Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Стал обладателем пары мандаринок. Вопросы по раскорму. Аквариуму в этой версии почти год. В водорослевике большое количество подножного корма. В дисплее его количество оценить не могу.Пока они сидят там в отсалнике. Рыба достаточно упитанная.

 

Продавец сказал что они постольку поскольку начали есть трубочника

 

Посоветуйте как быть. Выпустить их в водорослевик или же в основной аквариум. Сам думаю подержать их в водорослевике и поробовать давать мороженную артемию, но как раз там они могут ее не брать так как там изобилие их целевого корма

 

Какие мысли будут на этот счет? Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с мандаринами! good.gif а какие? фотки будут? :)

а где удобнее наблюдать что они едят и как выглядят? в основной акве есть активные рыбы? мандарины они ж задумчивые, особливо поначалу.

мои к примеру едят 4-5 видов корма, но при этом постоянно еще что-то склевывают с камней и стекла. я думала, что у меня уже не осталось всяких этих мелкоскопических рачков, но недавно последив ночью в фонариком, выяснила, что есть и мидизки и гамарусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глянцевые самец с преобладанием синего самка с преобладанием красного. Они в сампе силят пока а так красный счет так что фоткать смысла не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринки очень любят трубочник. Чтобы он был поживее, можно первое время давать его как есть, а потом обязательно вымачивать несколько минут перед кормлением в Selco.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет в ста литрах два месяца, специально не кормлю и не разу не замечал чтобы ела заморозку или сушку, все время плавает и клюет с камней, живот толстый и по-моиму подросла. Акве тоже год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Мысли верные. Пока есть живой планктон под носом да еще в огромном кол-ве, ни на какую заморозку реагировать не будут. Из личного опыта. Моя мандаринка быстро расправилась с планктоном, встал вопрос о подкормке. Ни какие корма не воспринимала (трубочник, артемия, сухой разный, креветка.... чем только не пробовал). Мотыль брала крайне неохотно и видно было, что он не переваривается.

Решил содержать мотыля в соленой аквариумной воде. Дело в том, что в Москву в основном везут "лиманного" мотыля с Украины. Соленая вода для него - дом родной. У меня в такой воде, даже с нерегулярными подменами, срок жизни мотыля составлял полтора, два месяца (дальше просто выбрасывал, т.к. пищевая ценность у него со временем падает). Вот такого мотыля мандаринка признавала и готова была лопать (хотя живой "криль" оставался у нее вне конкуренции).С чем это связано? Думаю, с вкусовыми ощущениями. Все таки, находясь в пресной воде мотыль "опресняется"... А вот у солоноватого "вкус знакомый с детства" :)

Вот такая история. Может пригодиться..

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем Бодулай советует выпустить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз Бодулай сказал в сад, значит в сад :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С утра уже в саду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы выпущены с утра. Самца уже едят, а девочка вроде нормально.

Паренек сразу не понравился был явно вялый, а если артемию кто и съел так это девочка была.

И в аквариуме он мне не понравился, был какой-то полудохлый изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил только привезенную в магазин. Мне наверное повезло... У меня вот как все случилось, неделю пытался заморозкой изображать живой корм.))) Ноль реакции. И я на это забил... Благо в акве много гамаруса ползает она его вылавливает и "ням- ням". Потом научился выкручиваться так, что течением заморозку мимо ее морды проносило течением. Получалось не всегда, Но получалось. На третью попытку стала активно лопать замороженную без панцирную креветку.

А вообще специально ее не кормлю больше. Когда голодная носится за едой по всей акве. :)

P.S. Мандаринка - самец.

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну здесь лотерея. Мой самец явно был не жилец. Здоровая рыба так себя не ведет. Он почти в два раза меньше самки был. Сейчас отсмотрел видео свои мне кажется что самка поела. Когда только выпустил в отсадник она и активная была и даже что то пыталась клевать, а самец явно пассивный.

В любом случае самца проще купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае самца проще купить.

Согласен... Я вот теперь буду самку искать с преоблоданием синего цвета. Думаю буду оооочень долго искать.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже самец был другого цвета, к стати так даже интереснее

В русколале на птичке есть, мои от туда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже самец был другого цвета, к стати так даже интереснее

В русколале на птичке есть, мои от туда

Спасибо буду иметь в виду, что там найти можно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девушка вроде в норме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т е получается, самец был заведомо неликвидный продан? хм.. будем знать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное да, но сколько есть опыта по покупке рыбы это второй случай.

 

Самка к стати к нему вообще никакого интереса не проявляла, даже не в смысле как к самцу а просто как к живому существу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот онаФото1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К стати могут ли возникнуть проблемы с поселением самца?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый час мой самец был куплен для другой невесты:) она его не принела подсадил к своей любовь с первого взгляда:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне это что-то напоминает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самец пытается взаимодействовать с самкой (по вечерам), лежат на дне около друг друга, но мне кажется ей пока до него всеравно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер у меня самка вчера прыгнула в шахту сегодня вытащил:) Заметил самца в шахту зырил а самка на него через стекло :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...