Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
petr

Море зовёт… (Aqua Medic Blenny)

Рекомендуемые сообщения

Красота у Вас Петр! По белому завидую. Свет впечатляет. Читал,что бюджет около 10 тыс. Так и получилось или чуть больше вышло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день моряки

 

У меня вопрос к petr'y по светильнику m-30 или m-60 и он с контролером?? И какие еще варианты рассматривались

Изменено пользователем didoff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! :)

 

Антон, спасибо! Свет стоит 280$ + 35$ доставка, т.е. мне около 11 обошлось.

 

Андрей, у меня M-30, он с контроллером, 4 канала, настроил рассвет/закат, луну и т.д.

Описание на фишстрите есть подробное.

 

Вариантов много смотрел: MaxSpect Razor 60w, Kessil, Radion, сборки ДНК и питерских ребят.

Так что вариантов много, зависит от бюджета и предпочтений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, это твой "любимый" (да и мой в общем) щетинковый червячище :laugh:

Тфу ты гадость какая! Петь ты их не фотографируй больше! Что они у тебя изо всех камней в кадр-то лезут все время!!!)))

Не очень то они фотогиеничные, хочу я Вам сказать, друзья!)))

Петр, а напомни пожалуйста, какой у тебя свет, что бы не листать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, фотомоделей не выбирают :)):)) :)) Любят они у меня позировать :laugh:

А по свету CoralBox M1 называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще один :))

Были идеи, что это айптазия, маяно и т.д.

 

Сейчас склоняюсь к идее, что это фунгия.

 

Сначала сидела на камне, теперь сползла и сидит на песке, а на ее месте появилась такая же новая :)

 

Было, промежуточный вариант, стало:

Да это фунгия, я читал что они сначала растут на камне, потом спрыгивают и ведут донный образ жизни. Да еж-нелегал эхинометра ведь, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! :)

 

Насть, еще как растет, уже сантиметров 6-7 в диаметре. :)

Причем я ее пытался передвинуть на более просторный участок на дне, так она опять уползла на первоначальное место.

У нее есть уже две дочки: первая на том же месте сантиметра 2-3 в диаметре и вторая на другом камне около сантиметра.

 

Влад, да, ежик эхинометра, тоже растет не по дням, а по часам :))

Скоро придется его куда-нибудь пристраивать.

 

А еще потихоньку начинаю подумывать о продаже актюхи, так как перерастает банку, но вообще не представляю, как ее выковыривать из пещеры. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они еще и размножаются?!)))

Еще как :))

Может вторую я просто раньше не замечал, но тогда бы она уже большая вымахала.

А вот первая, точно после родительницы осталась и выросла на том же месте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Что же они теперь как матрешки будут? Одну снял, а тут сразу следующая глазами хлопает!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, в общем то да :))

Вот что прочитал:

"Размножаются фунгии с помощью точки роста. Из неё растёт коралл, который отламывается достигая какого-то определённого размера."

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фунгиевая ферма, круть! :) ттт чтоб не сглазить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)) Было бы прикольно, своя ферма.... жаль аквариум маловат :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видать тоже начну скоро свою ферму открывать :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петр, какие ваши годы, главное очень сильно захотеть и ферма дома .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня произошла детективно-драматическая история :(

 

Самый последний прибывший, уже больше месяца назад, был зеленый гобидон.

Мега трусливый, всегда сидел в ксюхе, при кормежке хватал корм и обратно заныривал.

Но в целом был активным и здоровым.

 

Сегодня вечером обнаружил его прилипшим к сливной решетке.

Ну, думаю, бывает, выключил течение, он поплыл, но как-то странно. :unsure2:

Когда же я к нему присмотрелся, то понял, что у него остались только боковые плавники и то все потрепанные.

Не было ни хвоста, ни верхнего плавника.

Выловил его просто рукой и посадил в банку, сначала он сидел, теперь уже лежит на дне, думаю эта ночь у него будет последняя :cray:

 

Возник вопрос, кто это мог с ним сделать?

Все остальные рыбы живут в мире и согласии, ни разу не наблюдал, чтобы кто-то кого то гонял.

Единственные кто периодически шугает рыб, это доктора, но врятли они смогли бы так ее растрепать. :wink:

В общем подозреваемых нет. :unsure:

Из населения: клоуны, мандарин, собака, креветки доктора, вундермани, совсем мелкий желтый гобидон, ну и из активных наверное все. Остальные: ежи, улитки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дас, проблема. Жалко рыбса, думаю все таки, кто-то в ваше отсутствие , его потрепал . Может два гробидона, не могут жить в водной банке?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, актиния бы, наверное, ее всю съела при возможности, вряд ли бы только отдельные плавники пострадали.

 

 

Оксан, второй гобидон очень мелкий, раза в три-четыре меньше этого, и сам всего боится, так что на него тоже не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, актиния бы, наверное, ее всю съела при возможности, вряд ли бы только отдельные плавники пострадали.

 

 

Может, не успела, вырвался. ... Вроде же больше некому, если только какой-то злобный нелегал из ранее не виденных, палоло какой-нибудь. Нет таких?

 

А вообще, может болеет, плавниковая гниль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А спит он ночью как? лежа в ксюхе или плавает медленно в воде?

 

Думаю, что если он ложится на камни, то там его ктото подъел ночью. теже черви могли, особенно если слабый был.

 

Если хотите выходить (плавники отростут) , держите в карантинной банке и делайте подмены по чаще, ну и антибиотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, не успела, вырвался. ... Вроде же больше некому, если только какой-то злобный нелегал из ранее не виденных, палоло какой-нибудь. Нет таких?

 

А вообще, может болеет, плавниковая гниль?

Влад, палоло не видел, может конечно скрывается.

 

Про плавниковую гниль надо почитать, но так чтобы за сутки все плавники исчезли...., вчера еще плавал и ел без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А спит он ночью как? лежа в ксюхе или плавает медленно в воде?

 

Думаю, что если он ложится на камни, то там его ктото подъел ночью. теже черви могли, особенно если слабый был.

 

Если хотите выходить (плавники отростут) , держите в карантинной банке и делайте подмены по чаще, ну и антибиотики.

 

Спал лежа в ксюхе, боялся всего.

 

Черви, думаю, могли, у меня их просто жуть сколько.

 

Врятли он выживет, в банке на дне сейчас лежит и почти уже не дышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...