Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

GLOCK

Наше Море, Куб 1000 + (GLOCK, Эстония)

Рекомендуемые сообщения

И все таки хотелось бы увидеть весь аквариум!

Но это и есть почти весь аквариум, он же маленький, 100см в длину всего :) Не влезло по 7-10см с каждой стороны, там турбинария и эуфилия с лева, и зелёные грибы с права...

Или Вы имели в виду весь акв. с полным светом? Сделаю, сейчас пофрагованы кораллы некоторые, не красиво, пусть зарастут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя любимая эуфилия от Эгиса :lol:

 

post-1807-1313781783_thumb.jpg

 

И просто пара фоток, извините за однообразие, но нового пока ничего нет :hmmm:

 

post-1807-1313781862_thumb.jpg

 

post-1807-1313781931_thumb.jpg

 

post-1807-1313782102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДА! НЕТ СЛОВ! :vo: Каков режим подмен воды и сколько рыбы на данный обьем?

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Каков режим подмен воды и сколько рыбы на данный обьем?

Спасибо всем!

В этом аквариуме сейчас живёт 9рыб, из них крупные только 2е. Но я уже писАл раньше, что этот аквариум часть системы, к которой подключены ещё два, один из них фраговик 100х65х50см, другой, в разное время был всем, чем угодно, тоже превратится в скором времени в ёмкость для фрагов, его размеры 120х63х56см. В разное время в системе сидело разное кол-во рыб, на сегодняшний день во всех трёх аквариумах 14рыб, из которых крупные только 4шт.

Режим подмен скорее классический, чем революционный :) Два раза в месяц по 50л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,прекрасный аквариум! :vo: Все сделано с умом,и видно сколько трудов вкладывается в него! :vo: Побольше таких банок как у тебя,на нашем форуме! :)

Пару вопросиков:Какое освещение в акве,и какими добавками пользуешся? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Пару вопросиков:Какое освещение в акве,и какими добавками пользуешся? :hmmm:

Спасибо, Михаил! :oops:

Свет тот, что был с самого начала на этом аквариуме, самодельный, 1 МГ 250ватт в рефлекторе Lumen Bright Риф Люкс 12000К (очень мне нравится эта лампа), и 4х39 Т5, АТИ актиник, и Блю плюс. Очень бы хотелось как нибудь дополнительно осветить края, диодами или ещё как, иначе я не могу задействовать в полной мере левую часть.

На двух других аквариумах этой системы сейчас идентичный свет, с различными комбинациями АТИ Т5 и количеством МГ. До этого два других аквариума освещались АТИ Повермодулями. Не то, что бы меня не устраивало oсвещение Т5, а просто срочно понадобились такие светильники в другом месте, и я их отдал.

Из добавок только продибио, Reef Booster и Bio Digest.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Свет тот, что был с самого начала на этом аквариуме, самодельный, 1 МГ 250ватт в рефлекторе Lumen Bright Риф Люкс 12000К (очень мне нравится эта лампа), и 4х39 Т5, АТИ актиник, и Блю плюс. Очень бы хотелось как нибудь дополнительно осветить края, диодами или ещё как, иначе я не могу задействовать в полной мере левую часть.

На двух других аквариумах этой системы сейчас идентичный свет, с различными комбинациями АТИ Т5 и количеством МГ. До этого два других аквариума освещались АТИ Повермодулями. Не то, что бы меня не устраивало oсвещение Т5, а просто срочно понадобились такие светильники в другом месте, и я их отдал.

Из добавок только продибио, Reef Booster и Bio Digest.

Спасибо за подробный ответ. :) Да лампы ATI мне тоже очень нравятся,стояли у меня,был очень доволен.Жаль сейчас к нам не привозят. ;) Сейчас стоят JBL,но как-то они до ATI не дотягивают(мое мнение).А ты белые T5 не используешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...А ты белые T5 не используешь?

Всегда использовал, и сейчас в одном светильнике стоит АTI Aquabluе Special (белая), оч. хорошая трубка, на мой взгляд. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! А ,можно по подробнее- Из добавок только продибио, Reef Booster и Bio Digest. Сколько и в какой последовательности, Надо ли отключать пенник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! А ,можно по подробнее- Из добавок только продибио, Reef Booster и Bio Digest. Сколько и в какой последовательности, Надо ли отключать пенник?

Здравствуйте! На коробочках всё написано, использовать надо исходя из литража ;) Пенник не выключаю. О последовательности не задумывался, но всегда сначала добавляю Bio Digest.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Так же использую,но результат пока не заметен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Так же использую,но результат пока не заметен.

Не думаю, что я замечу результат, если перестану добавлять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И просто пара фоток, извините за однообразие, но нового пока ничего нет :hmmm:

Лёша,всем бы такое однообразие! :shock: :gygy: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша , опять тебе Спасибо за презенты . Твой присланый клей это что то :shock: , сколько я их перепробывала , но этот выше всяких похвал, хотя по виду похож на Прейсовский , но не такой резиновый при застывании , а хватает на смерть , только успевай :gygy: . Теперь он самый любимый TUNZE coral flex 104.75.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёша,всем бы такое однообразие! :shock: :gygy: :vo:

Эх, Таня, кто бы говорил... У тебя если каждую колонну с разных сторон фоткать, можно в течении месяца разные фотки выкладывать :)

 

...Теперь он самый любимый TUNZE coral flex 104.75.

Ну супер тогда! :vo: Оль, а я к нему никак не приловчусь ещё, мне как-то со старым удобнее было :tuplu:

Поделись техникой поклейки? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все таки хотелось бы увидеть весь аквариум!

 

Фотка не моя, а Эгиса, но рамочка моя, по этому и подписал... :gygy: Надеюсь, Эгис не прибьёт меня :497762: :hmmm:

 

post-1807-1314377166_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда :vo: :vo: :vo:

Леш, а у тебя крошка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Леш, а у тебя крошка?

Дима, Коля, спасибо :hmmm:

Ага, причём не такая мелкая как мне хотелось, но другой не было под рукой :( Мне нравится 1-3мм, а на складе оказалась только 3-5мм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думаю в следующей акве крошку, а не песок а то пылит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думаю в следующей акве крошку, а не песок а то пылит.

Я теперь мелкий песок ни где не использую, не вижу совершенно в нём необходимости. В кубике был мелкий песок... больше не хочу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все просто шикарно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все просто шикарно!

Спасибо! Но надо ломать опять..., планарий победить не удалось, и действительно не известно пока, кто кого... :( А ломать, потому, что после последних купаний акропы как-то резво ринулись в рост, и переросли свои штыри, почти все уже перешли на камни а некоторые колонии срослись между собой :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...