Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться что ЭТО. Параметры все в норме кроме нитратов, они под 50, сейчас начал добавлять водку.post-24841-0-32694700-1381981619_thumb.jpgpost-24841-0-38814000-1381981654_thumb.jpgpost-24841-0-04895500-1381981732_thumb.jpg Пузырей нет, явные дино, пузырящие, прошли с месяц назад вместе с понижением температуры до нормальной (летом до 32х доходило), осталось вот это, заднюю стенку чистил неделю - полторы назад, почти не зарастает.

post-24841-0-67196200-1381981772_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже так думаю..но хочется уверенности))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так похоже что у вас букет,циано красное точно,но походу есть ещё что то коричневое,плохо видно на фотках,далеко.Определить что это очень сложно,по фото,надо мкрять силикаты,если они есть значит диатомы,а вот если нет,то тут могут быть и коричневое циано и дино,у меня с августа по октябрь борьба была,всё думал диатомы,как и весной,но силикаты 0,да и всё остальное что должно быть 0 по нолям,в общем мучался,боролся по тихонечку,а один разх забыл помпы в ключить после кормления,через 2 часа вся аква в пузырях была,поехал,купил Диноксал,сейчас недели 2 аква чистая стоит,тьфу 3 раза.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если б я мог его купить, уже три месяца ищу и ни как не найду, с германии заказывать жаба давит - 1000 руб только доставка, а в Россиии никак не найду((

 

на силикаты теста нет((, фосфаты мерил - не определяются, хотя с пол года назад определялись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой TDS на выходе из осмоса? У меня в свое время диатомы появились когда мемебрану пора менять было. Поставил новую мемебрану + смолу, диатомовые пропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и говорю силикаты мерять надо,померяйте свою воду из под крана на силикаты,в одном месте она у меня просто зашкаливала,сейчас живу в другом,месте,дом новый,трубы свежие,но всё равно не мало по тестам,а где есть силикаты есть и диатомы,при выходе из строя мембраны вода из системы водоснабжения практически на прямую попадает к вам в акву.

Я на барахолке нашёл ,а тест на силикаты купите,да и анти силикат то же,что бы два раза не бегать,ну а если не понадобится,то не велика потеря будет,он руб. 500 стоит.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...