Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

несколько зонтиков из моей колекции ;)

Эгис зонтики просто сказка! :vo:

Скажи,а как ты отрываешь зонтики одной колонии от другой,если одна колония находится в цетре другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис зонтики просто сказка! :vo:

Скажи,а как ты отрываешь зонтики одной колонии от другой,если одна колония находится в цетре другой?

приветы! с помощу пинцета и скальпеля отрываю и потом их клею другому камушку,а это место потом быстро зарастает;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приветы! с помощу пинцета и скальпеля отрываю и потом их клею другому камушку,а это место потом быстро зарастает;)

Спасибо! ;) Будем резать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!

в прошлой неделе занялся подготовкой к запуску новой аквы,но ,чтоб её запустить пришлось немножко поработать,так как старая аква стояла между коридором и комнатой ,а под неё был залит фундамент,а комнате пол деревянный,а новая аква шире на 20cm :tuplu:так я решил переделать весь пол комнате,вот так выглядело ,когда разломал полы комнате перед аквой

post-1962-1315684296_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

слоёный пирог

 

 

красиво только банка выглядит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это я уже заканчиваю пол бетонироват ;)

post-1962-1315684893_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

занялся подготовкой к запуску новой аквы

Нетерпится посмотреть на нее :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,чего только не сделаешь ради аквы,и полы поднимешь в доме. :) Эгис держись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,чего только не сделаешь ради аквы,и полы поднимешь в доме. :) Эгис держись.

За-то теперь и дому польза,полы тёплые! ;) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,чего только не сделаешь ради аквы,и полы поднимешь в доме. :) Эгис держись.

спасиб Миша! :lol:

 

За-то теперь и дому польза,полы тёплые! ;) :vo:

Тань,ты совершенно права :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и так, работа продолжалось дальше, пол забетонировал и сегодня начал передвигать аквариум,так как новый аквариум должен стоять в месте старого, разобрал пол аквы и слил половину воды ;)

post-1962-1315687197_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понадобилось отключить много проводов :)

 

это завершающий этап и аква поехала в другое место ;)

post-1962-1315687717_thumb.jpg

post-1962-1315687940_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на сью минуту аква уже в другом месте и сам риф уже собран в таком виде ,в каком был до переезда ;) если всё пойдёт по плану,то думаю через пару недел начну переезд в новую банку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А самая важная фотка? Новая аква?

в этом этапе план был перевезти старый аквариум в новое место,чтоб поставит новую банку еще делов кучу надо доделать , выравнять сам фундамент с уровнем комнатных полов,сделать вентиляцию и так всякой мелочёвки,тогда только ставить саму раму с аквой,потом минимум неделю собирать осмосную воду и так дали или вы думаете ,что 600 литровую банку забитую спсами так легко переставит другое место,что так быстро уже захотели увидит новую банку :tuplu: старую акву передвигать начал, только сегодня ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сбогом :vo: Если пойдет все по плану то в ближайшее время меня такое же ждет, правда без строительных работ :) . Какой новый объем будете ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец,

отступать уже некуда,

новая банка, надеюсь , будет солидней и красивее.

 

 

Какие-нибудь новшества будут в новой системе или по обкатанному варианту будешь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис , удачи тебе ! Главное что бы без потерь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так быстро уже захотели увидит новую банку :tuplu:

Желаю удачи! Чтобы не было потерь! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо ребята за подержку :lol:

Какой новый объем будете ставить?

160-80ш-70,стекло 15мм,лицевое стекло высотой 65cm из 12мм на нём приклеен ребро жесткости ,больше нет не ребер, не стежок ;)

новая банка, надеюсь , будет солидней и красивее.

сам надеюсь на это :gygy:

Какие-нибудь новшества будут в новой системе или по обкатанному варианту будешь делать?

Леша,нового из оборудование пока нечего ставить не буду,просто не вижу смысла :tuplu: верну только возвратный насос на 10 тон,теперь стоит на 3,5тон и ближайшем будущем буду думать,как сделать подсветку из ледов, еще хочу все т5 лампы поставить аркой, теперь все рефлекторы стоят горизонтально,ну вроде и все,а дальше видно будет ;)

Главное что бы без потерь!

думаю ,что самое страшное уже позади,когда две аквы рядом, переехать проблем недолжно возникнуть;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Оль!!

да ,а как по другому :gygy:это самый хороший вариант,в моём случаи,думаю,что и не только в моём,утром начал вечером уже аква в новом месте собранном виде ,будто нечего и непроизошло ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет!

А заднее стекло решил без ребра оставить?

Или думаешь, шахта поможет от прогиба стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет!

А заднее стекло решил без ребра оставить?

Или думаешь, шахта поможет от прогиба стекла?

привет!

шахта непоможет,так как она боковая,на всю боковую стенку,надеюсь 15 мм стекло недаст никаких изгибов :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...