Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Sinnpriest

Lysmata debelius (огненная, кардинал). Чем кормить в пустой банке?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Банке две с половиной неделе. Бурые водоросли постепенно сходят, улитки чем могут помогают.

Тема: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/35636-kubik-60h60h60-sankt-peterburg/\

 

Уже есть чуть каралов, но вот в субботу купил двух Лисмат.

Переводил час пятнадцать. Запустил. Решил чуть сыпнуть корма, а он каааак ломанется. В общем засыпал очень много корма.

Креветки нашли себе места (домики) и сидят там уже четвертые сутки. Стоит сказать, что по одной горошине корма они сразу съели. Потом он разлетелся по аквариуму, сразу не отсифонил, а потом корм превратился уже в пыль. Вода стала мутной на один день. Сейчас пенник много гадасти выбил, а оставшийся корм в песке покрыла бактериальная пленка.

 

Вопросики:

1) Бактериальная пленка это очень плохо? Она пройдет?

2) Чем кормить Лисмат. На свой страх кинул теперь уже четко по одной горошине в направлении креветок, попытались схватить, но от места дислокации отходить боятся больше чем на 5см. Я то думал креветки "первые на раздаче". Они стрессуют? Не проголодались? Могут питаться каким то планктоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1-Почему боитесь отсифонить?

2-Планктоном нет, голодать могут довольно долго (специально не замерял, но неделю без докорма выдержат). Я свою подкармливал кусочками нежирной рыбы, креветками, спец кормом для креветок. А так - будут питаться подножным кормом, у кого то даже на полихет охотятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня песок в аквариуме - сифонить большая проблема

Да и сифонить надо было в течении часа, а потом спец.креветочный корм (как раз им и пытаюсь кормить) превращается в пыль и сифонить уже получитсья с песком, а не хотелось бы.

 

Ну значит пусть еще двое суток поголодают, потом подкину гранул, может голод заставить подвигать задом, чтоб догнать гранулу.

 

Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста. :) Сифоньте с песком, песок можно промыть и обратно в акву. Органика и бактопленка хуже. (хотя не вижу, в каком состоянии сейчас аквас, спустя три дня после "катастрофы", может действительно уже пенником все выбило)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пеннике грязи много, но на песке, где лежал корм сверху корма бактериальная пленка 2-3 мм. Прям как сверху каплями лежит. И пока не уменьшается. Но аквас стал снова читым - вода, как слеза. А была целый день мутноватая.

 

бакпленка уйдет в итоге? Переработает корм и сойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, бактерии сожрут то, чего осталось, потом сами с голодухи коньки отбросят, опять пойдет нагрузка на систему и пенник. А почему сразу не хотите отсифонить с песком все, что можно, а песок промыть и обратно забросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра будет уже неделя - не жруть. Во всяком случае я им даю корм в гранулах, он падает на песок и все. Правда пролетая мимо одной она было кинулась за ним в догонку, да остановилась и вернулась на место. У них пост видимо. Сдохнут - будет жаль, но чтож сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sinnpriest

 

у меня две лисматы. сначала жили в 20л (сейчас 50л) я их кормила кусочками сырой креветки. они ее очень любят, и мотыля любят. еще кормила сухим кормом для пресноводных креветок. сейчас у меня рыбки, я просто сыплю еду и они приходят за своей долей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в том то и беда - нет никого еще, кроме них. И банка совсем новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте предложит им сырую креветку. врят ли они устоят. пинцетиком протяните, медленно, что б не испугать. они быстро приручаются есть с пинцета. или вот я одела иглу от шприца на длинную палочку - накалываю кусочек и даю кому нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перелом.

В общем ровно через неделю, с момента поселения, был переломный момент.

Одна креветка полиняла.

И обе начали очень активно питаться и передвигаться по аквариуму. Да не только вечером/утром, а еще днем при полном свете.

Изменено пользователем Sinnpriest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

следить нужно за концентрации йода, подкармливать можно заморозкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
следить нужно за концентрации йода

ИМХО, это лишнее;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...