Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
TexnoLOG

Колонии червей? какая-то тина-паутина..

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста - что за червячки такие веерные? трубки мягкие и грутся, коричневатые, реснички слабо флуоресцируют при луне зеленым. При прикосновении прячутся в свои трубки.

post-25496-0-77397800-1360995920_thumb.jpg

И паутинообразная субстанция поселилась на камне..

post-25496-0-28888800-1360995923_thumb.jpg

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я у себя колонию точно таких "веерных" выполол - пинцетом дёргал, крепко сидят. Не понравились по внешнему виду, да и место занимают. Сейчас вот опять появились. Кто такие - не знаю, вроде на гидроидов внешне похожи.

Паутины такой не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я у себя колонию точно таких "веерных" выполол - пинцетом дёргал, крепко сидят. Не понравились по внешнему виду, да и место занимают. Сейчас вот опять появились. Кто такие - не знаю, вроде на гидроидов внешне похожи.

Паутины такой не видел

их прям много-много расплодилось. А вот пока нет ничего другого - при лунном свете очень красиво флуоресцируют зеленым цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну так есть ли название у этих ребят, второе имя которым "Легион"? :)

post-25496-0-51874900-1361203714_thumb.jpg

post-25496-0-16817800-1361203716_thumb.jpg

post-25496-0-29453600-1361203718_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похоже, только у моих трубки гладкие и длинные, а веера хорошо флуоресцируют зеленым. И этапа "медуза" у них нет вроде бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это "материнский куст" медуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня их тоже пару колоний. Давно уже. Но медузок ни разу не видел в толще воды.

Вот что нашёл:

Schleiden-meduse-2.jpg?uselang=ru

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это "материнский куст" медуз

фигасе... что-то с трудом верится - медузы он и есть медузы вроде... никогда не слышал по такое. Может у этих гидроидов просто есть пелагическая форма, которую за медуз принимают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леонов С.А., очень интересная иллюстрация... откуда взяли такую красоту, поделитесь информацией?

Изменено пользователем NordMan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже два года живут эти гидроиды, и в первый год время от времени появлялись такие медузки (один раз насчитал 17шт ). Красивые но маленькие, размер купола макс 5-6 мм. Жили в сампе, в аквариуме им мешало сильное течение.

post-20416-0-17212400-1361441599_thumb.jpgpost-20416-0-44693500-1361441650_thumb.jpg

post-20416-0-07012600-1361441690_thumb.jpgpost-20416-0-46676200-1361441725_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже два года живут эти гидроиды, и в первый год время от времени появлялись такие медузки (один раз насчитал 17шт ). Красивые но маленькие, размер купола макс 5-6 мм. Жили в сампе, в аквариуме им мешало сильное течение.

ВОТ! Это мои пассажиры! Спасибо огромнейшее! А я их всё червяками называл, думал что раз прячут свои щупальца- то червяки. А оказывается медузы! :)

А они (именно эти ребята) не вредные? может их того, этого? может их "почикать" из акваса пока не поздно?

 

А что это у вас на фоне растет? (очень похоже на мои заросли - я думаю что это валония, но надеюсь что ошибаюсь)..

post-25496-0-96076900-1361455252_thumb.jpg

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд они абсолютно безвредные, за два года даже не разрослись до сколько нибудь интересной плантации :)

А что за травка незнаю, но предполагаю что разновидность хетаморфы. Росла из одной точки жёсткая как проволока, без "листьев" и "корней". После прополки через некоторое время прорастала снова. Но со временем сама исчезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гм, объясните, если можно:

1. Если это медузы, то почему сидят компактным кустом?

2. Как их отличить от мирионемы? Я вот не вижу разницы... или фотки "мирионемы" не те нашёл:

DSC_3490.jpg

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На представленной вами фотке мирионема, в чём отличие ?.

Я не биолог и не имею об этом другого представления кроме как сравнить на глазок по фотографии.

А в чём отличие между зоантусами, они все одинаковые и в то же время разные.

Я не знаю как вам это обьяснить ,если вы сами не видите разницы :)

Фотографии представленные мною выше это мои фотки сделанные в разное время,

ну и соответственно я видел этих медуз своими глазами.

Хотя у всех разное представление о полезных и не очень нелегалах, и каждый сам решает как с ними поступить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может всетаки это не гидроиды а сцифистомы? мягкие коричневые трубки - стоит прикоснуться - втягиваются вовнутрь.

 

Я думаю что нужно внести ясность - на форуме очень много людей, кто путает их. А разница у них - одни безобидные, другие - вредные.

Вот тут рассуждение по этому поводу.

Кто что знает?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я обозвал их гидроидами так как не знаю кто они на самом деле и как называются, но ни разу за три года не встречал тему что бы они у кого то стали бедствием и кто то с ними боролся. Все темы о борьбе с гидроидами посвящены мирионеме с последней фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот! а меня ругать тут сразу начали, мол что я "гидроидов" понаплодил..Мои ничего общего с ЭТИМ не имеют (кроме как отдаленно похожи). Мои - вот эти.

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый высказывает своё мнение, как бы он поступил с тем или иным нелегалом. Для некоторых все нелегалы заранее лишние,

так как они хотят выращивать красивые и дорогие кораллы. Кто то не хочет возможных проблем в будущем,

и запускается на СРК или Роше. Многие мягкие кораллы считают сорняками.

Так что каждый сам решает, что для него полезное а что вредное :)

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А раньше айптазий в зоомагазинах продавали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...