Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день сегодня засолился. И стал обладателем маленького моря у себя дома.

Жена сразу сказала хочу на мальдивы когда увидел все это дело.

Куплено следующее:

1.Аквариум Aquael NANO REEF 30 л

2.Соль купил Tropic Marine Pro ReeF на развес.

3.Живые камни 3,3 кг.

4.Градусник

5.Ареаметр.

6.Водичка ОСМОС.

7.Грунт живой арагонитовый песок или может я не прав прилагаю фото

8.Весы маленькие что бы точно сыпать соль сколько надо что бы не пересыпать. ( первый опыт очень боюсь)

 

Все это дело буду настаивать ровно месяц а потом только живность.

post-27664-0-85446500-1362738402_thumb.jpg

post-27664-0-87421100-1362738595_thumb.jpg

post-27664-0-52969000-1362738754_thumb.jpg

post-27664-0-35413200-1362738770_thumb.jpg

post-27664-0-11374500-1362738778_thumb.jpg

Изменено пользователем posevkin901 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с засолом! удачно вы, на 8 марта :)

весы вещь полезная. я проверяю соленость рефрактометром где-то раз в месяц-два. а соль отвешиваю на весах. очень удобно и точно, как ни проверю - соленость всегда правильная. только у меня весы крохотные совсем, до 200гр могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо... с праздником вас и всего наилучшего вам и самое главное здоровья вам и близким. Ну праздник же за то есть круглая дата для аквариума.. По поводу весов я сразу решил что нужны они мне в помощь без них я испорчу все....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и вам спасибо! :) ароеметр это вобщем фигня. рефрактомер намного лучше и надежнее, есессно если его калибровать, желательно каждый раз при использовании. а грелка-то есть? что-то я не вижу ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рефрактометр надо обязательно купить... Грелка есть там просто все мутно и не видно его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолкой!!!

муть осядет сделайте фото

ну и начинайте охоту на живность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Естественно сделаю фотки как все осядет.. Самому интересно какой нелегал у меня там живет...

 

Да и кстати хочу заметить что фильтр работает без шумно.. Я просто читал что у кого то он шумит.. А тут приходится прислушиваться что бы услышать шум...

 

Да и хотел задать вопрос.. Сколько ОСМОС вода может стоять в закрытой бутылке... Не че с Ней не случится за месяц к примеру..

Изменено пользователем posevkin901 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом!

 

Камушек где брали? Если он передержанный, то первую живность (грибы, зоосы, улитки, отшельники и т.п.)

можете селить без проблем.

Относительно соли, что бы получить нужную соленость 35-36, соли нужно насыпать больше чем указано на упаковке.

Если написано 33 гр на 1 литр, то фактически нужно где то порядка 38-39 грамм.

 

Относительно осмоса, с водой ничего не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо... Брал на птичке все... Камней выбор очень большой от 0,5 кг до 5 кг... По поводу соли они мне сказали что 33 гр. На 1 литр воды... Так и делал что бы не натворить чудес...

Изменено пользователем posevkin901 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось купить Таймер в розетку включения и отключения света... Завтра займусь этим... Обратил внимания что каких то 2 зеленых листика появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
33 гр. на 1 литр воды

 

Маловато будет... досаливайтесь....

В следующий раз солитесь порядка 38 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У каво какой стоит поделитесь информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим. В следующий раз попробую 38 посолить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

причем тут граммы? надо рефрактомером проверять, а граммы это чисто ориентировочно. потом соль со временем впитывает воду и становится тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

причем тут граммы? надо рефрактомером проверять, а граммы это чисто ориентировочно. потом соль со временем впитывает воду и становится тяжелее.

 

Все верно. Для точности нужно пользовать рефрактомером. Но если уж отмеряется по граммам, то нужно брать не менее 38 г..

Тут на форуме уже была тема, где делились пограмовкой разных солей, когда обсуждалась плотность и соленость. Так вот

практически во всех солях где рекоммендация в 33 гр., нужно ложить не менее 38 гр. для получения нужных показателей.

И конечно нужных показателей необходимо добиваться через проверку рефрактометром, и совет с пограмовкой не гарантирует

нужную соленность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Я наверное вас сегодня как раз на птичке видел :) вы там воду брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это я носился там как ужаленный с водой...хотя там много кого ходят. Был одет в черную куртку с капюшоном и синие джинсы если да то это был я...

Изменено пользователем posevkin901 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Провел целый день у аквариума незаконных жителей не обнаружено.

Сейчас мы выглядим вот так.

post-27664-0-30001800-1362762524_thumb.jpg

Изменено пользователем posevkin901 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Бояться с засолкой не надо. Каждому-свое. Кто-то без рефрактометра жить не может, кому-то точный вес нужен. Самый простой способ ИМХО мерная посудина (стакан, кювета), потом, если надо, коректируете по ареОметру, если малая плотность - досыпаете соль, большая - доливаете осмос. Раз десять поменяете, уже и ареометром не будете пользоваться. Ареометр можно откалибровать в том же магазине, где делаете покупки (думаю не откажут). Успехов.

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я там его проверял на аквариуме все отлично... У меня так же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не КАЛИБРУЮТ ареометр в магазине...а если говорят соленость 35промилли, а на самом деле 40?

Плотность 1.024 по ареометру и все ок. :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз 1.024 по ареометру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда и не стоит переживать. Еще у вас автодолив не стоит? Нет? Тогда будете осмос доливать в замен испарившейся воды вручную, по мере необходимости (и своей ленивости), поэтому плотность все равно будет скакать, но если ее держать в нужных пределах на здоровье живности это никак не отразиться.

Александр Авдеев, не понял, о чем Вы? Я говорил о том, что можно зайти в магазин АкваЛого, МА, ЛяМер, Живая Вода..... где есть морские аквасы. Узнать, какая плотность в стоящей банке, попросить сунуть туда свой ареометр. Точно так же можно пойти к другу аквариумисту с морским аквариумом... А Вы о чем?

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автодолива нету все штатное.... Ну будем аккуратно все делать без суеты и спешки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос.. Прочитал что все место 1 штатной губки кидают уголь и еще что то.. Мне это надо... Если надо то ткните ссылки что надо купить..

Изменено пользователем posevkin901 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...