Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите плиз, решил наконец то приобрести осмос, так как надоело ездить с канистрами за водой.

Есть ли варианты с накопительными колбами? Хочется осмос не только для моря, но и для личного употребления очищенной воды. Вообще это реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Можно еще рассмотреть Гейзер престиж.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу Льва!

Можно обойтись самым бюджетным Гейзером и поставить на вход хотя бы холодной воды колбу 10ВВ (20ВВ) с арагоновым катриджем от того же Гейзера. Так будет совсем правильно и ТДС гарантирован,и для бытовых нужд все ок.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите, у многих осмосов с баком есть ещё вот какой фильтр Минерализатор, он насыщает воду после бака, минералами, можно ли использовать воду после такого фильтра для аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минерализатор использовать можно и нужно, только для себя любимого в чашку с водой :)

Для МА - нет.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если редко включать осмос с баком ( бываю дома только по вечерам) можно ли использовать воду из бака, не будет ли вода в баке портиться? Может в моём случае можно использовать тогда фильтр без бака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду в бак для МА берут до минерализатора. В баке ТДС будет показывать больше 00, но вода не портится.

Я использую без бака, прпосто набираю один день в бутылки с крышкой по 6 литров каждая и храню и использую всю неделю. От среды до среды мне хватает. Из Гейзер престиж 2 убраны бак и краник для питьевой воды при покупке системы.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую без бака, прпосто набираю один день в бутылки с крышкой по 6 литров каждая и храню и использую всю неделю. От среды до среды мне хватает. Из Гейзер престиж 2 убраны бак и краник для питьевой воды при покупке системы.

Это для быта или для банки? Сложная схема какая то...

Изменено пользователем abelavin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Схема минимальна для МА: без бака, без краника. Только предфильтр и мембрана. Система Тайфун на всю квартиру сразу поставлена с арагоновыми катриджами.

Если хочется и для себя, и с баком, то вода для МА берется до минерализатора в бак, а после минерализатора идет в кран для бытовых нужд. Но тогда ТДС в баке не будет ноль никогда из-за негерметичности бака и реакции воды с воздухом. Но качество воды от этого не падает.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда чего не поставить на прямой долив? Зачем канистры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От того что, ванная у меня ого-го где... а комната с акваримумом, ну, совсем не рядом. Я набираю 60 литров на неделю и все. 10 литров на подмену в неделю минимум и остальное расходится на долив и ерунду прочую к сроку в самый раз.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А трЮбочку протянуть? Не возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень хотелось бы. У меня 10 канистр в самый раз в гардеробной вписываются без проблем. А трубочку, думаю, менее бюджетно и эстетично получится. И домашние заметят и возникнут с вопросами лишними и недовольствами своими некстати, что привычный быт нарушаем...

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тут конечно каждый решает сам. Что лучше - 10 канистр или одна трююююбочка тоненькая... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне какнистры в самый раз. Никто ничего не замечает)))

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквафор марион стоит, с баком и минерализатором. Для аквы использую воду, все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для аквы желательно брать до катриджа с минерализатором, если СПСник. Если мягкий риф, то вполне допустимо и после минерализатора.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минерализатор магния мемного дабавляет. Вот и все. Главное чтобы фосфаты не пролезали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да подойдет. Нормальная система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок спасибо! Аквафор порадовал Бесплатной установкой ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...