Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Inspire

Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Жена выбирила =) Сказала бери ту «елку» =) все, сказано сделано :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кауластрея как то подозрительно выглядит. Яркая, полипы на ночь выпускает длинные, но не дуется, или я не понимаю чего то?) У нее есть мягкие части типа как плерогиры пузыри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Передумал :)) Покормил ее сейчас хватала этими щупальцами как пальцами ! Доктор прискакал начал отбирать они свернулись - понял где жесткое где мягкое. А так и не заметно почти..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новая Акра)

 

Красавица какая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акра чудо)

И лиденец хорош, блин завидую, такие щупальца выпускает, эх надо и себе такое прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквалого она сто лет лежала я все мимо ходил, но в итоге взял! =) Блин мне ставить некуда уже, хочу полки для фрагов купить на стены, пока не знаю где взять такие как хочу, на магнитах моего размера. Будет су-у-у-пер, сегодня фраганул еще зонтов, и лобик переклеил, отвалился один фражек, мало клея =)

А, еще сегодня отрезал куст Ксении, она от основного толстого ствола прям как дерево - дала побеги сзади еще на камнях 3 куста хороших с сечением ноги в сантиметра полтора. Чикнул один тоже перенес в другой угол, пусть колосится =)

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кауластрея тоже практически не надувается, маленькая еще. И ночью также выпускает свои хищные реснички :) Становится очень на тубастрею похожа :) Я правда ее не кормлю (пока не кормила), она полуфотосинтетик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал что ей плохо если не надувается почти. Как восстановится начнет надуваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да? :( А мне ее предложили как выносливую особу... Ну днем-то она надувается, но не сильно. Может все-таки покормить тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквалого она сто лет лежала я все мимо ходил, но в итоге взял! =) Блин мне ставить некуда уже, хочу полки для фрагов купить на стены, пока не знаю где взять такие как хочу, на магнитах моего размера. Будет су-у-у-пер, сегодня фраганул еще зонтов, и лобик переклеил, отвалился один фражек, мало клея =)

А, еще сегодня отрезал куст Ксении, она от основного толстого ствола прям как дерево - дала побеги сзади еще на камнях 3 куста хороших с сечением ноги в сантиметра полтора. Чикнул один тоже перенес в другой угол, пусть колосится =)

Подкрепил бы ещё фотографиями)

А то заливаешь сладно)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид давно не видели! Покажите один из красивейших Деннерли? :)

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фраганул зонтики =) Есть маленькое видео, оценивайте =)

как всегда просмотр в HD =)

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее видео :) А режутся они под самый корень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

под самый что нинаесть+)

Клёвое видео!

Ещё бы добавил в конце фото уже раскрывшихся фрагов ваще круто бы было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что значит опыт работы со скальпелем - работа четкая, уверенная и мне прям даже кажется, что кайфовая :) Основа под новые зонтики прикольная.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они ещё и цветов разных! Красота!

А как долго будет разрастаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отличный ликбез! спасибо! а где такую основу взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На пляже. :) Это же скелет коралла окатанный морем. :) А видео тоже очень понравилось. Спасибо.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На пляже. :) Это же скелет коралла окатанный морем. :) А видео тоже очень понравилось. Спасибо.

На пляже неееет там только камни некрасивые и того не найдешь:) За этими нырять надо ) 3-4 метра уже интересности лежат свежие красивые:) сначала нырял все подряд брал потом уже выбирать стал:)

А они ещё и цветов разных! Красота!

А как долго будет разрастаться?

расти не знаю сколько будет) зависит от них) посмотрим:) сам экспериментирую же)

Вот что значит опыт работы со скальпелем - работа четкая, уверенная и мне прям даже кажется, что кайфовая :) Основа под новые зонтики прикольная.

:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На пляже. :) Это же скелет коралла окатанный морем. :) А видео тоже очень понравилось. Спасибо.

купила такой в акваЛого в виде боя для фильтра))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага я тоже как то раз купил скелет коральчика там хороший)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...