Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Fuz

Скажите мне где они живут, я поеду туда их ловить

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

Где живут такие маленькие рыбки по таким ценам?

http://www.aqioma.com/catalog/angely/centropyge-boylei-myata-angel/

Я бы каждый день плавал и ловил бы их. Даже готов их дешевле отдать, тыщ на 5 спокойно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ёмаё.... это как квартира-студия в Новосибирске.

Ну так вот. :)

peppermint-angel.jpg?itok=FPACrvMb

Калифорнийская компания ESHOPPS, разработчик и производитель систем фильтрации для морских аквариумов, теперь предлагает аквариумистам редчайших тихоокеанских рыб-ангелов Centropyge boylei всего по 15 долларов за штуку.

Centropyge boylei относится к семейству Помакантовых (Pomacanthidae). Русскоязычного названия рыбы пока не имеют, в англоязычных странах они известны как “Peppermint Angelfish”. Этот вид открыт в 1992 году в глубоководной части, от 50 до 130 метров, атолла Раротонга на островах Кука. В других местах этот вид до сих пор не обнаружен. Известно про этих рыб очень мало из-за глубины обитания и довольно скрытного образа жизни, с ориентацией на укрытия и пещерки. Пока даже не известна их максимальная длина.

За все время после их открытия, рыбы отлавливались для аквариумных целей буквально пару-тройку раз в очень малом количестве. Неудивительно, что цены на них установились в диапазоне 20,000-30,000 долларов за экземпляр. Откуда же тогда заявленная в заголовке новости цена в $15?

Разумеется, дело в том, что ESHOPPS предлагает аквариумистам не живых рыб, а их пластиковые муляжи. Правда, в отличие от копеечных китайских поделок, заполонивших рынок со середины 90-х годов, выполненные исключительно качественно и натуралистично. В качестве материала использован очень мягкий, вибрирующий пластик, так что на течении искусственные рыбки довольно естественно и живо извиваются и шевелят плавничками. Производитель предлагает закреплять их в аквариуме на невидимой в воде нитке с помощью присоски.

В качестве одной из рекламных акций ESHOPPS комплектует самую маленькую модель из своих скиммеров двумя муляжами Peppermint Angelfish, оживляющими его во время работы.

ceboy_u0_0.jpg

 

 

Живые Peppermint Angelfish в Аквариуме Вайкики в Гонолулу, Гавайи

 

 

вот так купишь её за миллион рублей, а её кот подкараулит и сточит на завтрак. :)

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...