун бодр но одинок))

Каулерпа прет как танк! опасаюсь только полового размножения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про каулерпу,то размножение можно предугадать.На кануне она меняется внешне,на кончиках появляются наростики типа ниточек,размножение происходит как правило с утра,на следующий день,после включения света.Читала статью про вред размножения ,вроде бы в воду выделяется сильный токсин.Но у себя последствий не замечала,наоборот всегда после мягкота очень пушистая пару дней стоит.

Вот так выглядит каулерпа перед размножением,на разных видах примерно одинаково.

 

post-18601-0-81280900-1358326043_thumb.jpg

Если заметите такое,смело выбрасывайте те кустики,проверено не однократно.Хорошо,что в размножении как правило участвует не весь вид,что то всегда остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про каулерпу,то размножение можно предугадать.На кануне она меняется внешне,на кончиках появляются наростики типа ниточек,размножение происходит как правило с утра,на следующий день,после включения света.Читала статью про вред размножения ,вроде бы в воду выделяется сильный токсин.Но у себя последствий не замечала,наоборот всегда после мягкота очень пушистая пару дней стоит.

 

Если заметите такое,смело выбрасывайте те кустики,проверено не однократно.Хорошо,что в размножении как правило участвует не весь вид,что то всегда остается.

так все таки пропалыввть если нити появятся или нет?

что у вас на фото за красная водоросль?это ж не каулерпа?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нити появятся,то пропалывать,так как на следующий день произойдет половое размножение и Вы все равно выбросите эти кусты но еще получите примерно это

post-18601-0-03423400-1358335139_thumb.jpg

Красная это батриокладия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше пропалывай, сомому спокойнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что морячек, как твое море поживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что морячек, как твое море поживает?

Отлично! Клавулярия яркая зеленая на верху одного из камней самая красивая сидит-пушится! Ксюха как была на твоем камне так и сидит, а мелкий кусочек ксюшки основательно оседлал предложенный ему 300 грамовый камень, политойка савсем малышка, открыт только один зонтик и кушает, два других её отростка были вялыми, сейчас набирают вес и шапка вот вот раскроется, а траву уже проплывал, к камням мощно прирасла, на вид как буд то еле касается а отрываться не хочет.

Все супер! Подарком доволен!

Пузырька бездомному клоуну надо, маленького где б купить на барахолке ...

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пузырька бездомному клоуну надо, маленького где б купить на барахолке ...

Не переживай, будут еще варианты. наверняка кто нибудь будет продавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживай, будут еще варианты. наверняка кто нибудь будет продавать!

Бюджетный вопрос доставки более актуальный и сложный, нежели поиск актюхи )

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджетный вопрос доставки более актуальный и сложный, нежели поиск актюхи )

Вот как рас с доставкой проблем не возникнет! Если найдешь и купишь я могу временно в своей банке ее подержать а потом тем же самым способом к тебе ее отправить! Плюс новые бонусы для заселения от меня! Так что ищи пузырка! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...