Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Недавно запустил еще одно море на камнях с "колес" и положил туда камушек с зоантусами. Камушку 2 года. Не давно заметил такую зверушку. Похожа на анемон. Вылазит только по ночам. При малейшем прикосновении прячется с огромной скоростью и не вылазит до следующих суток. Чем кормить данную зверушку, при такой реакции на прикосновение?

post-22215-0-44867900-1370919186.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в Акве есть точно такой. Расцветка чуть-чуть другая - зелененький. Ведет себя также - активен ночью и пуглив. Очень быстро меняет дислокацию - после посадки актинии, от нее переехал на приличное расстояние за одну ночь. Ногу прячет в дырочке камня. Я пробовал давать креветку, к щупальцам прилипает, ест или нет не видно. Под луной очень красиво флюорисцирует. ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть похожее чудо. Живет уже месяца три, ни кормлю вообще. Предполагаю, что подкормка ей и не нужна.) Хотя иногда я добавляю корм для кораллов ( планктон ) м.б. и этому чудо перепадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня две такие зеленоватые. Живут в глубинах камней, на поверхность ближе к ночи появляются на длинной ноге. В дополнительной кормежке не нуждаются, живут уже два года. Чем питаются - неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. А размер у всех такой ( у меня примерно15 мм.), или вырастет. Никто не находил, как эта живность зовется. Уж больно шустрая для анемона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

b68ec37c3e79.jpg

dece6a5178e3.jpg

Карен определил как актиния рода Telmatactis.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похожа.Спасибо карену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Лямере из живого камня видел торчала см 4 примерно. Судя по быстроте реакции, мне кажется это хишник. Типа живой капкан. Если кто мелкий попадет - кранты. Это явно не фильтратор или фотосинтетик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моей акве из 1 теперь 3 шт получилось. Наблюдаю только ночью. Вреда не заметил))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...